Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Открывшийся на Камчатке первый иглу-отель принял более 50 гостей

По информации пресс-службы правительства Камчатского края, открывшийся иглу-отель за первые две недели работы принял более 50 гостей.

Иглу-отель «Горная территория»
Иглу-отель «Горная территория»

Подножие Вилючинского вулкана, располагающееся в 70 километрах от Петропавловска-Камчатского, стало замечательным местом для иглу-отеля «Горная территория». Отель начал принимать гостей первого марта.

Посетители могли поселиться в домиках полностью построенных из снега, внутренний стиль которых повторяет быт северных коренных народов Камчатки.

Иглу-отель «Горная территория»
Иглу-отель «Горная территория»

Как говорит Виталий Лазо, организатор этнического иглу-отеля, некоторые люди приезжали на ознакомительную экскурсию и осмотр водопада, однако большая часть посетителей приезжала именно переночевать в столь необычном месте. По требованию, посетители получают грелки с горячей водой, так как в начале можно немного озябнуть, но вскоре все без исключения говорят, что становится даже жарко. Иногда бывают жалобы на то, что мерзнет нос, но этого можно избежать, если хорошо завернуться в спальный мешок.

Иглу-отель «Горная территория»
Иглу-отель «Горная территория»

На территории отеля находятся пара маленьких и одна большая эскимосские хижины, диаметром от 3 до 6 метров. Специальные спальные системы для сна и отдыха в каждом домике выдерживают понижение температуры до 30 градусов.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email