Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Граждане России смогут получить визу в ОАЭ на пограничных пунктах

Получение визы по прилете в страну – удобная мера. Не нужно заранее обращаться в посольство и тратить на это время. Теперь же многие страны вводят практику выдачи виз непосредственно по прибытии. В число таких стран теперь будут входить и Объединенные Арабские Эмираты.

Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум, премьер-министр ОАЭ, счел целесообразным данное нововведение и уже одобрил соответствующее постановление правительства. С первого февраля в принимающих аэропортах визу будут проставлять на месте и совершенно бесплатно.

Наличие визы позволит находиться на территории Эмиратов на протяжении 30 дней, и еще на столько же ее можно будет продлить, правда, один раз. Затем страну придется покинуть.

Зачем это делается? В первую очередь это будет способствовать увеличению потока туристов. Многие предпочитают покупать «горящие туры», или просто не имеют возможности планировать отпуск, срываясь в последний момент. А если задуматься о том, что АОЭ и Россию связывают экономические отношения, упрощение въезда в страну становится необходимостью. Учитывая то, что на оформление визы уходило 3-4 дня, нововведение придется весьма кстати. Виза была электронной, так что необходимо было ее не только получить и оплатить, но и сделать печатную копию, которая и предъявлялась в аэропортах на паспортном контроле.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email