Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Йога тур для женщин: организация и особенности

Йога тур для женщин – особое направление, которое появилось не так давно, но уже активно набирает обороты. Ведь именно в таких поездках женщины могут побыть в доверительном пространстве, расслабиться, попрактиковать и поговорить «по душам».

Ближайший йога тур для женщин:

Йога тур для женщин – направления

Йога тур для женщин может быть направлен на полное расслабление (как физическое, так и ментальное), а также на рассмотрение какой-то конкретной темы.

Например, это может быть тема ресурсного состояния, работа с негативными эмоциями, определение своего жизненного пути, тема отношений, похудение и детокс-программы и многое другое.

В зависимости от тематики путешествия подбирается соответствующая йога-программа, лекционная и теоретическая части.

Женский йога тур

Йога программа тура для женщин

Йога-программа разрабатывается исходя из анатомических и физиологических особенностей женщины.

Асаны и виньясы подбираются так, чтобы воздействия происходило наиболее полно и эффективно на всех уровнях. Техники йоги направлены на оздоровление и поддержание в балансе репродуктивной системы.

Также особое внимание уделяется гормональной системе, техникам омоложения и расслабления. Отводится время и на обучение специальным энергетическим практикам, которые так актуальны для женщин из крупных городов, и конечно медитативные и дыхательные техники.

Темы лекций в таких йога турах подбираются согласно наиболее актуальным женским вопросам и проблематики. А они примерно у всех одинаковые, в той или иной степени.

Находясь среди женщин, мы начинаем чувствовать себя более спокойно, начинаем постепенно раскрываться и доверять пространству, перестаем видеть в других женщинах соперниц и начинаем видеть сестер, таких же женщин, которые находятся на пути познания себя.

Через поддержку и заботу обретаем новые понимания о себе и других. Становимся более открытыми и чуткими. Мы не только вместе практикуем, но и делимся своим опытом и знаниями.

Особенности йога тура для женщин

Йога тур для женщин учитывает множество факторов: место проведения семинара, особое сбалансированное питание, специальная программа экскурсий.

Как правило, это уже проверенный отель и маршрут путешествия. Очень важно, чтобы ничто не отвлекало от внутренней работы над собой или от тотального расслабления.

При этом в поездках могут быть и сложные ситуации, однако они помогают увидеть слабые или сильные стороны практикующих.

В путешествии с практикой йоги, мы открываем для себя новые страны и континенты, или возвращаемся в уже полюбившиеся нам места – места силы. Каждый йога тур для женщин обогащает внутренний мир, дарит незабываемые впечатления и переживания.

Эффективность женского йога тура

После женского йога тура, практикующие возвращаются отдохнувшими, наполненными новыми идеями, радостными и счастливыми. Появляется видение, как применять техники йоги для своего физического и душевного здоровья. Высвобождается энергия для решения, казалось бы, сложных жизненных задач. Прежде всего, путешествие происходит вглубь себя.

Йога тур для женщин позволит:

  • узнать полезные техники, направленные на улучшения женского здоровья;
  • снять стресс и мышечное напряжение;
  • научиться справляться с тревогой и раздражительностью;
  • привести в баланс все системы организма;
  • увеличить женскую силу и притягательность;
  • научиться справляться со сложными жизненными ситуациями спокойно и осознанно;
  • научиться жить гармонично со своим телом и умом;
  • быть радостной и спокойной;
  • обрести новых подруг, которые будут с вами «на одной волне».

Практика йоги для женщин убирает общий застой в организме, регулирует кровообращение в области малого таза, улучшая работу внутренних органов. Повышает общий мышечный тонус и стрессоустойчивость системы в целом. Улучшается работа иммунной системы.

Женщина перестает быть во власти негативных разрушающих эмоций и постоянных мыслительных диалогов. Восстанавливается нервная система, исчезает синдром хронической усталости и бессонница. Реализация в семье и в социуме происходит естественно и непринужденно.

Йога тур для женщин

Познавая себя – мы познаем мир! А делать это с единомышленницами йога тура для женщин эффективно и приятно в двойне!

Ближайшие йога туры для женщин:

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email