Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Россияне смогут посетить ЮАР без виз

Если у вас есть загранпаспорт, то теперь вы можете беспрепятственно попасть на территорию ЮАР. Дело в том, что для россиян въезд в Южноафриканскую Республику отныне будет осуществляться безвизово, о чем уже размещена официальная информация на сайте правительства РФ.

Премьер-министр Д. Медведев подписал распоряжение об отмене визового режима между Россией и ЮАР. Пока данный документ не вступил в силу, гражданам России придется обращаться в консульский отдел посольства ЮАР и получать там визу, оформление которой обойдется в 2000 р.

Несмотря на очевидное удобство, есть некоторое ограничение: срок пребывания в стране не должен превышать 90 дней. В соответствующем документе, опубликованном на сайте правительства, отмечено, что безвизовый режим должен помочь улучшить торговые отношения с ЮАР и способствовать развитию туризма.

Кстати, на данный момент уже отменены визы для въезда в Боливию и Вануату, также обещается, что к середине 2017 года можно будет въезжать на территорию Армении по внутрироссийскому паспорту.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email