29 апреля - 8 мая
10 дней
ПУТЕШЕСТВИЕ В ФАНСКИЕ ГОРЫ
Йога, треккинг, знакомство с культурой
Таджикистан, Фанские горы, Узбекистан

Преподаватель: Кирилл Ржаной
Мы выбираем места, от которых захватывает Дух!
Этот новый йога-тур посвящен гармоничному сочетанию практики йоги, здоровых физических нагрузок, общению в интересной компании и знакомству с культурой страны.

Первая часть семинара пройдет в невероятно красивом месте - Фанские горы. Мы будем жить на комфортной базе и совершать радиальные прогулки по самым живописным местам региона. Во второй части семинара мы переместимся в Узбекистан, где неспешно познакомимся с культурой и насладимся красотой восточной архитектуры.

Это будет красивое, незабываемое путешествие!
Ничто так не наполняет силой, как глубокий вдох свежего горного воздуха. Ничто так не успокаивает сознание, как плавный длинный выдох в живописном чистом месте.

Часто бытовые дела и суета городов формируют состояние "дня сурка" и "синдром белки в колесе".
Очень важно вовремя это осознавать и выводить мозг из замешательства. Также важна регулярная подпитка души красотой природы, особенно если это горы.


Именно за этим мы отправимся в уникальный район Памиро-Алая – Фанские горы, чтобы перезагрузить сознание, восполнить уровень энергии, поработать с телом и зарядиться величием гор.

Во второй части тура нас ждут красивые, старые города, неспешная восточная атмосфера, созерцание самых красивых мечетей в мире.
Что нас ждет в программе тура:
    • Практика хатха-йоги, медитация, йога-нидра
    • Здоровые треккинговые нагрузки в красивейших горах Таджикистана
    • Семинары, лекции и мастер-классы
    • Первозданная горная энергия, звенящая тишина, изумрудные озера, захватывающие панорамные виды, свежий горный ветер.
    • Экскурсии в древних городах Узбекистана – Самарканде и Бухаре.
    • Качественный отдых, содержательное общение, приключение

    Это путешествие идеально подойдёт тем, кто хочет:
    • Потренировать тело и привести в порядок мысли
      Гармоничное сочетание йоги, психологических мастер-классов и треккинга позволят качественно перезагрузить и сбалансировать организм наилучшим образом.
    • Почувствовать единение и гармонию с природой
      Вдохнуть полной грудью горный воздух, наслаждаться живописными видами на леса, горные озера и вершины
    • Побыть в дружеской душевной компании и качественно перезагрузиться
      В наши йога туры всегда приезжают открытые и интересные личности, так что общение будет наполняющим и заряжающим. Встреча с новыми друзьями.
    • Получить новые знания для самореализации и дальнейшего развития
      Практические семинары и закрепление навыков позволяют легко применять полученные навыки в жизни
    Место проведения:
    Самые красивые места Таджикистана и Узбекистана.
    Наш йога-тур будет проходить в живописных Фанских горах, среди зеленых и голубых озер и скалистых пиков. Эти горы по своей красоте не уступают Альпам, Алтаю и Гималаям.

    После гор нас ждет культурная программа, где мы посетим красочные мечети и средневековые крепости в Бухаре и Самарканде. После гор это будет особенно захватывающе.

    интересный факт
    Мы будем проживать в альп. лагере на высоте 2200м. над уровнем моря. Такая высота является наиболее благоприятной в этих горах для усиления адаптивных функций и исцеления организма, благодаря лёгкой гипоксии
    Программа:
    День 1. Прибытие в Худжанд.
    Встреча в аэропорту Худжанда. Переезд и размещение в гостинице после 14:00. Свободное время без транспортного и экскурсионного обслуживания.

    Худжанд (Кирополис, Александрия Эсхата) – второй по величине город Таджикистана и один из древнейших городов Средней Азии, основанный в VII–VI вв. до н.э. Худжанд был важным торговым, культурным и научным центром на Шелковом пути. По легенде, здесь был дом Ходжи Насреддина.

    Знакомство участников, открытие семинара.
    День 2. Худжанд – альплагерь «Артуч».
    Утренняя практика.
    Переезд из Худжанда через Шахристанский перевал в долину реки Зеравшан и далее в альплагерь «Артуч».

    Отсюда стартует наш треккинг в Фанских горах (Фаны) – изумительно красивому краю горных озер и заснеженных пиков, расположенному на стыке двух огромных хребтов Памиро-Алая – Заравшанского и Гиссарского.

    Вечерний семинар.

    Ночь в альплагере «Артуч» (2200 м).
    День 3. Треккинг альплагерь «Артуч» – Куликалонские озёра – альплагерь «Артуч».
    Утренняя практика.

    По хорошей тропе, пролегающей по осыпному склону западной оконечности Куликалонской котловины, поднимаемся к Куликалонским озерам. Постепенно взору открываются три вершины – Адамташ (4579 м), Мирали (5106 м) и Мария (4790 м) – которые венчают знаменитую Куликалонскую скальную стену. Под ней раскинулось целое ожерелье из одноименных озер, удивительных по своей красоте.

    Возвращение в альплагерь «Артуч».
    Вечерний семинар.

    Ночь в альплагере «Артуч» (2200 м).
    День 4. Треккинг альплагерь «Артуч» – перевал Чукурак (3180 м) – альплагерь «Артуч».
    Утренняя практика хатха-йоги и медитации

    Перевал Чукурак расположен в северном отроге Зеравшанского хребта, между вершинами Гоухона с юга и Уреч с севера. Подъём на перевал занимает около 2 часов по травянисто-осыпному склону. С седловины перевала открывается потрясающий вид на всю систему Куликолонских озёр.

    Возвращение в альплагерь «Артуч».
    Вечерний семинар.

    Ночь в альплагере «Артуч» (2200 м).
    День 5. Треккинг альплагерь «Артуч» – перевал Гуйтан (2600 м) – долина реки Арчимайдан. Переезд Арчимайдан – Пенджикент.
    Утренняя практика.

    Перевал Гуйтан (2600 м) расположен на южном отроге хребта Гуйтан. Подъем на перевал проходит по травянистому склону и занимает около 2 часов. С перевала открывается прекрасный вид на знаменитые вершины Фанских гор: Чимтарга (5489 м), Мирали (5106 м), Мария (4790 м).

    Спуск в долину реки Арчимайдан к месту ожидания транспорта.

    Переезд в Пенджикент – один из древнейших городов Центральной Азии, его возраст составляет 5500 лет. Пенджикент («Пятиградье») был важным культурным и ремесленным центром зороастрийской Согдианы. Его называли «Среднеазиатскими Помпеями» – настолько он был удивителен и красив. На окраине Пенджикента сохранились уникальные согдийские настенные росписи.
    Вечерний семинар.

    День 6. Переезд Пенджикент – КПП Джартепа – Самарканд. Экскурсия по Самарканду.
    Переезд к КПП «Джартепа», прохождение таджикско-узбекской границы, таможенные формальности. Встреча с водителем на узбекской стороне.

    Переезд в Самарканд – один из древнейших городов мира, ровесник Рима, «жемчужина Востока», столица легендарной Согдианы – Мараканда, а затем столица огромной империи Тамерлана. Город-музей, город-сердце караванной торговли Шелкового пути, Самарканд и сегодня прекрасно сохранил уникальную ауру азиатского Средневековья.

    Экскурсия по Самарканду: самая известная площадь Центральной Азии – Регистан (медресе Улугбека, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари), мавзолей Гур-Эмир – усыпальница Великого Тамерлана, мечеть Биби-Ханум, знаменитый базар Сиаб, архитектурный ансамбль Шахи-Зинда.

    Вечерний семинар по проработке психосоматики
    День 7. Продолжение экскурсии по Самарканду. Переезд в Бухару.
    Утренняя практика.
    Продолжение экскурсии по Самарканду: музей истории Самарканда "Афросиаб", музей обсерватории Улугбека.

    Переезд в Бухару – другой древний город Узбекистана, через который также проходил Великий шелковый путь. Средневековая Бухара была одним из главных политических, культурных и религиозных центров Среднего Востока. Здесь прекрасно сохранилось более 140 памятников архитектуры. Исторический центр Бухары включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

    День 8. Экскурсия по Бухаре.
    Утренняя практика.
    Экскурсия по Бухаре: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян, медресе Абдулазиз-хана, медресе Улугбека, ансамбль Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги. Посещение торгового квартала крытых базаров XVI века, где представлены мастерские народных ремесел. Ночь в гостинице.
    День 9. Продолжение экскурсии по Бухаре. Переезд в Ташкент на поезде.
    Продолжение экскурсии по загородным объектам Бухары: дворец Ситораи Мохи-Хоса – «Дворец Луны и Звезд», летняя резиденция бухарского эмира, представляющая собой изумительное сочетание русской, восточной и европейской архитектуры.

    Далее посетим «Среднеазиатскую Мекку» – суфийский комплекс Бахаутдина Накшбанди. Накшбанди был духовным наставником Амира Тимура и основоположником суфийского ордена Накшбандия, который вскоре стал одним из самых знаменитых орденов Востока.

    Переезд в Ташкент на скоростном поезде (15:25–19:15).
    Закрытие семинара.
    День 10. Переезд Ташкент – КПП «Ойбек» – Худжанд.
    Переезд к КПП «Ойбек», прохождение узбекско-таджикской границы, таможенные формальности. Встреча с водителем на таджикской стороне. Переезд в Худжанд. Завершение программы тура.
    Перелет домой.
    Такие путешествия позволяют нам не только перезагрузиться от привычных дел и познакомиться с культурой страны, но и получить ответы на вопросы через регулярные занятия и восполнение энергетического потенциала. Для любых дел и задач нужна энергия. После таких йога-путешествий мы возвращаемся наполненными и легко вносим желаемые изменения в любые сферы жизни
    Преподаватель
    ваш надежный проводник, провел более 100 йога-туров по всему миру -
    от Камчатки до Перу
    Кирилл Ржаной
    • Профессиональный преподаватель йоги. Опыт практики 20 лет.
    • Клинический психолог. Психотерапевт.
    • Основатель Московского Университета Йоги и сети йога-центров.
    • С 2010 года обучает преподавателей йоги.
    • Ведущий специалист Школы психосоматического здоровья.
    • С 2008 года проводит тематические семинары и тренинги по всему миру.
    • Провёл более 800 учебных программ.
    • Регулярный спикер конференций и тематических форумов по йоге и психологии.
    Треккинг и яркие краски востока
    Здоровые прогулки по горам, потрясающие виды, занятия и обучение, культура востока
    Стоимость
    $1550
    В стоимость тура включено:

    • Полная программа йога-семинара.
    • Встречи и проводы в аэропорту.
    • Все трансферы согласно программе.
    • Размещение в гостиницах 3-4* в двухместных номерах с завтраком.
    • Размещение в альплагере «Артуч».
    • Услуги горного гида во время треккинга.
    • Питание во время треккинга – полный пансион (дни 2–4).
    • Экскурсии с гидом согласно программе тура.
    • ЖД билеты эконом класса на поезда «Афросиаб» или «Шарк»: Бухара – Ташкент.
    • Оформление необходимых документов для посещения района, экологический сбор.
    • Минеральная вода на каждый день тура.
    • Памятные сувениры.
    • Входные билеты на достопримечательности и музеи.

    В стоимость тура не включено:

    • Стоимость международных перелетов;
    • Медицинская страховка.
    • Питание в городах.
    • Доплата за одноместное размещение 280$
    Рекомендованный перелёт
    Стоимость билетов на данный момент 32тыс. руб. Билеты будут дорожать, поэтому билеты покупаем заранее!
    Рейсы: Рейс S7‑3241 S7‑3242

    Билеты покупаем самостоятельно
    Как присоединиться к туру
    Порядок действий:
    1. Отправьте заявку и с вами свяжется куратор. Далее:
    2. Покупаем билеты (рекомендованный рейс указан на сайте).
    3. Внесите предоплату за йога-программу - 15 тыс.руб.
    4. Вам забронируют место в группе и добавят в чат группы.
    5. Летим в йога-тур!
    Click to order
    Предоплата за йога-тур
    Total: 
    Отзывы с прошедших туров
    Ответы на вопросы
    Контакты
    ООО «Университет йоги»
    ИНН 7728839877 | ОГРН 1137746309766
    117599, г. Москва, Тарусская улица, 18, корп 1, этаж 1
    +7 (495) 423-52-00
    Публичная оферта