Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Йога-тур в Киргизию. Программа тура по дням

Приглашаем вас насладиться живописными горами Тянь-Шаня в Киргизии, где так органично сочетаются активный отдых и регулярные практики йоги под руководством опытного инструктора.

Кыргызстан – страна гор, озёр и рек. Страна расположена меж двух горных систем: Тянь-Шань и Памиро-Алай, поэтому уже через несколько минут после выезда из аэропорта вы попадёте в сказочную, гористую местность. Йога-тур в Киргизию – прекрасная возможность совместить йогу и отдых в незабываемых местах.

Программа йога-тура

День 1

Прибытие в Бишкек.

Встреча в аэропорту и размещение в гостинице. Свободное время для прогулки.

Бишкек – столица гостеприимного Кыргызстана. Вы можете прогуляться по центральной площади Ала-Тоо, старейшему Дубовому парку, посетить Мечеть имама Аль-Сарахси, которая построена совсем недавно, в 2018 г., но уже считается одной из самых крупнейших в Центральной Азии.

Знакомство с группой. Вечерняя практика хатха-йоги.

День 2

Утренняя практика хатха-йоги и медитация.

Переезд на озеро Иссык-Куль.

Высокогорное озеро Иссык-Куль – крупнейшее озеро Киргизии, возраст которого около 11 млн лет. Его длина 180 км, ширина 70 км, глубина достигает 688 м.

Лекция: “История и философия йоги”.

День з

Иссык-Куль (экскурсия).

Утренняя практика пранаямы и медитация.

Экскурсия по достопримечательностям вокруг озера Иссык-Куль: культурный центр «Рух Ордо», музей петроглифов под открытым небом в Чолпон-Ате, где можно увидеть более 1000 камней с рисунками.

День 4

Иссык-Куль – Каракол.

Динамическая медитация.

Переезд в город Каракол. Вы увидите такие достопримечательности, как музей Пржевальского, Русская православная церковь, Дунганская мечеть.

Обед в Караколе – дегустация знаменитого ашлямфу по-каракольски, национального блюда уйгуров и дунган.

Переезд в ущелье Джеты-Огуз на северных склонах хребта Терскей Ала-Тоо, осмотр знаменитых красных скал необычной фактуры «Разбитое сердце» и «Семь быков».

Возвращение в Каракол, размещение в комфортабельной гостинице.

Практика йоги на улучшения гибкости.

День 5

Хатха-йога, дыхательные техники и медитация.

Каракол – Боконбаево – Кочкор.

Экскурсия по живописному каньону из песка и окаменелой глины красного цвета. Прогулка между сказочными замками и башнями по извилистому лабиринту, дно которого усыпано кустами эфедры.

Обед по дороге в гостевом доме или кафе.

Переезд в посёлок Боконбаево, жители которого издревле славятся разведением ловчих хищных птиц. Демонстрация соколиной охоты.

Переезд в посёлок Кочкор – ремесленный центр Кыргызстана, где в нетронутом виде сохранились аутентичные традиции войлочного производства.

Лекция: “Анатомия и физиология йоги”.

День 6

Хатха-йога с силовым акцентом.

Экскурсия в комплексе «Башня Бурана» (минарет X-XI вв.). Бурана – символ Чуйской долины в Кыргызстане.

Прибытие в Бишкек. Вечерний перелёт в Ош – «южную столицу» Кыргызстана. Город расположен на востоке Ферганской долины, на высоте около 1000 м над уровнем моря, и с трёх сторон окружён невысокими скалистыми отрогами Алайского хребта.

Размещение в уютной гостинице.

Вечерний семинар по психосоматике.

День 7

Утренняя практика хатха-йоги и медитация.

Экскурсия по Ошу: Сулейман-гора и одноимённый краеведческий музей, расположенный в пещере горы. Историко-археологический комплекс «Сулайман-Тоо» – единственный в Киргизии объект, включённый в список ЮНЕСКО.

Вечерний семинар по психосоматике.

День 8

Однодневный трекинг по Алайской долине к живописным высокогорным пастбищам джайлоо. От озера Тулпар-Куль открывается захватывающий вид на пик Ленина.

Пик Ленина – одна из высочайших вершин Центральной Азии (7134 м), входящая в систему Чон-Алайского (Заалайского) хребта.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email