Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Сахар – химическое вещество

Сахар является химическим веществом. Это не еда, а просто добавка к пище, используемая для улучшения вкуса.

Сахар
Сахар

Есть много способов получения данного вещества. Например, сахар можно добыть путем переработки газа, нефти и древесины. Но это весьма дорогостоящий процесс, дешевле обходится переработка сахарного тростника и сахарной свеклы.

При этом в мире легализовано выращивание трех генномодифицированных видов этого растения, и нельзя быть уверенным, что сахар в вашей чашке с чаем не будет изготовлен именно из них.

А вы знаете, как производят тростниковый сахар?

В середине процесса производства сырье пропускают через угольный фильтр, изготовленный из сожженных коровьих костей, – только так можно добиться белизны сахара.

Костный уголь выступает в качестве грубого фильтра, при этом он способен удалять окрашивающие вещества – карбоновые и органические кислоты, аминокислоты, пепел.

Для такого фильтра подходят только говяжьи кости, так как полученный уголь обладает определенной пористостью и твердостью. Производителям приходится постоянно закупать этот расходный материал, так как используется он в больших количествах и требует частой замены.

Человек не получает энергии из сахара. Попав в организм, сахар подвергается переработке, в которой участвует не только кислород, но и многие другие вещества – ферменты, витамины, минералы. Эти необходимые для сжигания сахара вещества приходится отбирать у органов – кожи, печени, нервных клеток. Соответственно, организм страдает, так как органы не могут полноценно функционировать.

В современном производстве в качестве дезинфекторов выступают формалин, вазин, амбиколь, хлорная известь и перекись водорода.

При производстве сахара по обычной технологии используются дезинфекторы: формалин, хлорная известь, яды аминной группы (вазин, амбизоль, а также комбинации из выше перечисленных веществ), перекись водорода и другие. Например, формалин применяется на начальном этапе, чтобы в свекольном соке не разрастался грибок. Следы этого вещества, способного повлиять на микрофлору организма, можно обнаружить с помощью спектрографа.

В производстве применяют и другие химикаты — сернистый газ, известковое молоко, а при отбеливании продукта используются ионообменные смолы.

Сахар и сахаросодержащие продукты не принесут пользы вашему телу. Постарайтесь заменить их натуральными сладостями — медом, сухофруктами, виноградным сахаром.

Поль Брэгг «Чудо голодания»

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email