Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Йога Экспедиция в Марокко

Даты: 1 – 10 мая 2018 года

Вопросы и регистрация на тур:

Тел. +7 (963) 656 – 22 – 40
skype: ЙОГАСВАМИ
e-mailyogaswami@yandex.ru
Группа в Контактеhttps://vk.com/yoga_svami

“Тайны Магриба, мудрость суфиев и йога на берегу Атлантического океана …..” – так мы назвали наш йога тур в Марокко, в который с радостью приглашаем вас!

Марокко расположен на северо-западе африканского континента. На западе страна омывается Атлантическим океаном, а на севере — Средиземным морем. На востоке граничит с Алжиром и Мавританией. От Европы страну отделяет Гибралтарский пролив. В Марокко представлены три типа ландшафта: горы, океанское и морское побережье и пустыня.

Города Марокко словно сошли с картинок сказки и оживают на ваших глазах! Невозможно не восхититься архитектурными памятниками с изящной резьбой, тончайшей росписью и отделкой, прекрасными мозаиками, богатыми садами, разнообразием ремесел, доведенных искусными мастерами до совершенства. Настоящий восточный колорит никого не оставляет равнодушными! Пряные ароматы специй и кофе, апельсиновые горы, козы на аргановых деревьях, теплый океанский бриз, верблюд , неспешно шагающий вдоль дороги… Картины Зинаиды Серебряковой, ее дивные портреты и сочные натюрморты будут оживать на ваших глазах!

Мы хотим вам показать Марокко во всей красоте и многообразии. Хотим, чтобы эта богатая культура и история поглотили вас целиком и полностью! Время протекает здесь совершенно иначе. И именно эта особенность помогает, отключиться от своего привычного ритма и ощутить глубокий покой и настоящую безмятежность. А наша программа йоги для эмоционального баланса только поможет вам в достижении этого состояния.

Десять дней путешествия, открытий удивительной самобытной страны, практика йоги, медитации в местах силы. Созерцание мира и себя в нем.

Встречи с интересными людьми, новые ощущения, постижение глубоких сакральный истин ….

Организатор тура и автор программы – Добренькова Елена

Сертифицированный преподаватель Хатха йоги. Практикующий тренер авторских программ по телесной терапии, включающие в себя йога терапию, медитации, йога нидру, йога массаж, осознанное дыхание, техники радикального прощения, аюрведические рекомендации по здоровому питанию и образу жизни, арома терапию. Автор семинаров по йоге и аюрведе, о взаимодействии ведических наук. Организатор йога туров в Индию, Непал и Черногорию, Шри Ланку.

Стоимость тура 10 дней – 990 Евро

В стоимость тура включено:

  • размещение в комфортабельных апартаментах ;
  • все трансферы на комфортабельном транспорте с кондиционером ;
  • все экскурсии и все входные билеты;
  • услуги русскоговорящего гида на протяжении всей поездки;
  • все групповые практики йоги и медитации;

В стоимость тура не входит:

  • авиа билет Москва-Касабланка-Москва прямой рейс ( 37 000 руб.), или через Европу с пересадкой ;
  • питание ( 100 – 150 Евро, оплачивается самостоятельно) ;
  • традиционный массаж с маслом аргани;

Маршрут тура: Касабланка- Мараккеш-Узуд-Агадир-Легзира-Эссуэйра-Касабланка

Мараккеш. Город являлся одной из столиц Королевства в эпоху правления трёх династий марокканских султанов, именно здесь сосредоточено большое количество музеев и памятников архитектуры, каждый из которых – шедевр искусства. Все утро будет посвящено знакомству с ними (мечеть Кутубия, павильон Манара, окруженный оливковыми плантациями, гробницы султанов династии Саадитов и прекрасный образец дворцовой архитектуры – дворец Бахья, Сады Мажореля.

После обеда вы посетите самый красочный рынок Марроко и знаменитую площадь Jemaa El Fna. Это настоящий театр под открытым небом. Кого тут только не увидишь – йоги, заклинатели змей, знахари, колдуны, торговцы фруктами и экзотическими приправами. Ужин с Фольклорным Шоу в марокканском ресторане. Под сводами шатра, непременного атрибута марокканского праздника, Вы познакомитесь не только с самыми популярными блюдами марокканской кухни, но и с местным фольклором.

Водопад Узуд – (оригинальное название – Cascades d’Ouzoud) является красивейшим водопадом, который находится в Марокко. Если говорить конкретней, то водопад Узуд расположен в горах знаменитого Высокого Атласа, в 130 километрах от старейшего города – Марракеша. Необходимо отметить, что высота этого водопада составляет около 110 метров, а вот падает вода необычно – с целыми тремя каскадами. Своим великолепием водопад Узуд привлекает огромное количество туристов со всего земного шара. Рядом с этим водопадом находится уникальное в своем роде ущелье реки под названием Эль-Абид. Название водопада

Узуд в переводе с ташельхитского языка означает – оливковые деревья. Название связанно с тем, что тропа, которая ведет к данному водопаду, проходит через прекрасные плантации оливковых деревьев. На вершине водопада Узуд до сегодняшнего дня сохранились старинные водяные мельницы, которые продолжают эффективно работать.

Агадир – «Город белого цвета», является самым популярным курортом Марокко и знаменитым мировым центром пляжного отдыха. В Агадире за счет превосходного субтропического климата практически круглый год стоит благоприятная для отдыха и очень комфортная погода. В Агадире имеется один, но зато очень большой пляж, который протянулся на целых 13 километров! Здесь не составит труда найти уединенное место и остаться один на один с природой. В городе есть уютные парки с множеством цветов и птиц, картинная галерея. Конечно же мы отправимся на восточный базар! Занятия йогой на таком прекрасном берегу и медитации под шум океанских волн досставят вам огромную радость!

В Агадире есть и свой своеобразный символ – гора, которую очень хорошо видно практически из любой точки города. На этой горе имеется надпись, которую можно прочитать и днем, и ночью. Написанные на арабском языке три слова являются главными составляющими в жизни местного населения: “Аллах, Родина, Король”.

Легзира. Будучи в Марокко, можно почувствовать себя космическим путешественником. Здесь, в 120 км от популярного курорта Агадира, находится пляж Легзира, во время заката напоминающий настоящие марсианские пейзажи благодаря своей неземной уединенности и двум причудливым красноватым аркам, которые оттачивались в скалах водами Атлантики на протяжении тысячелетий.

Легзира, это еще малоизвестный европейской публике Марокканский пляж, скрывшийся вдали от основной трассы, путь к которому лежит по извилистым дорогам. Это широчайшая полоса золотистого песка, растянувшаяся между океаном и живописными скалами, ограниченная с южной стороны уже упомянутыми чудесными арками, а с северной неприступными горами.

Эссуэйра. Древняя Эссуэйра это город финикийцев. Еще в 7 в. до н.э. на том месте, где теперь стоит Эссуэйра, было что-то вроде торговой фактории, а в 1 в. до н.э. Юба II превратил селение в центр производства пурпурной краски. Позже один из мавританских королей основал здесь производство высоко ценившейся тогда охры. Затем пришли римляне. В дальнейшем это место заняли португальцы, построившие здесь крепость, а сменили их султаны династии Саадитов. Прежнее название Эссуэйры — Могадор. Город был основан султаном Мухаммедом-бен-Абдаллахом как свободный порт, через который проходили золото и слоновая кость. Спроектировал город европеец Теодор Корню, бывший в плену у султана. Талантливый инженер сделал город неприступным для атаки с моря, о славном прошлом напоминают сохранившиеся крепостные стены с пушками.

Здесь небо содрогается от пронзительных криков сотен чаек, кружащих над старой гаванью, мостовые покрыты солью океанических ветров, а воздух пропитан запахами рыбы и водорослей. В прошлом — крупный торговый порт, а в наши дни — один из известнейших марокканских рыболовецких центров, сегодняшняя Эссуэйра — один из самых уютных городов в Марокко.

Раньше город имел другое название – Могадор. А в 60-е годы здесь жил великий рок-гитарист Джимми Хендрикс и писал свои знаменитые песни. Сегодня Эссуэйра – это один из известных центров серфинга, что неудивительно – там постоянные сильные ветра.

Йога Программа тура – “Йога эмоционального баланса на берегу океана”

Любые негативные эмоции (злость, агрессивность, гордыня или эгоизм…) могут достаточно быстро проявляться на уровне физического тела в виде

болезней либо дискомфорта. Это заставляет более осознанно относиться к своим эмоциональным реакциям на окружающий мир.

Каждой эмоции соответствует определенное качество энергии, которое имеет взаимосвязь с определенным участком физического тела (сустав, сухожилие, мышца или орган). Поэтому все проблемы, связанные с эмоциональной сферой достаточно быстро проявляются на теле. Негативные эмоции очень сильно искажают энергетическое тело и блокируют течение энергии в тонких телах.

А практика йоги дает возможность нам обратить внимание на проблему, которая зарождается внутри на уровне тонкого тела. И тем самым на ранних стадиях помогает выявить проблему, решить ее, не давая ей перейти в хроническую стадию.

Люди, которые начинают осознанно практиковать асаны и пранаямы, постепенно отстраивают стабильную взаимосвязь между физическим и энергетическим телом. Они начинают ощущать и понимать, как те или иные эмоции отражаются на физическом и энергетическом теле.

Что же в нашем туре мы будем делать с помощью йоги?

Мы будем освобождаться от негативных накоплений, раскрывая тазобедренные суставы. Освобождать свой плечевой комплекс отходя от осуждений. Расправим плечи и выпрямим спину отпустив чувство вины, избавим свою шею от упрямства и не желания смотреть на разные аспекты событий, освободим свою голову от страхов, неприятия себя и самокритики.

Сделаем свои руки свободными и это поможет в нашей работе, ноги сделаем легкими, избавляя их от тяжести страха смело двигаться вперед. И, конечно, откроем свое сердце для любви! В первую очередь для любви к себе, ведь это база для того чтобы однажды полюбить весь мир! Стоит особо отметить важность медитации для работы с эмоциями. В Марокко медитировать легко и радостно, вы это непременно почувствуете. Причин несколько. Природные ландшафты- берег океана, пустыня, горы так и располагают к этому занятию. Другая причина – традиции суфизма имеют в этой стране глубокие корни.

Суфизм – это учение о приближении к Богу и слиянии с ним. Метод – аскетические практики и интуитивные озарения.

Суфийские практики для женщин: упражнения для очищения Чтобы тренировки оказались успешными, следует понять, что тело – это проводник духа. Любое совершенствование начинается с его очищения. И в первую очередь следует научиться избавляться от гнева, поражающего на физическом уровне печень.

Для этого созданы суфийские целебные упражнения (зикры). Это упражнение позволяет избавиться от гордыни, воспринимать окружающих с добротой и пониманием. Привлекательность девушки в большой степени зависит от работы второй чакры, отвечающей за удовольствие. Суфийская практика магнетизма для женщин направлена на то, чтобы очистить и активизировать ее.

Суфийские практики для женщин – это не просто упражнения, выполняемые лишь иногда, по желанию. На самом деле, чтобы добиться результата, необходимо воспитать в себе способность к постоянному контролю. И в первую очередь надобно обратить внимание на умение смирять негативные порывы. Работа непростая, зато очень мощная. Упражнение состоит в том, чтобы в течение дня отслеживать реакции на чужое поведение и относиться к трудностям терпеливо. Сосредоточиться следует на сохранении ощущения гармонии. Нельзя позволять обстоятельствам влиять на состояние души. То есть необходимо смотреть на мир через свое ощущение равновесия, стараясь сохранить его в неприкосновенности.

Что бы ни происходило в течение дня, оставайтесь в хорошем расположении духа. Как только равновесие утеряно, восстанавливайте его и анализируйте причину гнева или раздражения. Эта практика будет вашим домашним заданием. И мы очень надеемся, что предложенные древние практики станут вашими инструментами гармонизации себя и своего пространства!

В вечернее время Йога Нидра – практике глубокого расслабления и избавления от эмоциональных накоплений и ментальных блоков. Йога нидра подарит глубокий здоровый сон и приведет нас к исполнению заветных желаний.

Еще один инструмент работы с эмоциями – массаж. Он помогает восстановить правильное течение энергии в теле. Перед практикой массажа нужно давать себе установку, настраиваться, что именно в себе вы хотели бы изменить, чтобы мир вокруг вас стал меняться.

Вот такие важные и интересные задачи ставит для нас йога программа нашего тура. Будем учиться отпускать грубые эмоции(гнев, раздражительность, не принятие , осуждение) и культивировать тонкие (доброту, сострадание, нежность и все оттенки любви).

В программе тура возможны незначительные изменения, о которых вы будете заранее предупреждены.

Заявкой на участие в в туре считается внесение 50% ,от стоимости тура, что составляет 495 Евро , так за вами закрепляется место в туре. Оплатить тур полностью можно в течении 30 дней с момента подачи заявки и не позднее 15 дней до начала тура. Организаторы помогают в приобретении билетов. Виза для граждан РФ в Марокко не нужна.

Количество мест в туре ограничено.

В наших турах нет заказчика и исполнителя, а есть автор программы и ее участники. Отношения будем выстраивать в данном ключе.

Задавайте больше вопросов до поездки, чтобы понимать цели и задачи йога тура.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

Тел. +7 (963) 656 – 22 – 40
skype: ЙОГАСВАМИ
e-mail: yogaswami@yandex.ru
Группа в Контакте: https://vk.com/yoga_svami

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email