Если йога-тур, то это YogaTour.info!

В России могут появиться электронные туристические визы

Благодаря законопроекту сенатора Игоря Чернышева, который был внесен в Госдуму, в Российской федерации может появиться новый тип виз – электронная туристическая.

Согласно информации из пояснительной записки, электронная виза увеличит въездной туристический поток в Россию. Как именно будет работать этот процесс, еще не ясно.

Это позволит, более развить все типы инфраструктуры, в том числе туристическую и транспортную. Смежные отрасли начнут развиваться, увеличится количество рабочих мест, увеличатся инвестиции, придет иностранная валюта, а в местном и федеральном бюджетах увеличится поступление налогов и сборов.

Всемирная туристическая организация при ООН сделала свои расчеты. Туризм обеспечивает 9% мирового ВВП, экспорт услуг – 30%. Каждое 11-ое рабочее место также относится к туристической отрасли, что помогает развивать сектор экономики.

Визовые ограничения, которые существуют при туристическом потоке, диктуют меньшее количество туристов. В 2014-м в Российскую Федерацию приехало больше 2,5 миллионов туристов из более чем 250 стран. Когда перестали действовать взаимные требования с Корейской Республикой, туристический поток увеличился на 58% за год, и в последующие девять месяцев колебался в рамках 40 процентов.

Выданные визы на въезд в 2015-м году сократились на 5,3 %. Если сравнивать такие же цифры с предыдущем годом, их количество насчитывает 1,147 миллиона.
Консульский департамент отмечает возможность перераспределения туристического въездного потока, поскольку падает интерес Европы и увеличивается интерес из Азии.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email