Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Индия – 5 неизведанных маршрутов

Индия популярна среди туристов и, кажется, уже не осталось места, где не ступала нога путешественника. Однако это не так – множество маршрутов еще неизведанны. Tourism-Review предлагает вашему вниманию 5 прекрасных мест, где туристов пока еще не так много, что не умаляет очарования.

1. Маджули – Самый большой в мире остров на реке

Названия многих красивейших островов у нас на слуху, при этом для нас привычно, что эти острова находятся в океане – возьмем, к примеру, индийские Андаманские и Никобарские острова. А вот остров Маджули расположен на прекрасной реке Брамапутра в штате Ассам.

На острове путешественник познакомится с восхитительными традициями и культурой Ассама. В Маджули расположен центр Вайшнавитской веры, а монастырь Гарамур Сатра – это главная достопримечательность острова.

2. Северный Сикким – «Швейцария Востока»

Северный Сикким пока мало известен путешественникам, потому что это направление только развивается. Там есть все, что вы могли бы ожидать от спокойного отпуска. Основные достопримечательности – озеро Гурудонгмар, деревня Лачен, долина Юмтанг.

3. Пляж Радханагар – Самый красивый пляж в Азии

На Андаманских и Никобарских островах это один из самых очаровательных пляжей. Не всем известно, что в 2004г. этот пляж признали лучшим азиатским пляжем (по версии журнала TIME). Особенность пляжа в том, что акцент делается на природную красоту, а не возможности для отдыха. Белый песок и прозрачная вода создают ощущение покоя вдали от городской суеты.

4. Лепча Ягат – Тихий сосед города Дарджилинг

Это местечко расположено недалеко от Дарджилинга, известного туристического центра Западной Бенгалии. Его нельзя назвать очень популярным среди путешественников, но это отличное место для проведения медового месяца, прогулок на природе и пикников.

Если вы любите проселочные станции, еще не испорченные урбанизацией, выбирайте поездку в Лепча Ягат.

5. Дарчула – Райское местечко в Уттраханде

Устав от суеты больших городов, например Дели, приезжайте в Дарчулу – спокойную деревушку на границе Индии и Непала, так непохожую на другие местечки Уттраханда. Туда можно добраться по паломническому пути Мансаровер.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email