Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Йога-нидра. Суть метода

Цитируя слова основателя йога-нидры Свами Сатьянанда Сарасвати – «Йога-нидра – божественное расслабление. Йога-нидра – высшее расслабление и высшее блаженство, подлинное освобождение души из мрака заточения».

Йога-нидра

Йога-нидра – практика, которая помогает перейти от состояния бодрствования в состояние на грани сна, в состояние спокойствия. Эта практика помогает натренировать ум таким образом, что человек осознанно выходит из состояния стресса, учится смотреть на все проблемы со стороны с холодным разумом. Ведь только в этом состоянии человек способен увидеть решения той или иной ситуации.

Когда мы владеем разумом, мы владеем всем. Практика обучает человека чувствовать и ощущать свое тело, понимать, что оно чувствует и как реагирует. Что помогает в нужный момент остановиться и не поддаваться страхам и эмоциям.

В момент практики йога-нидры человек достигает своего подсознательного и дает команду Санкальпы – твердого намерения в исполнении желания. Санкальпа должна быть только положительной и нести благо, человек вытаскивает наружу своих «демонов» и со временем избавляет свое сознание от них, практикую регулярно практику йога-нидра.

Практикуя регулярно, у человека нормализуется сон, общее состояние улучшается, так как во время практики человек успевает отдохнуть и набраться сил.

40 минут практики равны 4 часам сна. Высвобождается творческий потенциал, это как будто Вас посетила Муза. Если вы до сих пор не умели визуализировать, то регулярные практики однозначно вас научат, так как это регулярная тренировка этой способности.

Улучшается восприятие, обучаемость и все когнитивные функции выходят на новый уровень. Повышается стрессоустойчивость, происходит избавление от блоков, что приводит к гармонии и оздоровлению организма.

Быть инструктором йога-нидры – огромная ответственность и способность нести благо и помогать человеку встать на путь духовного развития.

Автор эссе: Касаткина Снежана Георгиевна
Студентка курса по йога-нидре и практикам осознанного расслабления

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email