Если йога-тур, то это YogaTour.info!

В Китае появились специальные пешеходные дорожки для «гаджетоманов»

Вы знаете, каково население Китая? Почти 1,5 миллиарда. А у скольких есть мобильные телефоны и планшеты? Многие пользуются гаджетами не только дома, в кафе, на работе, но и на ходу. Речь идет не просто о том, чтобы ответить на улице на звонок: многие сидят в соцсетях, рассматривают фото, читают новости, переписываются в мессенджерах, даже смотрят в пути фильмы! Немудрено, что человек, «залипший» в экран, не видит ничего вокруг себя. Это чревато столкновениями с прохожими, тележками, колясками и даже транспортными происшествиями.

Власти городского округа Чунцин озаботились данной проблемой. Теперь для тех, кто не может расстаться с телефоном ни на секунду, есть специальные пешеходные дорожки. Они оборудованы в самых оживленных местах города, где больше всего пешеходов.

Тротуар расчерчен линиями на две части. По одной стороне идут те, у кого телефона в руках нет, кто спешит и следит за тем, куда направляется. По другой части поклонники мобильных устройств могут идти в собственном темпе, причем для того, чтобы они не сбились с пути, на протяжении всей дороги изображены знаки, напоминающие, где следует идти.

Конечно, никто не гарантирует, что «гаджетоман» не свернет на «запрещенную» полосу, но эта мера позволяет максимально отгородить простых пешеходов, а также уменьшить количество столкновений и, следовательно, конфликтов. На дорожках, предназначенных для людей с телефоном написано, что пойдете вы по ним все-таки на свой страх и риск.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email