Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Йога в Казахстане. Детальная программа йога-тура

Природные достопримечательности Казахстана представляют уникальные ансамбли – это страна горный вершин и бирюзовых озер, бескрайних степей и каньонов. С территории Казахстана в космос были запущены первый человек, советский космический корабль «Буран» и орбитальная станция «Мир».

Йога-тур в Казахстан – это возможность совместить природные достопримечательности и культуру этой многогранной страны с практикой йоги.

Программа йога-тура в Казахстане

День 1

Йога-тур начинается с прибытия в Алматы (Алма-Ата) – крупнейший город Казахстана, «Южная столица». Расположена у подножия гор Заилийского Алатау. Именно здесь находиться крупнейший открытый каток на постсоветском пространстве – Медео.

Встреча в аэропорту и размещение в гостинице. Свободное время для прогулки.

Вы можете прогуляться по огромному Парку имени 28 гвардейцев-панфиловцев, полюбоваться на уникальный Вознесенский кафедральный собор, «Зеленому базару». В Алматы расположены более 120 фонтанов. Конечно, сразу обойти их все не получиться, но обратите внимание на Фонтан у гостиницы «Казахстан», фонтан «Восточный календарь», фонтаны в парке имени Первого Президента.

Знакомство с группой. Открытие семинара. Вечерняя практика хатха-йоги.

День 2

Хатха-йога с силовым акцентом.

Экскурсия по окрестностям Алматы.

Затем вы отправитесь в Иле-Алатауский национальный природный парк; высокогорный спортивный комплекс «Медео»; популярный горнолыжный курорт «Чимбулак»; парк Кок-Тобе, расположенный на склоне одноименной горы, откуда открывается прекрасный вид на Алмату.

Главное природное достояние Иле-Алатауского парка – хвойные леса, состоящие из ели Шренка, а также лиственные насаждения из реликтовых яблонь Сиверса. Легкая пешая прогулка по окрестностям.

Спуск с горы до центра города на знаменитой Алматинской канатной дороге с панорамным обзором из окон кабинки.

Вечерний семинар по психосоматике.

День 3

Утренняя практика хатха-йоги и медитация

Алматы – Национальный парк «Алтын Эмель» – Белые горы Актау (джип-тур).

После раннего завтрака вас ждет начало джип-тура по Алматинской области. Вы направитесь в национальный парк «Алтын Эмель». На огромной территории парка расположено несколько крупных природных достопримечательностей, культурно-исторические места.

По прибытии в Алтын-Эмель — обед в гостевом доме и переезд в разноцветные меловые горы Актау. Актау (в переводе с казахского языка – «белые горы») — дно высохшего древнего океана, получившее свое название из-за белого цвета слагающих пород.

День 4

Утренняя практика хатха-йоги и медитация.

Национальный парк «Алтын Эмель» – Поющий бархан – Чарынский каньон – Кольсайские озера (джип-тур).

Сегодня вас ждет экскурсия к знаменитому Поющему бархану Айгайкум. Бархан представляет собой гору чистого кварцевого песка без растительности, с крутым склоном. При движении ветра песчинки издают протяжный, громкий звук, похожий на низкое пение. Это уникальный природный феномен, который зафиксирован лишь в нескольких местах мира.

Далее переезд в сторону Чарынского национального природного парка. Здесь вас ждет потрясающий вид на Чарынский каньон. Его называют «младшим братом» Гранд Каньона в США — он меньше по размерам, но не менее грандиозен: здесь вы увидите отвесные скалы самых причудливых форм, глинокаменные стены, арки и колонны.
Вас ждет прогулка по самой живописной части каньона — «Долине замков». Далее переезд к Кольсайским озерам.

Размещение в гостевом доме по прибытию.
Вечерний семинар по психосоматике.

День 5

Кольсайские озера.

Кольсайские озера — это система из 3 живописных озер, расположенных на высотах 1800, 2300 и 2900 м в горах Северного Тянь-Шаня. Озера, которые называют «жемчужинами Северного Тянь-Шаня», окружены хвойными лесами, из-за чего воздух наполнен упоительным ароматом.

Вас ждет трекинг к среднему из Кольсайских озер.

День 6

Хатха-йога, дыхательные техники и медитация.

Кольсайские озёра – Озеро Каинды – Алматы (джип-тур).

Переезд к озеру Каинды, его поверхность вся пронизана стволами деревьев – елями, растущими прямо из воды. Оно расположено на высоте 1667 метров над уровнем моря, в окружении хвойного леса и скал. Озеро Каинды входит в число 15 самых красивых озёр нашей планеты.

Выезд в сторону Алматы.

День 7

Хатха-йога, дыхательные техники и медитация.

Алматы-Астана.

Перелет в Астану — столицу Казахстана.
Астана (Нур-Султан) — город, в котором удивительно переплетается современности и восточные традиции. Необычные футуристические формы Хан Шатыр и Астанинского цирка, «Хазрет Султан» и грандиозный размах «Астана-Байтерек» способны впечатлить любого.

Облик столицы спроектировал японец Кисе Куросава. Одним из уникальных объектов является «Хан Шатыр». Он вошёл в книгу рекордов Гинесса как самый крупный шатёр в мире.

Мастер-класс по освоению перевёрнутых асан.

День 8

Утренняя практика хатха-йоги и медитация.

Экскурсия по Астане.

Вас ждет экскурсия по Астане: мечеть Хазрет Султан, Национальный музей Казахстана, Дворец мира и согласия в форме пирамиды, подъем на смотровую площадку монумента Байтерек, откуда открывается панорамный вид на Астану.

Вечером – пешая экскурсия по вечерней Астане.

Завершений йога-тура. Подведение итогов. Вручение сувениров.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email