Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Проект «Клип-Эйр» – к самолетам будут прикреплять поезда

Проект «Клип-Эйр» (Clip-Air) представляет новую концепцию организации перелетов: прикрепление поездов к самолетам.

Clip-Air
Clip-Air

Это означает, что пассажиры, предпочитающие авиаперелетам наземные виды транспорта (такси, автобус, поезд), смогут попасть в другую страну в капсуле, прикрепляющейся к специальному воздушному судну.

Эта концепция «летучего поезда» была представлена на недавней аэрокосмической выставке во Франции.

Разработчиком проекта «Клип-Эйр» выступил Центр Перевозок при Федеральном Политехническом Институте Лозанны, Швейцария (EPFL). Предполагается, что использование этой модели поможет упростить процесс как транспортировки грузов, так и перевозки пассажиров на дальние расстояния.

Clip-Air
Clip-Air

Несмотря на растущий спрос на авиаперевозки, сама конструкция самолетов не претерпела значимых изменений с 50-х годов.

Владельцы авиакомпаний нередко сталкиваются с поломками, вызывающими сумятицу и задержку рейсов, что приводит к нестабильности работы аэропортов во всем мире, отмечает Клаудио Леонарди, ведущий специалист проекта.

На воздушном судне можно будет установить до трех капсул, в каждой из которых разместится по 150 человек.

Clip-Air
Clip-Air

Таким образом, это действительно революционная разработка, позволяющая перевозить эти взаимозаменяемые и мобильные капсулы как с пассажирами, так и с грузами.

Сотрудники EPFL утверждают, что такая форма авиаперелетов позволит значительно снизить расходы на перевозки. К тому же это решит проблему с очередями в аэропортах и задержками рейсов.

Клаудио Леонарди добавляет, что, хотя разработка и отличается от привычных нам стандартов, но игра стоит свеч, так как проект несомненно будет полезен для общества.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email