Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Короткомордые кенгуру – милейшие создания из Австралии

На острове Тасмания живут очаровательные создания – короткомордые кенгуру. Другое их название – опоссумные крысы. Раньше они встречались и на материковой Австралии, но истреблялись как фермерами, оберегавшими свои поля, так и хищниками – лисами и кошками, поэтому к началу XX века популяция кенгуру исчезла. Зато на острове они сохранились.

Заповедник «Malligan’s Flat» начал перевозить этих животных на материк в 2012 г. Цель этого – вернуть короткомордых кенгуру в родную среду обитания. Эколог доктор Кейт Грарок занимается перевозкой животных, а также рассказывает в соцсетях о жизни двух ручных представителей этого вида. Берри и Брайан – очень общительны и доброжелательны, а позируют с большим удовольствием! Фото и видео с кенгуру Кейт выкладывает в сеть, чтобы все могли полюбоваться этими милейшими зверьками. Для Брайана даже завели страничку в Твиттере – у него почти 1000 подписчиков!

Кейт Грарок говорит, что в «Malligan’s Flat» на данный момент находятся порядка 300 особей, и подчеркивает их положительно влияние на экосистему заповедника.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email