Горы и Море: Синергия Йоги и Трекинга
Этот тур объединяет йога-семинар и лёгкий трекинг в живописных местах, где горы встречаются с морем. Маршрут предлагает прекрасную возможность, неспешно и осознанно передвигаясь вдоль Средиземного моря, дыша хвойным воздухом, ощутить всё разнообразие природных ландшафтов.

Занятия в этих местах становится мостом между землей и небом, между внутренним и внешним миром. Под руководством опытного преподавателя вы усовершенствуете свою практику йоги, зарядитесь жизненной силой, успокоите. Это будет чудесное время, синергия практики и отдыха, которое запомниться вам на всю жизнь.

В современной активной жизни, где каждый день наполнен стрессом, наша психика накапливает информацию, решая сотни задач, наше сознание становится переполненным, как комната, куда постоянно что-то приносят. Это приводит к умственному и физическому истощению, исчезает чувство благополучия.
Майские праздники - идеальное время для перерыва от городской суеты и бесконечных дел, активизацию тела перед летом и перезагрузки ума. Прекрасное время, чтобы взять паузу и провести время с максимальной пользой в этом йога-туре.
О Ликийской тропе

Проходит по побережью Средиземного моря и соединяет между собой города и деревушки древнего Ликийского содружества. Длина всей тропы 540 км, мы пройдём самую живописную часть от Текирово до Каша.


Это путешествие для тех, кто любит много ходить, без потери комфорта. Если это про Вас, тогда наш маршрут идеально подойдёт. Проживаем только в гостиницах (никаких палаток и кемпингов) и в гостевых домах (душ и туалет всегда есть в номере).

Подробнее...

Пешая часть нашего маршрута составит 110-130 км (мы проходим от 15 до 23 км в день). Двигаться будем налегке, рюкзаки тем временем на трансфере доедут до следующей локации.


Каждое утро выходим на тропу с маленьким радиальным рюкзачком (бутылка воды, крем от загара, купальник и полотенце с собой), а основной багаж едет на автосопровождении.


Каждый день разные пейзажи: многочисленные бухты, дикие пляжи, оливковые рощи, гранатовые и апельсиновые сады, белоснежный маяк, руины древних городов времён Римской и Греческой эпох. На маршруте нас ждут чудеса этих мест: пляж с неоновым планктоном, который светится по ночам и огненная гора Химера (пламень из неё бьёт уже более двух тысяч лет). Посетим два Древних города Мира и Олимпос. Пройдём на кораблике над затонувшим городом, который ушёл под воду после крупного землетрясения. Увидим гробницы Ликийских правителей.


Нас ждут очень красивые виды, разнообразные ландшафты, пляжи Средиземного моря и километры ходьбы без рюкзаков – чистый кайф!

ПРОГРАММА ТУРА
1 день
Старт
1 день
Старт

Встреча в 15:00 в Анталии, у ворот Адриана и на трансфере отправляемся в деревушку, на берегу моря – Текирово (в пути около 1,5 – 2 часов).


Сегодня отдыхаем перед завтрашним стартом, поэтому сегодня день спокойный – прогулка до пляжа, знакомство, открытие семинара, ужин и отдых.


Примечание: Если в один из дней Вы устанете или не захотите идти, будет возможность передвижения на автосопровождении с багажом.


Размещение: Amore Hotel Tekirovo.

2 день
Текирово – Чирали (Бухты и пляжи)
2 день
Текирово – Чирали (Бухты и пляжи)
  • 7:30 Утренняя практика: Хатха-йога и медитация.

В 10:00 мы покидаем отель и выходим на тропу, идём налегке. Сегодня один из красивейших дней маршрута. Идём вдоль моря, мимо живописных бухт, на одном и диких пляжей обязательно искупаемся.


Маршрут на день: Текирово-Чиралы.

Длина маршрута 23 км, совокупный набор высоты 400 метров.

По пути привал и лекция от Кирилла


Придём в деревню около 17:00 часов (наш багаж уже здесь). Есть время на душ, отдых и ужин, ждём, когда настанет южная ночь. С наступлением темноты отправляемся на пляж купаться в ночном море, смотреть неоновый планктон (это сезонное явление и бывает не всегда, но надеемся, что нам повезёт).


Размещение: Garden Pansion.

3 день
Грот и Химера
3 день
Грот и Химера
  • 7:30 Хатха-йога и медитация.

Сегодня исследуем и отдыхаем в Чиралах. Будет интересный квест по местности: идём вдоль моря, мимо руин средневековой крепости в затерянный грот, просто с тропы его не увидеть. Спустившись в грот можно выплыть прямо в море (нырять и подныривать не надо). Тропа сегодня идёт мимо отвесных скал (здесь можно встретить спортсменов-скалолазов), мимо зарослей лавра, где можно набрать пряной лаврушки, в качестве сувенира.


У грота устроим пикник с фруктами и турецкими сладостями.


Семинар: Освоение медитации. Вход через созерцание.


Вечером выходим в сторону огненной Химеры, захватим с собой зефирки, чтоб поджарить их на языках древнего пламени.


Размещение: Garden Pansion.

4 день
Чирали – Адрасан
4 день
Чирали – Адрасан
  • 7:30 Хатха-йога и медитация.

В 10:00 покидаем отель (багаж как обычно на трансфере). Сегодня нас ждёт гора с восхитительными видами. Сначала смотрим древний город Олимпос, которому более 2000 лет, осмотрим гробницы и дом с мозаичным полом. Наша тропа начинается прямо из руин древнего города.


Сегодня совсем другой пейзаж. Тропу густо окружают заросли, так что даже бывает не видно неба, в этом плюс – когда сильное солнце, тень деревьев спасает от жары. Здесь много древесных запахов из-за большой влажности. На пути часто будем встречать Земляничное Дерево или Крымскую Бесстыдницу (дерево без коры). На вершине отдых и обед с роскошным видом.


Спустимся с горы прямо в сады гранатов и апельсинов, здесь у подножия, живут фермеры и сады раскинулись на многие километры (место, где надо пить гранатовый сок).


Маршрут на день: Чирали – Адрасан.

Длина маршрута 19 км, высота набора 750 метров.


  • Вечерний семинар.

Размещение: Otici 2.

5 день
Маяк Геледония
5 день
Маяк Геледония
  • 7:30 Пранаяма и медитация.

Сегодня самый красивый ходовой день, держим путь через маяк Геледония.


Идём вдоль моря, но на высоте, поэтому искупаться сегодня не получится, спуска к морю на маршруте, не будет.


Встретим дикие Оливковые рощи, а в конце маршрута нас ждёт маяк, здесь обед и вид. Мыс, на котором находится маяк, сильно выступает в море и имеет форму кинжала. Здесь открывается вид на архипелаг Беш Адалар, состоящий из пяти маленьких необитаемых островов.


Еще 3 километра до трансфера и дальше едем до города Демре – это наша следующая локация.


Маршрут на день: Адрасан – Геледония – Караёз - Калеугиз.

Длина маршрута 19 км, набор высоты 750 метров.


Размещение: Likiy Pansion.

6 день
Рыбацкая деревушка Калеучгиз и затонувший город Кеково
6 день
Рыбацкая деревушка Калеучгиз и затонувший город Кеково

Утро на расслабончиках. Сегодня практика вечером.


Мы в рыбацкой деревушке Калеучгиз, и здесь потрясающе вкусная и свежая рыба, креветки и осьминоги в большом разнообразии.


После двух больших ходовых дней немного передохнём.


После завтрака нас ждёт небольшая яхта, но большая проулка по морю: подводный город, остановки в красивых бухтах и купания, обед на кораблике.


Сегодня отдых по полной. Выйдем на берег и посетим средневековую крепость Симену.


Крепость находится на возвышении и здесь открывается роскошные вид на бухты пляжи и затонувший город.


  • Вечерний семинар: Методы освобождения от фоновой тревожности.

Размещение: Likiy Pansion.

7 день
Путь в Демре
7 день
Путь в Демре
  • 7:30 Хатха-йога и медитация.

Сегодня наш путь идёт вдоль моря, к пляжу с белоснежными камнями, до Демре. Красивый и интересный путь: идём всегда вдоль моря, будет возможность искупаться на красивом белокаменном пляже.


Сегодня необычная тропа, так как идём по бывшему дну моря, по омертвевшим кораллам, которым миллионы лет, поэтому сегодня много внимания будет уходить под ноги, на саму тропу, так как пористая порода выступает неравномерно. Выйдем на длинную песчаную косу, здесь нас заберёт трансфер и доставит в следующую локацию - курортный городок Каш.


Маршрут на день: Калеучгиз – Демре - Каш.

Длина маршрута 18 км, высота набор 200 метров.


Размещение: Hotel Kayahan.

8 день
Каш - жемчужина Средиземноморья
8 день
Каш - жемчужина Средиземноморья
  • 7:30 Пранаяма и медитация.

Идём по продолжению Ликийской тропы, мимо гробниц, на дальний пляж. Здесь купаемся и возвращаемся на кораблике обратно в Каш.


Отправимся встретить закат на смотровую площадку. Идём вверх, коврики для йоги с собой, набор здесь довольно быстрый 450 метров на 1,6 километра, но тропа не опасная и удобная для ходьбы. Вид потрясающий – весь Каш, как на ладони и даже видны берега греческих Эгейских островов.


Дождёмся предзакатного света, сделаем лучшие фото, и в обратный путь, чтоб темнота не застала нас на тропе (на всякий случай фонарики с собой).


Вечером разместимся в одном из уютных ресторанчиков, поделимся впечатлениями и подведём итоги нашего маршрута.

Длина маршрута 12 км, набор высоты 500 метров.


  • Вечерний семинар.

Размещение: Hotel Kayahan.

9 день
Каш – жемчужина Средиземноморского побережья
9 день
Каш – жемчужина Средиземноморского побережья
  • 7:30 Утренняя практика: Хатха-йога и медитация.

Прогулка по романтическому Кашу. Узкие улочки, уютные ресторанчики, магазины, красивая набережная. Вечерами здесь играет живая музыка, а днём можно искупаться на одном из пляжей.

Закрытие семинара.


Каш – отличное место, чтоб задержаться и отдохнуть после йога-треккинга.


И здесь заканчивается наше путешествие. И группа в своём комфортном режиме возвращается в Анталию.


Из Каша до Анталии отправляется рейсовый автобус (время в пути 4 часа, отправляется каждый час, стоит около 800 рублей) или можно взять такси до Анталии.

Программа и маршрут разработаны специально под нашу группу, чтобы мы неспешно и осознанно проходя маршрут, успевали отдыхать и практиковать йогу.

ЙОГА-ПРОГРАММА
  • Хатха-йога и динамические крийи.
  • Дыхательные техники для: повышения тонуса, успокоения нервной системы, усиления концентрации ума.
  • Пранаяма.
Практическая психология:
  • Методы работы с чувством вины, тревожности, страхами.
  • Методы освобождения от фоновой тревожности.
Медитация: освоение метода медитации через созерцание.

Здоровые треккинговые нагрузки по красивейшему маршруту вдоль моря.

ТУР ПРОВОДЯТ
Преподаватель йоги
Кирилл Ржаной
  • Профессиональный преподаватель хатха-йоги и медитации;
  • Опыт преподавания более 20 лет;
  • Основатель Московского Университета Йоги и сети йога-центров;
  • Опыт практики йоги с 2003 года;
  • Имеет высшее психологическое образование;
  • Ведущий специалист Школы психосоматического здоровья;
  • С 2008 года проводит тематические семинары и тренинги по всему миру;
  • Провел более 150 семинаров и курсов по России и за рубежом.
Гид. Эксперт по маршрутам Ликийской тропы
Белова Ксения
Опыт работы инструктором по треккингам 12 лет. Эксперт по маршрутам Ликийской тропы.

Ответственный, улыбчивый и заботливый инструктор. Любит, когда все участники тура довольны и сыты. Считает, что путешествие это маленькая жизнь, которую важно провести качественно и в хорошей компании.
Стоимость тура
Двухместное проживание
71 200 руб.

Доплата за одноместное размещение:
20 000 руб.

Стоимость йога-программы:
23 000 руб. (при регистрации до 6.04 21 000 руб.)
Забронировать место
ВКЛЮЧЕНО
- Проживание по программе.
- Полная йога-программа.
- Треккинг.
- Завтраки и перекусы на маршрутах.
- Трансферы.
- Входные билеты: Огни Химеры, Мира, Олимпос, Симена.
- Прогулка на яхте с обедом.
- Сопровождение гида.
- Автосопровождение багажа.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
- Авиабилеты.
- Все ужины.
- Обед в Демре, обед в Кеково, обед в Каше.
- Медицинская страховка.
Нас ждут горы, море, йога, треккинг и Вдохновение.

Количество участников этого йога-тура ограничено. Оставьте заявку сейчас и присоединяйтесь к путешествию!
Контакты
Контакты организатора:
Круго-Светка
Светлана +7 (921) 938-02-26
WhatsApp

Вопросы по йога-программе можно задать напрямую Кириллу Ржаному:
+7 (926) 330-61-30
WhatsApp
ООО «Университет йоги»
ИНН 7728839877 | ОГРН 1137746309766
117599, г. Москва, Тарусская улица, 18, корп 1, этаж 1
+7 (495) 423-52-00
Публичная оферта