Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Оздоровительный детокс йога-тур в Ессентуки

Дата: 17 – 25 апреля 2021 года
Где: Кавказские Минеральные Воды, город-курорт Ессентуки, пансионат «Новый Эдем».

Контакты вопросов и регистрация на тур
Сергей Власов
+7 (928) 651-11-00 (Билайн Ставропольский край)
+7 (926) 255-71-25 (Мегафон Московский регион, WhatsApp)
Пишите: z9262557125@gmail.com

НАРЗАНЫ, ГРЯЗИ, СОКИ, САДХАНА!

Кавказские Минеральные Воды – крупнейший курортный регион России, который по богатству, разнообразию, бальнеологической ценности минеральных вод и лечебной грязи не имеет аналогов на Евро-Азиатском континенте. Большая часть региона расположена на территории Ставропольского края и включает города-курорты – Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск, Лермонтов, Минеральные Воды, Георгиевск.

На территории КМВ около сотни источников минеральной воды 13 различных типов и 40 разновидностей, а также уникальная, целебная грязь озера Тамбукан, – это уникальные лечебные факторы и основа курортного лечения.

Здесь находятся известные всему миру кисловодские нарзаны, углекислые воды типа «Ессентуки-4», «Ессентуки-17», «Ессентуки-20», «Ессентуки целебная», пятигорские горячие и холодные углекислые воды типа «Машук-1» и «Машук-19», железноводские термы «Славяновская», «Смирновская», «Новотерская целебная», «Славянская», «Бештау», углекисло-сероводородные воды, горько-соленые, сероводородные, содовые (аналог Боржоми), кремнистые, йодобромные, борные и радоновые воды.

Курорты Кавказских Минеральных Вод располагают сетью бальнеотехнических сооружений, каждое из которых является ещё и неповторимым архитектурным творением . Из 29 питьевых бюветов и галерей нет ни одного похожего друг на друга. Уникальна и самая большая в Европе питьевая галерея на 5 тысяч посещений в городе Ессентуки.

Здесь также находится крупнейшая в Европе грязелечебница имени Н.А. Семашко, которая занимает половину квартала города Ессентуки и считается одним из красивейших зданий на КМВ. Это место называют настоящим храмом здоровья. За век существования целебные грязи озера Тамбукан, используемые здесь в лечебных процедурах, вернули здоровье миллионам людей. Об эффективности бальнеологических программ известно далеко за пределами региона.

Пансионат “Новый Эдем”, в котором будет проходить часть программы и проживание, расположен в центральной части города Ессентуки в шаговой доступности от грязелечебницы, Николаевских ванн, Курортного парка с бюветами минеральных вод «Ессентуки-4», «Ессентуки-17» и недалеко от жд-вокзала.

ВАС ЖДЕТ:

  • Вывод токсинов из тела и разума.
  • Голодание на соках.
  • Обучение и практика различным видам медитации.
  • Грязелечебные процедуры.
  • Дегустация нарзанов.
  • Экскурсии, поездки, купание в термальных источниках, прогулки по Курортному парку.
  • Йога-асана-классы.
  • Лекции о философии йоги.
  • Психологические упражнения-игры.

Тур проводит: Дада Индраджит.
Учитель медитации – ачарья.
Практикует йогу с 2011г, проходил тренинг в Индии и на Филиппинах, где 3 года изучал йогу, медитацию, аюрведу, натуропатию, проводил международные детоксы, имеет сертификаты международного класса по натуропатии.

Помощница: Сазонова Алина
Арт – терапевт, психолог для взрослых и детей.
Применяет в работе терапию музыкой, цветом, фотографией, сказкой, выразительным искусством.
Практикует йогу как инструмент психо-духовного развития.

СОДЕРЖАНИЕ ДЕТОКС-РЕТРИТА

ГОЛОДАНИЕ НА СОКАХ

В детокс-меню включены свежевыжатые соки, фрукты и овощи. Хлорофилл, которым богата свежая зелень, насыщает клетки кислородом, обновляет и очищает организм. За время детокс-диеты организм не только освободится от токсинов, но и произойдет обновление кровотока.

Для достижения максимального эффекта от детокс-программы, рекомендуется пройти фазу подготовки – три-четыре недели , исключить из рациона продукты, которые затрудняют работу пищеварительной системы и перегружают органы выделения. Рекомендуется исключить «тяжелую» пищу: жирные, жаренные, сильно соленные, копченные блюда, молочные продукты; включИть в рацион больше овощей и фруктов.

Для оптимизации процесса выведения токсинов из организма предусмотрено регулярное посещение сауны в самом пансионате.

ГРЯЗЕВЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Оздоровительное воздействие на организм тамбуканской грязи обусловлено уникальным её составом : наличием минералов (кальций, магний, медь, железо, селен), природных антибиотиков, органических веществ (аминокислот и липидов, которые приостанавливают процессы старения клеток), которые образуются в результате жизнедеятельности сине-зелёных водорослей. В составе этих водорослей каротина в 25 раз больше, чем в моркови; витамина В12 – в шесть раз больше, чем в сырой говяжьей печени; витамина Е – в три раза больше, чем в зародышах пшеницы, также грязь содержит микроорганизмы, идентичные пенициллину, чем и объясняется выраженный противомикробный её эффект.

Грязевые процедуры благотворно влияют на весь организм: оказывают обезболивающее действие, восстанавливают двигательную активность, тонус мышц, способствуют снижению и ликвидации хронических воспалительных процессов, повышают защитные функции организма, улучшают внешний вид кожи.

После прохождения консультации у врача-специалиста (имеются противопоказания) Вам будет предложено либо грязелечение, либо углекисло-сероводородно-минеральные ванны.

ПРИЁМ МИНЕРАЛЬНЫХ И СЕРОВОДОРОДНЫХ ВАНН

Погружение в антикварные винтажные мраморные ванны с углекисло-минеральной или углекисло-сероводородной водой, насыщенные солями и газами. Ванны оказывают на организм тройное воздействие: механическое, термическое и химическое, за счёт чего улучшаются кровоснабжение и обменные процессы. Биологически активные ионы (йода, брома) и растворённые в воде газы (сероводород и углекислый), проникают в общий ток крови и улучшают питание всех тканей. При бальнеопроцедурах образуется “солевая мантия” – отложение минеральных веществ в виде ионов в коже и под кожей, которые и после процедуры продолжают всасываться и оказывать длительное воздействие на организм, в т.ч. противовоспалительное и обезболивающее действие.

Углекисло-минеральные ванны показаны при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы без нарушения сердечного ритма и проводимости, хронических заболеваний органов дыхания, болезней нервной системы, климактерического синдрома, нарушений обмена веществ.

Углекисло-сероводородные ванны периферической нервной системы, болезней костно-мышечной системы, болезней кожи, болезней периферических вен, артерий, гинекологических заболеваний (воспалительные, бесплодие без гормональной недостаточности), болезней ЛОР-органов.

ЭКСКУРСИИ, ПОЕЗДКИ

Экскурсия и фотосессии: по парку Пятигорска, экскурсия “Грязелечебница им.Семашко и Верхние Николаевские ванны” (г. Ессентуки), купание в Суворовских термальных источниках (ст Суворовская).

ПРОГУЛКИ И ДЕГУСТАЦИЯ НАРЗАНОВ

Прогулки и фотосессии в Курортном парке г. Ессентуки, где находятся бюветы знаменитых «Ессентуки-4» и «Ессентуки-17».

ЙОГА-КЛАССЫ, ЛЕКЦИИ, КОЛЛЕКТИВНЫЕ МЕДИТАЦИИ

Ежедневные асана-классы, йогические древнейшие оздоровительные танцы мужские и женские (обучение и практика).

Лекции на темы йоги: “Йога – путь счастливой и гармоничной жизни” , “Садхана. Баланс физического, психического и духовного”, “Прама – источник жизни и здоровья”.

Ежедневные динамические и статические медитации.

Творческие вечера дадут возможность желающим выразить себя через искусство.

ВЕЧЕРА ТВОРЧЕСТВА И АРТ-ТЕРАПИИ

Концертные выступления ведущего и всех желающих. Психолог проведёт занятия по изотерапии, сказкотерапии и психогимнастическим упражнениям.

ОБУЧЕНИЕ ТЕХНИКАМ МЕДИТАЦИИ

Ачарья (учитель медитации) обучит техникам медитации (динамической и статической).

Проживание:

Одноместный однокомнатный номер
Полутороспальная кровать, стол, шкаф, холодильник, телевизор, санузел с душевой кабиной. Вид на звёздное небо и облака в зависимости от погоды и времени суток.
Место на полутороспальной кровати – 27500руб.

Однокомнатный двухместный номер
Две полутороспальные кровати, стол, шкаф, холодильник, телевизор, санузел с душевой кабиной. Вид на звёздное небо и облака в зависимости от погоды и времени суток либо с выходом на балкон.
Место на полутороспальной кровати – 24000руб.
Место на полутороспальной кровати (с балконом)- 24500руб.

Двухкомнатный трехместный номер
Две полутороспальные кровати в одной и кресло-кровать в другой комнате, стол, шкаф, холодильник, телевизор, санузел с душевой кабиной. Вид на звёздное небо и облака в зависимости от погоды и времени суток.
Отдельное место на полутороспальной кровати – 23900руб.
Отдельное место на кресле-кровати – 22900руб.

Двухкомнатный четырехместный номер
Двуспальная кровать в одной комнате и раскладной двуспальный диван в другой, стол, шкаф, холодильник, телевизор, санузел с душевой кабиной. Отдельные для каждой комнаты выходы на балкон с козырьком, столиком и креслами.
Место на двуспальной кровати (1 из 2) – мест нет, забронировано.
Место на диване (1 из 2) – 19900руб.

Однокомнатный трехместный номер
Две полутороспальные кровати и одна односпальная кресло-кровать (будет застелено и заправлено на время проживания) в одной комнате. Стол, шкаф, холодильник, телевизор, санузел с душевой кабиной. Вид на звёздное небо и облака в зависимости от погоды и времени суток.
Место на полутороспальной кровати (1 из 2) – 24900руб.
Место на кресле-кровати – 22900руб.

Однокомнатный номер с индивидуальным входом
Отдельный вход из внутреннего дворика. Одна двуспальная кровать и одна односпальная кресло-кровать в одной комнате. Стол, шкаф, холодильник, телевизор, санузел с душевой кабиной. Входная дверь и стена имеют сплошное остекление от пола до потолка со шторами и жалюзи.
Место на двуспальной кровати (1 из 2) – 21900руб.
Место на кресле-диване – 22900руб.

Однокомнатный трехместный номер с отдельным входом и витражом
Отдельный вход из внутреннего дворика. Три полутороспальные кровати в одной комнате. Стол, шкаф, холодильник, телевизор, санузел с душевой кабиной. Входная дверь и стена имеют сплошное остекление от пола до потолка со шторами и жалюзи.
Место на полутороспальной кровати (1 из 3) – 24500руб.

Общая стоимость йога-тура: от 19 900руб.
Предусмотрены скидки и возможность оплаты частями. Узнавайте подробности по телефону!

Контакты и регистрация на тур

Сергей Власов

  • +79286511100
    (Билайн Ставропольский край) (Telegram)
  • +79262557125
    (Мегафон Московский регион) (WhatsApp)
  • z9262557125@gmail.com

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email