Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Энергетический Тур в Черногории

Даты: 03 – 12 Сентября 2018

На событии вы узнаете:

  • Йога
  • Аюрведа
  • Медитации
  • Женские практики

Вопросы и регистрация на тур:
Телефон: +7 (923) 115-86-13 Анна (what’s app)
Скайп: ЙОГАСВАМИ
Почта: yogaswami@yandex.ru

С давних времен Черногория считалась замечательным местом для восстановления здоровья. Ведь именно в этом небольшом уголке земного шара осталась практически не тронутой природа, наполненная чистым воздухом, прозрачными, как хрусталь, реками и горными озерами, изумрудными лугами и густыми лесами. И именно в этой небольшой стране есть много мест большой энергетической силы. Считается, что йогические практики, медитации, уединение в местах силы пробуждают необычайные способности. Способствуют вашему духовному росту, возвращению к вашей истинной природе и исполнению самых заветных желаний!

Расположившись в уютных апартаментах в неподалеку от Нового Бара, мы начнем свою замечательную программу. Посетим одно из главных мест силы Черногории – Монастырь Острог, с мощами святого Василия, преклониться перед которыми, приезжают люди со всего мира, и не только христиане. Мы посетим Котор — древний город, взятый под охрану Юнеско, и Которскую Бухту, которую считают одним из самых живописных мест в Европе, поедем в приграничный с Албанией город Улцин, основанный в V веке до нашей эры, прогуляемся по старому Бару.

Посещая места силы мы будем медитировать в этих местах. В нашей программе Медитация Дыхания Единения c Землей, Медитация Любви с мудрой лотоса и практика Наданусадхана , кундалини медитации трансформации негативной энергии, стрессов и разочарований в любовь к себе, которая является базой для пробуждения женских энергий. Во время утренней практики мы будем выполнять специальный женский комплекс для гормонального баланса, а вечерняя йога нидра как целительный бальзам подарит глубокое расслабление и освобождение подсознания от блоков.

Организатор тура и автор программы – Добренькова Елена

Сертифицированный преподаватель хатха йоги, опытный организатор туров в Индию, Шри Ланку, Непал и Черногорию. Организовала и провела 13 йога туров.

“Я практикую йогу 8 лет, 4 года преподаю. Изучала различные направления йоги и аюрведу в Индии, там и получила свой сертификат учителя Хатха Йоги.

Йога пришла в мою жизнь в сложный момент, оказавшись спасательным кругом. С тех пор я не устаю восхищаться мощью этой практики и радоваться чудесным перменам в своей жизни! Йога подарила мне здоровье, смелость изменить свою жизни и блаженство этой жизнью наслаждаться. Из офисного работника я стала учителем йоги и медитации, организатором йога туров , тренингов и семинаров, гидом, автором программ личностного роста, консультантом по вопросам аюрведы, здорового питания, ароматерапии, ведических традиций.

Я буду проводить все экскурсии в нашем туре, буду вашим гидом и переводчиком, окрою вам особенности медитаций в местах силы, поведаю о взаимодействии с энергией этих мест, буду погружать вас в йогическое сновидение – Йога Нидру, с помощью которой возможно добиться ранее недоступных результатов в духовном развитии, успокоении ума, увеличении жизненной энергии, оздоровлении нервной системы.

Открою секреты гормонального баланса с помощью йога практики и медитаций. Проведу практики для развития женской интуиции, расскажу как стать своей лучшей подругой, чтобы обрести свободу от любых манипуляций, как обрести свободу от оков прошлого, простить и отпустить с помощью йоги и медитации все то, что создает препятствия на пути вашего развития, хорошего самочувствия и такой невероятной красивой насыщенной жизни ЖЕНЩИНЫ!”.

Что подарит вам программа нашего тура:

  • Сказочный комфортный отпуск
  • Незабываемые впечатления
  • Отдых в компании сонастроенных людей
  • Знакомство с интересными людьми
  • Возможность сделать йога практику регулярной
  • Состояние энергетического обновления и подъема
  • Набор техник для своего прекрасного самочувствия и достижения целей

Программа дня в туре:

Утро:
Радостное пробуждение, йога, практики дыхания 1 час ;
Завтрак, общение с морем;

День:
Время экскурсий, медитации, обед, свободное время;

Вечер:
Прогулки, йога нидра 1 час на морском берегу, медитация, ужин, сон.

Цена тура пакета Базовый 9 ночей/10 дней – 55 000 рублей

Стоимость включает:

  • Проживание в комфортабельных апартаментах (7-10 минут до моря) при двухместном размещении
  • Завтраки
  • Трансфер из аэропорта и в аэропорт
  • Три экскурсии и услуги гида
  • Ежедневные утренние занятия йогой, практики дыхания и медитации
  • Мастер классы

Цена тура пакет Комфорт + 9 ночей/10 дней – 65 000 рублей

Стоимость включает:

  • Проживание в комфортабельных апартаментах (7-10 минут до моря) при двухместном размещении
  • Завтраки
  • Трансфер из аэропорта и в аэропорт
  • Четыре экскурсии и услуги гида
  • Ежедневные утренние и вечерние занятия йогой, практики дыхания и медитации
  • Занятие по аюрведе
  • Мастер классы

Цена тура пакет Премиум 9 ночей/10 дней – 75 000 рублей

Стоимость включает:

  • Проживание в комфортабельных апартаментах премиум класса (5 минут до моря) при одноместном размещении
  • Завтраки
  • Трансфер из аэропорта и в аэропорт
  • Пять экскурсии и услуги гида
  • Ежедневные утренние и вечерние занятия йогой, практики дыхания и медитации
  • Занятие по аюрведе
  • Мастер классы
  • Составление индивидуальной йога программы

Стоимость тура не включает:

  • Авиаперелет Москва-Тиват-Москва или Москва-Подгорица-Москва от 15 000 рублей.
  • Питание обеды ( около 120 Евро)
  • Медицинская страховка, личные расходы.

Экскурсии:

1. Главное место силы – монастырь Острог – Находится монастырь в горах, в стороне от дороги, соединяющей Подгорицу и Никшич. Это действующий мужской монастырь, вырубленный в отвесной скале на высоте около 900 метров над уровнем моря. Монастырь Острог в Черногории это символ непоколебимой веры основателя.

Святой Василий (настоящее имя Стоян Йованович) появился на свет в 1610 году в семье верующих родителей. Еще в раннем возрасте мальчик ступил на путь служения Богу и прошел свой путь настолько достойно, что своей праведной жизнью заслужил искреннее уважение современников и поклонение потомков.

В тяжелое время, когда Османская империя распространила свое влияние на Балканы, православные священники подвергались гонениям, Василий Острожский поддерживал свой народ не только посредством святой молитвы, но и помогал больным и нуждающимся, принимал участие в строительстве церквей.

Нетленные мощи Святого Василия и по сей день хранятся в одной из церквей монастыря, они считаются одной из главных реликвий черногорского народа. Множество паломников, православных, католиков, мусульман, приезжают поклониться мощам св. Василия Острожского и попросить исцеления. Здесь чудесным образом исцеляются не только больные телом, но и душой. Каждый желающий оставляет послание святому, помещая листочки бумаги в свободные трещины в скале.

2. Выезд в город в Улцин — самый южный город Черногории, расположенный недалеко от границы с Албанией на красивых холмах с богатой средиземноморской растительностью.

Живописный, как и почти все прибрежные города Черногории, Ульцин имеет своё особенное лицо, свой особенный колорит. Люди появились на территории этого города в бронзовом веке, поселение было основано в V веке до нашей эры, за свою долгую историю город был и оплотом пиратства и работорговли, и частью Венецианской Республики, и находился под властью Османской Империи. Каждая из этих эпох оставила в городе свой след и свои исторические и архитектурные памятники, которые сосредоточены в Старом городе.

3. Скадарское озеро, крупнейшее озеро Балкан и Европы, в которое впадает 6 рек. Этот величественный водоём очень красив, богат рыбой и населён огромным количеством птиц. На его берегах раскинулись уютные старинные посёлки, а на островах стоят церкви и развалины крепостей.

4. Экскурсия в Котор и Которскую бухту – Эта крупнейшая бухта во всей Адриатике давным-давно образовалась из разрушенного речного каньона, ушедшего под воду в результате тектонических процессов. Заселенная еще со времен античности, Которская бухта (или как ее называют сами черногорцы «Бока Которска») сегодня представляет собой уникальное во всех отношениях зрелище — потрясающие природные панорамы залива дополняются наличием на его берегах старинных средневековых городов, несущих важное историко-культурное значение.

Котор – Город находится под защитой ЮНЕСКО, привлекая туристов своей уникальной архитектурой и множеством исторических памятников.

5. Город Бар в Черногории является не только всемирно известным курортом, но городом, который славится большим количеством оливковых деревьев. В Баре их насчитывается больше ста тысяч, причем средний возраст олив приближается к тысяче лет. Согласно одной из местных легенд, молодой человек не имеет права вступить в брак до тех пор, пока не посадит нужное количество оливковых деревьев.

В окрестностях Бара растет множество олив, среди которых – одно из самых старых оливковых деревьев в Европе. Возраст этой оливы превышает две тысячи лет. На сегодняшний день ствол оливы в диаметре достигает десяти метров. Старая олива на Мировице является, по мнению местных жителей, прямым доказательством существования древней цивилизации в этих краях. По народному поверью это дерево исполняет желания.

В программе тура возможны незначительные изменения, о которых вы будете заранее предупреждены.

Заявкой на участие в туре считается внесение 50% ,от стоимости тура, что составляет 495 Евро, так за вами закрепляется место в туре. Оплатить тур полностью можно в течении 30 дней с момента подачи заявки и не позднее 15 дней до начала тура. Организаторы помогают в приобретении билетов.

Виза для граждан РФ в Черногорию не нужна.

Количество мест в туре ограничено.

В наших турах нет заказчика и исполнителя, а есть автор программы и ее участники. Отношения будем выстраивать в данном ключе.


Вопросы и регистрация на тур:
Телефон: +7 (923) 115-86-13 Анна (what’s app)
Скайп: ЙОГАСВАМИ
Почта: yogaswami@yandex.ru

Задавайте больше вопросов до поездки, чтобы понимать цели и задачи йога тура.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email