Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Найден простой способ, как улучшить свои способности

Журнал «Frontiers in Psychology» представил результаты исследований психологов из университетов Вулверхэмптон и Шеффилд. Оказывается, чтобы лучше и качественнее справиться с поставленной задачей, нужно говорить про себя «я смогу это сделать лучше».

44 000 человек приняли участие в масштабном исследовании, посвященном эффективности мотивирующих техник. Участников разделили на 12 групп и предложили справиться с онлайн-игрой: найти на скорость все числа по порядку от 1 до 36, расположенные вразброс в квадратной сетке. Ученые изучили, какие приемы могли бы улучшить результаты игры – например, представление результатов, разговор с самим собой, планирование порядка действий.

Оказалось, что те, кто твердил себе, что следующая попытка будет удачнее, гораздо быстрее и лучше справлялись с заданием, чем контрольная группа. Самыми эффективными оказались фразы «я смогу сделать это быстрее», «у меня получится побить свой лучший результат». Также улучшению результата способствовало представление в уме картинки, что человек хорошо играет или бьет рекорд.

Однако очень плохо в этом случае работает представление возможных выгод от отлично выполненного задания – зато они прекрасно помогают тем, кто хочет избавиться от лишнего веса, а также испытывающим другие жизненные трудности.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email