Если йога-тур, то это YogaTour.info!

«Спокойный ум, расслабленное тело» йога–тур в Гоа

Этот йога-тур про отдых, занятия йогой, детокс тела и сознания, качественное расслабление. Присоединяйтесь!

Даты: 04.01.-14.01.2018 г.
Место: Отель Manthan Yogic Village
Преподаватели: Ржаной Кирилл и Ржаная Ольга

Для кого семинар: как для новичков, так и для опытных практиков. Для новичка будет прекрасная возможность выстроить фундамент практики в индийском пространстве, а для опытных практикующих – погрузиться и продвинуться в личной практике, а также наполниться вдохновением. Программа будет выстраиваться под уровень и запрос группы. Каждый участник получит сильный опыт!

Palolem-Gokarna-4

Вас ожидает в этом туре:

  • Практика хатха-йоги и медитации с профессиональными преподаватели имеющими многолетний опыт личной практики, которые будут делиться с Вами только проверенными знаниями (без попсы и гламура:-))
  • Увлекательное путешествие в Индию, в легендарный штат Гоа, известный своими красивыми пляжами. Для Вас разработана интереснейшая экскурсионная программа.
  • Отдых и полная перезагрузка по индийски 🙂 У Вас будет прекрасная возможность переместиться из холодной зимы в жаркую Индию, где Ваш организм получит заряд солнца и витаминов на предстоящий год.
  • Индивидуальный подход и внимание каждому участнику семинара!

Чему будем уделять внимание:

  • Навыкам осознанного расслабления тела и успокоению психики.
  • Выход на новый уровень практики хатха-йоги, освоение вспомогательных техник для вхождения в продвинутые асаны.
  • Освоение медитационных практики и остановке внутренних диалогов.
  • Умение видеть и понимать эмоции, а также управлять ими через специальные психосоматические практики.
  • Отдыху, размеренности, общению на правильные “пробуждающие” темы.

2017-06-07_13-05-32

033fa26e7a4e8e90f6c6a2f200aea194

Место проведения:

Гоа – индийский штат, который находится на юго-западе страны на побережье Аравийского моря. Излюбленное место хиппи и любителей пляжного отдыха.

Гоа – райское местечко в Индии, где гармонично сочетаются теплый приятный климат и чистейшие песчаные пляжи на ласковом побережье Индийского океана.
Гоа является самым маленьким из двадцати восьми штатов Индии, который находиться в средней части западного побережья Индии. На севере он граничит со штатом Махараштра, на юге и востоке — с Карнатакой, на западе омывается Аравийским морем. Это главный курорт страны, как это часто бывает, совершенно непохожий на остальную Индию. Побережье протянулось здесь на 110 км, образовав 40 прекрасных пляжей. Штат делится на Северную и Южную части, границей между которыми служит форт Агуада.

Семинар пройдет в Manthan Yogic Village – это уютный ретриртный центр, где помимо йоги и медитации у Вас будет возможность соприкоснуться с традиционными аюрведическими процедурами.

      

На территории центра расположены 20 комфортных номеров, окруженные пышной зеленью, бассейн и просторный йога-холл. Это, поистине, оазис на берегу океана.

      

Также на территории Manthan Yogic Village находится ресторан с потрясающей аюрведической кухней.

Программа йога-тура:
8 дней семинара + 2 дня полного отдыха и экскурсий

  • Занятия хатха-йогой
  • Йога-нидра (4 различных варианта)
  • Освоение практик управления эмоциями
  • Психология йоги. Освоение практик остановки внутренних диалогов

Лекции:

  • Различные режимы дыхания в практике асан.
  • Внутренняя работа в асанах.
  • Структура психики. Когнитивные функции нашей психики: мысли, эмоции, чувства. Их взаимосвязь и секреты развития.

Общение с преподавателями и ответы на ваши вопросы

А также:

Вы можете взять у преподавателей персональные консультаций по йоге и психотерапевтические сессии, и разработать программу своей персональной практики (эти опции оплачиваются дополнительно)

2017-06-07_13-08-19

Примерное расписание дня:

6:30-09:30 Хатха-йога и медитация

9:30 Завтрак

10:00-14:00 Свободное время или экскурсионные поездки

14:00 Обед

15:00-17:00 Лекция или свободное время

17:00-19:00 Хатха-йога и медитация

19:00 Ужин

Расписание может меняться в зависимости от программы на день

Наша задача совместить качественный отдых и обучение, поэтому расписание занятий будет максимально адаптировано по выбранную программу тура. Часть лекций и занятий мы сможем провести в поездках, в красивых местах побережья.

y_ec3e3f3e

2017-06-07_13-06-43

 

noun_1056498_70C041Экскурсионная программа:

Старый Гоа
Город в штате Гоа в Индии, ранее являвшийся столицей португальской Индии на протяжении 450 лет, имеющий выдающийся исторический центр.
В городе Старый Гоа сохранилось большое число католических соборов, например, Базилика Бом Хесус и Собор Святой Екатерины Александрийской.Сувениры-из-Индии-1024x576

Водопад Дудхсагар
Водопад Дудхсагар — одно из красивейших мест штата Гоа. Он расположен в 60 км восточнее столицы Гоа, Панаджи, в предгорьях Западных Гат. Высота водопада — 310 м., он — шестой по величине в Индии. Вода водопада имеет молочно-белый цвет, именно поэтому его и назвали «молочным океаном».

Форт Агуада
Это один из самых известных фортов Гоа. Построенный в начале XVII века, он служил бастионом против британских и немецких наступлений.
Форт не был разрушен на протяжении веков. До наших времен в отличном состоянии сохранились все арки и 79 пушек, с помощью которых жители оборонялись от захватчиков.

Рынок специйindiya-spetsii

Блошиный рынок в Анджуне
Одно из самых известных мест Северного Гоа — блошиный рынок в Анджуне, появившийся еще в 60-х годах. Рынок открыт раз в неделю по средам, в дневное время. Сюда привозят свои изделия ремесленники со всех штатов Индии. Изделия из хлопка, бронзы, серебра, поделки из дерева разных пород — все это можно купить на базаре в Анжуне.

Хампи
Архитектурный комплекс «Памятники Хампи», занесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Осмотр предполагает посещение множества сооружений, находящихся среди руин Виджаянагара — бывшей столицы Виджаянагарской империи, расположенных на севере соседнего штата Карнатака. Сегодня на территории бывшего города Виджаянагара сохранилось лишь небольшое поселение Хампи, которое является признанным среди индусов религиозным центром благодаря действующему до сих пор храму Вирупакши. Архитектурные и скульптурные формы Хампи находят упоминание в «Рамаяне». Именно в этих местах происходили многие из описанных в эпосе событий. Большинство же строений Хампи было построено Кришнадевой Райей в период с 1509 по 1529 год. Храмы, колоннады, гопуры и гигантские скульптуры Хампи наверняка поразят воображение любознательных туристов.хампи
Встретим первые дни нового года в красивом месте, в саттвичной компании! Совместим отдых и обучение. Зарядимся вдохновением и витаминами!

goa_beach

Записать в тур можно на сайте или позвонив по телефону: 8 (926) 130-18-62 (Ольга)

По всем вопросам тура обращайтесь по телефону или пишите на почту: olga_treg@mail.ru

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email