Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Что мешает жить в эталоном состоянии?

Каждый человек может жить в спокойном, комфортном, жизнерадостном состоянии, в гармонии с людьми и окружающим миром в целом. Но почему многим людям это так сложно?

Есть несколько причин:

1. Дефицит внимания
Отсутствие навыка владения вниманием выделяет узкие сегменты мира. Чаще всего это текущие бытовые задачи, сюда же относится зависание на мыслях и эмоциях.

2. Условия жизни
Бытиё влияет на состояние сознания. Если вы окружили себя неприятными вам людьми и живёте в неудобном пространстве, то в психике бессознательно включён режим защиты. И здесь уже не до тонких материй.

3. Детство и установки
Здесь в первую очередь следует проанализировать и возможно изменить свои суждения, ценности и убеждения. Каждый человек живёт по определённым правилам. Большинство этих правил формировалось в детстве родителями, учителями в школе, ребятами и девчонками со двора.
Поразмышляй насколько счастливы и успешны эти люди. Хочешь ли ты быть похожим на них?

4. Физиология
Состояние тушки тела напрямую связано с состоянием психики. Когда тело чистое и здоровое, без мешка токсин, зоопарка паразитов, кормится качественной едой, тренируются мышцы и двигаются суставы, то и нервная система работает хорошо. Если запустить тело, то мозг обижается и слипается. Тело начинает захватывать внимание на походы к докторам.

5. Различные психологические нарушения. Хронический стрессы, внутриличностные конфликты, травмы прошлого опыта и т. д.
Отдельно рассмотрим психоспайки.
Если нет явной угрозы или дискомфорта из внешнего мира, то причину “плохого настроения” следует искать внутри. Чаще всего это выход эмоциональной энергии, которая жила в теле.

Одна из простых практик, которые можно делать, если вы почувствовали, что находитесь в негативном состоянии:
1. Сконцентрироваться на этом состоянии. Можно назвать его.
2. Определить, где это проявляется в теле (где ощущение)
3. Опишите это ощущение. Где именно находиться, какой размер, температура, форма, цвет. Нужна конкретика.
4. Затем спросите: моё это или чужое?
А. Если чужое, то любым приемлемым для вас способом верните эту энергию хозяину.
Б. Если ваше, то спросите, зачем эта энергия появилась у вас, что хорошего, важного, полезного хочет донести. Может чему-то научить?

Трансформировав спайку, наполните тело приятной, светлой энергией. Ваше состояние изменится.

Желаю успехов!

P. S. Что интересно, такие эмоциональные спайки могут быть не только в теле, но и в энергетическом поле. И их тоже можно и нужно убирать. Эти техники осваиваются после того, как освоена описанная выше.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email