Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Назван идеальный возраст для принятия спонтанных решений

Как вы думаете, какому возрасту более всего свойственна спонтанность? Точно ответить на этот вопрос постарались французские ученые.

Почти 3,5 тысячи человек приняли участие в довольно простом эксперименте. Участникам (чей возраст составлял от 4 до 91 года) предложили выполнить на компьютере несколько заданий по методу случайного выбора, в том числе, путем подбрасывания монетки.

Анализ полученных данных показал, что на склонность к принятию спонтанных, сиюминутных решений никак не влияет ни национальность, ни пол, ни уровень образования. Единственное, что имело значение – возраст. Оказалось, что пик принятия случайных решений – путем подбрасывания той же монетки или применения считалочки – приходится на возраст 25 лет, а затем люди становятся все менее склонны так поступать.

По мнению ученых, человек, часто принимающий спонтанные решения, отличается особыми творческими способностями. Обратите внимание на собственные поступки: как вы относитесь к неожиданным покупкам или поездкам? Готовы ли вы сорваться с места или совершить что-то необычное?

Даже если вам уже за 25, совсем не поздно решиться на что-то несвойственное и удивительное. Дерзайте – будет, что вспомнить!

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email