Если йога-тур, то это YogaTour.info!

В Лапландии появился отель «на деревьях»

В Лапландию и так многие ездят — за красотой, экзотикой, впечатлениями. Но эта гостеприимная страна не перестает удивлять туристов, и отельеры все время придумывают что-то новенькое. Например, компания Treehotel предлагает остановиться в их необычных гостиницах — выстроенных на деревьях.

Один из самых крупных (55 кв. м.) отелей сети называется “The 7th Room”, и находится он в настоящем сосновом лесу на территории, граничащей с Северным полярным кругом. Отель поддерживают двенадцать колонн, а до земли — десять метров. Подняться можно по лестнице, однако предусмотрен и лифт.

Конечно, жить в окружении деревьев замечательно, а проживать на высоте — приятно вдвойне, ведь из окон открывается поистине великолепный вид: во-первых, можно любоваться рекой Лулеэльвен, во-вторых — северным сиянием. Номер всего один, он подойдет для семейного отдыха: два спальни, гостиная и ванная. Концепцию гостиницы разработала компания Snøhetta.

Кстати, в прошлом году строительством таких домиков на деревьев занялись и в России. Возводить их начали на границе двух областей — Московской и Владимирской, так что теперь не нужно ехать в Лапландию, чтобы пожить на высоте.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email