Если йога-тур, то это YogaTour.info!

4 лучших места для йога-туров в России. Интересные факты

Россия — огромная красивая страна, где вы можете раз за разом открывать для себя что-то новое и ни разу не повторяться! Ведь каждый регион уникален своей историей, природой, традициями и легендами. А главное, в России много мест силы, куда можно отправиться в йога-тур на перезагрузку и наполнение новыми силами.

Уже много лет мы успешно организуем йога-туры по России: на Алтай, Байкал, Карелия, Камчатка, Крым, Кавказ, которые включают в себя совмещение практических занятий йогой, общение с единомышленниками, лекции по йоге и очистительные практики. Эти йога-туры и йога-ретриты рассчитаны на людей разного уровня подготовки и разных возрастов. Из каждого такого путешествия мы возвращаемся обновлёнными, заряженными энергией и наполненными вдохновением.

В этой статье мы расскажем о самых интересные и популярных направлениях России, куда мы организуем йога-туры.

Байкал

Это одно из самых красивых мест Планеты! Глубочайшее озеро тектонического происхождения, возникшее много тысяч лет назад в восточной Сибире. Ближайший крупный город с аэропортом – Иркутск. Это удивительное озеро содержит 19% всей пресной воды на планете. И что особенно интересно, что пока ни один пловец не переплывал Байкал. Большая вероятность, что из-за холодной температуры воды. Более менее купательный сезон начинается здесь во второй половине июля и заканчивается во второй половине августа. Температура воды в это время примерно +6 градусов.

Йога-тур на Байкал — это потрясающая возможность побыть в чистом пространстве и совместить погружение в практику со знакомством с природными объектами невероятной красоты! Обычно от одной до двух недель мы живём на туристической базе на берегу самого чистого и глубокого озера в мире.

По утрам занимаемся медитацией и полезными физическими упражнениями из хатха-йоги, а также ездим на экскурсии: наполняемся красотой и энергией Байкала! Это даёт заряд на долгое время. И продвижение в практике идёт гораздо успешнее, чем в городе!

Фотоотчет с йога-тура на Байкал

Алтай

До 1932 года столица Горного Алтая называлась Улала. Алтай славится красивейшей природой, кристально чистым воздухом и изумрудными реками, которые берут начало из ледников. На Алтае протекает более 18 тысяч рек. Если соединить их в единую линию, то длинны хватит опоясать землю по экватору 1,5 раза. А возраст Алтайских гор достигает 350-400 миллионов лет.

Удивительно, что сейчас можно увидеть остатки горного массива огромного размера, который начал разрушаться более 180 миллионов лет тому назад. Когда-то здесь даже водились тигры, но, к сожалению, их всех истребили и в данный момент на Алтае можно встретить только снежных барсов.

Во время тура мы регулярно занимаемся дыхательными практиками, пранаямой и медитацией. В радиальных походах готовим еду на живом огне, пьём чай из алтайских трав у вечернего костра — всё это качественно перезагружает сознание, хорошо расслабляет тело и психику и, конечно, приносит массу удовольствия. Алтай — это край для тех, кто хочет совместить пребывание в красивой, чистой природе, продвинуться в медитации и познакомиться с культурой коренных народов.

Как отмечают участники, наши йога-туры на Алтай совмещают в себе захватывающие ощущения от путешествия по Горному Алтаю и обретения силы от регулярных занятий йогой. В алтайском туре мы обычно выбираем комфортные отели в районе Чемала или Телецкого озера, а далее перемещаемся в посёлок Тюнгур к подножию Белухи. Это всегда красивое и сильное йога-путешествие!

Фотоотчет с йога-тура на Алтай 2021
Фотоотчет с йога-тура на Алтай 2016

Карелия

Йога-тур в Карелии — путешествие в дивный край Русского Севера, где раскинулись потрясающе красивые Ладожское и Онежское озера. Ладожское озеро считается самым крупным водоёмом в Европе. Здесь невероятное количество водоёмов: более 60 тысяч озер и 20 тысячи рек. Что особенно интересно, если поделить это количество озер на численность населения Карелии, то получится по 1 водоему на каждую семью.

Карелию всегда любили кинематографисты. Благодаря разноплановым и живописным пейзажам и легкой транспортной доступности здесь в разные годы отсняли более 20 известных кинолент. Часть из них: «Любовь и голуби», «А зори здесь тихие», «Остров», «Холодное лето 53-го», «И на камнях растут деревья».

С 2010 года мы организовали в Карелии 7 йога-туров. По каждому направлению мы создаём разные программы, чтобы участники не только занимались практикой, но и знакомились с наиболее интересными местами этого края. Карелия всегда наполняет спокойствием и дарит яркие эмоции. Поэтому хочется сюда возвращаться снова и снова!

Ближайший йога-тур в Карелию состоится в июле 2023 года. Вы можете оставить заявку заранее.

Фотоотчет из йога-тура в Карелию

Камчатка

Место, где стоит побывать хотя бы раз в жизни. Место, где появляется первая в России утренняя заря…

Здесь находится около 30 действующих вулканов, и более трёхсот спящих.

Во времена СССР Камчатка была закрытой частью страны, куда не допускались иностранцы. Даже россиянам для посещения этих краёв требовалось оформление специального разрешения. После распада СССР, Камчатку открыли для всех. В этих краях обитает более 25 000 медведей, т.е. по медведю на каждого четвёртого жителя.

Камчатка — это очень мощное место силы. Поэтому мы также организуем сюда йога-туры. Первый йога-тур на Камчатку состоялся в 2017 году. Это был сильный опыт, ведь Камчатские титанические порывы энергии вы начинаете чувствовать уже в первые часы пребывания в этом регионе.

Природа здесь довольно девственна, поэтому дарит невероятный заряд жизненных сил, быстро приводит тело и душу в баланс. Главное – составить правильный маршрут и не потерять много времени на неэффективную логистику.

В своих йога-путешествиях по Камчатке мы поднимаемся на различные вулканы: Толбачинский, Мутновский, Горелый, летаем на вертолёте в труднодоступные уголки региона: Курильское озеро, Долина гейзеров, исследуем своё сознание через техники медитации и, конечно, углубляем личную практику хатха-йоги после горячих источников. Некоторые лекции даже проходят в терма.

Йога-туры на Камчатку от yogatour.info доступны и для начинающих, и для опытных практиков. Каждый участник получает потрясающий опыт, который запоминается на долгие годы.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email