Если йога-тур, то это YogaTour.info!

В Китае появился семизвездочный отель за 500 миллионов долларов

Китайцы любят удивлять. На сей раз Шанхайские отельеры отличились тем, что открыли отель комфортабельностью в целых семь звезд. Это чудо строилось три года, а затраты на строительство составили более пятисот миллионов долларов.

Название суперкомфортабельного отеля – “Wanda Reign on the Bund”. Номерной фонд — 193 номера, причем самый большой из них имеет площадь почти триста квадратных метров. Стоимость номеров соответствует заявленной роскоши — 438-1400 долларов в сутки.

Гость удивляется уже в холле отеля. Инкрустированный нефритом пол, грандиозные мраморные колонны, лучшие произведения современных художником Китая — все это не может не впечатлить. В ресторане при Wanda Reign работает один из лучших поваров Франции, также для посетителей открыты традиционные кафе японской и китайской кухни. Но заглянем дальше…

Гордость отеля — настоящий бальный зал, где проводятся торжественные мероприятия. Высота потолка составляет 8 метров, а площадь зала — более 700 квадратных метров, так что желающим отметить свадьбу или юбилей хватит места. Также из развлечений здесь имеется SPA, 4 ночных клуба, где можно потанцевать, и караоке-бар.

Отметим, что “Wanda Reign on the Bund” – это отель, принадлежащий группе Wanda Hotels and Resorts. У этой весьма известной группы есть более сотни отелей по всему миру.

Семизвездочный отель можно встретить не только в Китае, но и, например, в Грузии, в Тбилиси. Это гостиница The Biltmore Hotel Tbilisi, комплекс из двух зданий.

Семь звезд — это не официальная классификация, ведь международная оценка не предполагает более пяти. Тем не менее, некоторые владельцы люксовых отелей оценивают комфортабельность своих номеров и в шесть, и в семь звезд, подчеркивая тем самым свою исключительность.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email