Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Дважды – в два раза лучше! Как «двойной завтрак» поможет потерять вес

Новое исследование предлагает употреблять два завтрака по утрам, смысл в том, чтобы съедать что-то легкое – закуску, а затем что-то сытное. В исследовании участвовали 600 школьников на протяжении двух лет.

Диетологи согласны с влиянием «двойного завтрака» на снижение веса. Принцип действия в том, что вы не перехватываете что-то на бегу с утра и не переедаете после.

Согласно новому исследованию, проведенному учеными из Йеля и Университета Коннектикута, двойной завтрак ПОЛЕЗЕН. Вы начинаете с чего-то легкого, просто чтобы запустить обмен веществ, а позже едите более плотно, чтобы насытиться до обеда.

Диетолог из Сиднея Габриэль Мэстон утверждает: «Многим людям непросто много съесть сразу после пробуждения, поэтому двойной завтрак — подходящее решение для них.». Также это станет полезной привычкой, если вы занимаетесь спортом рано утром до завтрака.

«Перекусите, как только встанете, – белковый коктейль, маленький йогурт, фрукт или горсть орехов, — А потом, когда действительно почувствуете голод, съешьте что-то более насыщенное белками».

Согласно исследованиям, проводимым при участии 600 школьников в течение двух лет, дети, употреблявшие два завтрака, набрали не больше веса, чем те, кто завтракал один раз (поскольку в исследовании принимали участие дети, набор веса был ожидаем).

С другой стороны, дети, частенько пропускавшие завтрак, Имели бОльшую склонность к полноте, чем те, кто завтракал в два приема.

Тем не менее, Габриэль предупреждает о необходимости контролировать то, что вы едите с утра.

«Двойной завтрак подходит людям, которые хотят избавиться от лишнего веса, потому что они не «кусочничают» утром и не чувствуют голода до обеда, но к этому нужно относиться ответственно»,- заявляет она.

«Первый перекус должен быть легким, не отягощающим желудок. В основной же завтрак, который будет позже, например, в 9-10 часов утра, следует включить богатые белком продукты, дающие чувство сытости».

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email