Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Зима – где взять силы? 5 простых правил

Осень и зима — самые депрессивные времена года по мнению многих. Жизнь в это время превращается в тяжкую рутину, настроение пропадает, возникают негативные эмоции. Но практики йоги опровергают всеобщее мнение.

Новые идеи, хорошее настроение и неисчерпаемая положительная энергия сопровождает их всегда. В философии йоги есть несколько простых правил, с которыми ваша энергия и яркость красок жизни будет сопровождать вас всегда!

1. Принятие: Обстоятельства нашей жизни всегда преподносят нам тяжкие сюрпризы. Бороться с ними не легко, а иногда борьба может усугубить ситуацию. Нас сопровождает плохое настроение, плохие эмоции захватывают с головой. Возникают признаки депрессии на пустом месте.
Совет: Примите ситуацию, так как она есть и плывите по течению. Попробуйте увидеть со стороны происходящее. Бывает ответ буквально за спиной, а вы не замечаете этого. Принятие ситуации, дает новое видение и приятные сюрпризы.

2. Ранний подъем: Каждый рад выспаться или поспать еще часок, но нашему организму нужно вставать именно УТРОМ! Даже в самый пасмурный день, когда сонная нега тянет понежиться в постели, встань и пробуди свой организм. Самое раннее утро является активным временем для энергетических вибраций нашего тела. Практики йоги выбирают именно это время для проведения медитаций, молитв и творческих занятий. В это время они заряжаются позитивом и бодростью духа. Свыкнуться с ранним подъемом тяжело, будет казаться, что вы весь день будете чувствовать усталость и тяжесть. Но через нескольких дней невероятный прилив энергии станет приятной неожиданностью. Мы люди, и отступление от правил всегда возможно, но не стоит этим увлекаться.

3. Гибкая жизненная позиция: Йога предполагает дисциплину собственного тела и определенного образа жизни. Но придерживаться жесткой позиции бывает не легко, блокировать себя – значит ограничивать в развитии. Есть практика смягчения для незыблемых правил. Иногда позволяйте себе больше, чем обычно, немного поваляться в постели, употребить пищу, которая противоречит вашим правилам. Нарушая правила, не забывайте, что это не должно навредить вашему организму.

4. Открытое отношение к опыту: Философия йоги дает понять, что все происходящее вокруг нас контролировать невозможно, но в наших силах овладеть отношением к любой ситуации. Не надо пытаться бороться, проявлять обиду или пытаться найти ответ там​, где его нет. Такое отношение, может уберечь нас от надуманных ожиданий, поможет найти и установить сбалансированное отношение к проблемной ситуации. Наши эмоции будут нам подвластны.

5.Стабильность в практике: Ежедневно занимайтесь медитацией, это поддержит внутреннее равновесие и баланс эмоционального фона. Не теряйте позитивного настроя. В любую погоду мы находим время для занятий йогой, поддерживаем положительный на строй и восстанавливаем энергию.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email