Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Выездной йога-семинар «Ресурсы сознания»

Дата: 6-8 ноября 2020 года
Место: «Болотов.Дача»

Приглашаем вас присоединиться к уникальному тандему преподавателей: Кирилла Ржаного и Наталии Муравьёвой.

Цель семинара: погружение в четвертое измерение, выход за рамки шаблонного представления о себе и своем теле. Цельность, глубокий отдых и высокий энергетический тонус будут следствием вашей трехдневной практики.

Все методы, которые будут использоваться на семинаре, предполагают полную перезагрузку участников: вы будете непрерывно находиться в потоке тонких энергий, где плавно чередующиеся практики будут очищать уровень за уровнем ваше тело, психику, сознание. Время замедлится.

О практиках и преподавателях

Медитация и Йога.

Кирилл Ржаной. Преподаватель хатха-йоги и медитации. Опыт личной практики йоги с 2003 года. Опыт преподавания с 2006 года. Основатель Московского Университета Йоги и сети йога-центров. Психотерапевт. Ведущий специалист Школы психосоматического здоровья.

Освоение техники входа в медитацию через работу с объёмным вниманием.

Не секрет, что современный человек вынужден существовать в огромном информационном потоке, работать с большими объёмами данных, держать в памяти одновременно большое количество фактов, чисел и дат. В какой-то момент наступает ментальная усталость, как будто «наш стакан переполнен», а энергии уже на всё не хватает. И даже если практиковать йога-асаны, мы ощущаем, что упускаем из виду важный аспект – качественную работу с сознанием!

На семинаре вы получите навык входа в медитацию через объёмное внимание. Это позволяет успокаивать нервную систему, быстро развивает новые нейронные связи и помогает работать с большими объёмами информации, что так необходимо в современном мире.

Хатха-йога.

Осознанная практика работы с телом, где акцент будет сделан на отстройку позиций, формирование правильного дыхания и методы внутренней работы в асанах. Отличная возможность сбалансировать тело и перезагрузить психику!

Активация полушарий головного мозга. Йога для глаз. Цветотерапия

Наталия Муравьёва. Автор метода глубинной релаксации «Самадхи 21-й век».

В подростковом возрасте столкнулась с быстрым ухудшением зрения и как человек ищущий, начала изучать способы его восстановления. Много лет спустя, этот опыт интегрировался в уникальный метод восстановления и поддержания зрения «Йога для глаз». В него вошли как достижения специалистов со всемирно известным именем (У.Бейтс, В.Жданов, О.Панков и многие другие), так и собственные наработки.

Также в методике используется цветотерапия с помощью специальной лампы. Она позволяет закрепить положительный результат у практикующих йогу для глаз: цветотерапия стимулирует клетки всего тела, призывая их к обновлению и регенерации.

Каждый цвет – это электромагнитная волна с определенной частотой колебаний, через сетчатку воздействующая на разные отделы головного мозга с целью оздоровления всех систем организма, включая зрительную.

Метод «Активации и синхронизации полушарий головного мозга» В. Лукашенко помогает поддерживать головной мозг в состоянии максимальной восприимчивости и открытости обучению. Это уход от старых шаблонов мышления и образование новых аксонных связей: с помощью синхронного письма двумя руками одновременно в разных направлениях. Следуя определенному алгоритму, этот процесс ускоряется в десятки раз.

Практикуя все эти методы, человек перестраивается на иной, более высокий вибрационный уровень не только телом, но и сознанием.

Отель «Болотов.Дача»

Отель расположен в 1,5 часа езды от Москвы по Симферопольскому шоссе, уютно раскинувшись возле реки в окружении ольховых деревьев и Заокской природы с ее бескрайними просторами. Всех участников семинара гостеприимно встретит Елена Сдобникова – хозяйка гостевого дома «SportSection», который находится на территории отеля «Болотов. Дача».

Расписание семинара

6 ноября (пятница)

  • 14:00 Дневной заезд
  • 16:00 Отдых, время на размещение
  • 17:30 Общий сбор, погружение в цели семинара
  • 19:00-20:00 Ужин
  • 20:00 Мягкая йога, нейрорелаксация, цветотерапия I часть

7 ноября (суббота)

  • Хатха-йога, дыхательные практики, йога для глаз
  • 10:00-11:30 Завтрак
  • Активация полушарий головного мозга. Зеркальное письмо. I и II блок.
  • 14:00-15:30 Обед
  • Медитация. Объемное внимание.
  • Практики для улучшения зрения. Цветотерапия II часть. Йога-нидра.
  • 19:00-20:00 Ужин

8 ноября (воскресенье)

  • Пранаяма. Динамическая практика. Йога зрения.
  • 10:00-11:30 Завтрак
  • Психосоматика. Нейронные связи. Зеркальное письмо. III блок.
  • Медитация срединного пути.
  • Чаепитие.
  • 14:00-15:30 Обед

Все участники семинара получат материалы в электронном виде для последующей самостоятельной работы, а также инструкцию по цветотерапии с упражнениями для работы с лампой.
Саму лампу можно будет приобрести на семинаре (1000 рублей; 16 цветов+пульт)

Стоимость: 20 000 рублей
(все включено: семинар, проживание, 3-разовое питание: фермерские, экологически чистые продукты).

Бонус: в рамках семинара состоится розыгрыш, победитель которого получит в подарок цветную лампу и материалы для работы по цветотерапии.

Также в «Болотов.Дача» имеется прекрасная сауна, если вы захотите добавить жара к своей практике. Она расположена в нескольких минутах ходьбы от Большого дома Дачи в отдельном домике. Тут же есть комната для отдыха с камином и кухонным уголком. После бани здесь можно попить чай из самовара и поиграть в настольные игры. Стоимость – 1700 рублей.

Задать вопросы по предоплате, размещению, питанию можно организатору семинара:
Наталия Муравьёва: +7 (916) 408-55-30

Иметь с собой: коврик для йоги, 2 ручки одного цвета

Дополнительную информацию о том как добраться, номерах, питании (шведский стол+вегетарианское меню), экскурсиях и все другие необходимые подробности вы можете найти на сайте отеля: https://bolotov.life/

До встречи на ДАЧЕ!

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email