Если йога-тур, то это YogaTour.info!

«Взгляд с крыши мира». Йога-тур в Непал

Дата тура: 28 апреля – 9 мая.
Проводит: Кирилл Ржаной.

Треккинг, обучение йоге, культура Непала

В этот раз мы разработали особую программу семинара и размеренное, неспешное путешествие по самым красивым местам Непала.

На семинаре вы хорошо успокоите ум, укрепите тело и проясните ряд важных для себя вопросов (см. программу семинара)

А в путешествии вы ощутите в настоящий Непал: тропическая гималайская природа, буддийские и индуистские храмы, традиционные горные деревни, атмосферная Покхара, потрясающее озеро Пфева, вкусная еда и многое другое.

Про треккинг:

Путь Марди Химал, расположенный к востоку от базового лагеря Аннапурна, является скрытой жемчужиной, так как очень немногим путешественникам предлагают этот трек. Мы доберёмся до базового лагеря Марди Химал, очень удачно расположенного у подножия невероятно красивого снежника Марди Химал и мощного внушительного снежника Мачхапучхере («Рыбий хвост»).

Это невероятно красивый маршрут, ведущий через цветущие рододендроновые леса к снежным ликам гор. В этом трекинге чувствуется погружение в другой мир. Вы движетесь по тропе с великолепной экзотической природой в окружении снежных вершин. Это одни из самых красивых пиков региона: Южный склон Аннапурны, Хиунчули, Мачхапучхере, Ганга Пурна, Аннапурна I и конечно Марди Химал. Настоящая мистика, которую невозможно забыть.

Программа семинара:

  • Дыхательные практики и пранаяма,
  • Освоение двух методов входа в медитацию,
  • Практика прояснения и процессинг. Темы: тревожность, страхи, психосоматика, сложные жизненные вопросы, цели, работа с депрессивностью.
  • Хатха-йога,
  • Лекции,
  • Трекинг не сложного уровня.

Горные достопримечательности: Снежники Аннапурны, Марди, Рыбий хвост, Нилгири, Химчули, Дампус и другие.

Знакомство с культурой: Невары, Гурунги, Брахмины

Внимание: Гималаи – это мягкие горы, где комфортно переносится высота. В нашем треккинге нет сильного подъёма, но если даже такая высота вызовет у вас дискомфорт, то можно будет остаться с гидом на комфортной высоте и дождаться группу в приятном созерцании природы.

Каждый участник семинара гарантированно получит:

  • мощный заряд энергии,
  • улучшит самочувствие и состояние здоровья,
  • проработает часть психологических блоков,
  • сможет пояснить важные для себя вопросы,
  • наполнится позитивными эмоциями,
  • вернётся домой в спокойным, ресурсном и жизнерадостном состоянии с очень красивыми фотографиями.

Практики прояснения вопросов:

В нашей психике постоянно происходят различные процессы – в мыслях, чувствах, теле. Это могут быть наши переживания, состояния, различные эмоции и ощущения, ожидания, убеждения, поиск решений и так далее. Эти процессы могут быть осознаваемыми и управляемыми, а могут быть неосознаваемыми (фоновыми).

Проясняющий процессинг – это применение специальных техник для вывода неосознаваемых процессов в осознаваемые. Говоря простым языком, вы сможете освободиться, выгрузить мешающие вам процессы или осознать ответы и решения на нужные вам вопросы. В результате прояснения увеличиваются ваши способности, появляется четкое видение по решению актуальных задач, возвращается природная расслабленность тела, увеличивается энергетический ресурс организма, который ранее «съедался» на внутренние негативные переживания. Ясность – главное оружие современного человека!

Семинар проводит: Кирилл Ржаной

Профессиональный преподаватель хатха-йоги и медитации. С опытом практики более 20 лет.
Основатель Московского Университета Йоги и сети йога-центров.
Клинический психолог. Психотерапевт. Ведущий специалист Школы психосоматического здоровья.
С 2008 года провёл более 100 тематических семинаров и тренингов по всему миру.

Подробное описание маршрута:

День 0 – 28 апреля. Вылет из России в Катманду. Ура!

День 1 – 29 апреля: прибытие в Катманду

Захватывающий панорамный полет в Катманду в ясный день. Вид на заснеженные горные вершины, раскинувшиеся под Вами – Вы будете в восторге с самого начала целой череды незабываемых впечатлений, которые останутся с вами надолго.

Отдых

В 16:00 встреча группы и открытие семинара.

Экскурсия по окрестностям района Бода. Вы познакомитесь с этим удивительным местом, где уникально сочетаются древность и современность. Вечером совместный ужин возле Святой Ступы Бодханатх.

Буддийская святыня Бодханатх – одна из крупнейших ступ в мире и одно из самых священных буддийских паломничеств, а также туристическое направление в Катманду. Он стоит с четырьмя парами глаз в четырех сторонах света, наблюдая за праведным поведением и человеческим процветанием. Будханатх является частью общей истории Непала и Тибета, причем Тибет обладал правящими привилегиями над этим местом до прошлого века. Он построен на восьмиугольном основании, в котором расположены молитвенные колеса, а также дома лам или буддийских священников, монастыри и магазины окружают ступу. Район Будханатх известен более чем 50 тибетскими гомпами или монастырями.

День 02 – 30 апреля: полет в Покхару (827 м) [25 мин.]

Утром после завтрака мы покидаем долину Катманду и летим в Покхару, в одно из очаровательных мест, где можно полюбоваться озером Фева и великолепием снежных вершин. Мачапучхере (6977 м), главная вершина, которая похожа на огромный хвост рыбы. В Покхаре царит атмосфера покоя. Долина, окружающая Покхару, является домом для густых лесов, бурных рек, чистого озера и всемирно известных видов на Гималаи. По прибытии в Покхару мы зарегистрируемся в нашем отеле, отдохнём от дороги, затем отправимся исследовать берег озера, а после расслабимся за ужином.

Вечерняя практика хатха-йоги и медитация на берегу озера.

День 03 – 1 мая: Переезд в Деурали (2.100 м) [2 ч] – поход к лесному лагерю (1.890 м) [4 ч.]

Утренняя практика хатха-йоги и медитация.

После завтрака у нас будет живописная поездка из Покхары в начальную точку нашего похода. После первого обеда с потрясающими видами на горы, спускаемся к Потане (1950 м). Мы начнем наше путешествие по «секретной тропе», оставив позади туристов, других треккеров и даже сельских жителей, а после будем преодолевать крутой подъем в гору большую часть дня. Мы пройдем сквозь волшебный лес из березы, гигантского рододендрона, горного дуба, клена и болиголова. В ясную погоду мы увидим потрясающие горные виды на хребты Дхаулагири и Аннапурна. Возможно, нам повезет увидеть некоторых из многочисленных диких животных: леопарды, олени, обезьяны и многие виды птиц живут в этих густых джунглях.

Вечерняя практика прояснения.

День 04 – 2 мая: Поход к Бадал Данда (3.210 м) [5 ч.]

Утренняя практика пранаямы и медитация.

Сегодня мы пройдем небольшое расстояние, но с умеренно крутым подъемом через рододендроновый и можжевеловый лес. Когда вы достигнете вершины, вы будете вознаграждены и очарованы самыми захватывающими видами на Мачапучхре (гору Рыбий хвост). По мере того, как мы поднимаемся, флора превратится в классический «туманный лес» с мхами и лишайниками, древовидными папоротниками и орхидеями, окруженными более выносливыми деревьями. Настоящий парк Юрского периода. В лесу есть естественные окна, из которых открываются захватывающие панорамы – на снежники Хиунчули и острый как нож южный склон Аннапурны. Далеко внизу мы можем видеть долину Моди Кхола, ведущую к святилищу Аннапурны. Добираемся до базы к обеду, чтобы идти размеренно и получать удовольствие от трека.

Вечерняя практика прояснения психосоматики.

День 05 – 3 мая: поход к верхнему лагерю (3.580 м) [4 ч.]

Суставная гимнастика, утренняя практика пранаямы и медитация.

Завтрак.

В этот день у нас тоже короткий переход. Мы выдвинемся в верхний лагерь. По пути нас ждёт хороший вид на Южную Аннапурну, Хиунчули, Гангапурну, Таре Канг и Кхангсар на севере. Короткий подъем – и мы выходим из леса. Хребет, теперь покрытый травой, ведет нас к Высокому лагерю, до которого мы доберемся в обеденное время, и где второй день подряд мы акклиматизируемся, практикуем и восхищаемся видами. Южная Аннапурна кажется достаточно близко, чтобы бросить в нее камень, а сам Мачхапучер настолько близко, чтобы коснуться рукой. Это очень красивая и живописная стоянка!

Вечерняя практика прояснения тревожности, страхов или депрессивности (каждый будет работать со своим запросом).

День 06 – 4 мая: поход к базовому лагерю Марди Гимал и возвращение обратно к верхнему лагерю.

Утренняя медитация.

Сегодня наш завтрак будет раньше обычного. Затем с упакованным с собой обедом мы отправимся выше. Хотя эта высота обычно не вызывает сложностей, но по ощущениям вы можете остаться в лагере, погулять по окрестностям и насладиться снежными вершинами. При желании и благоприятных условиях наша группа может достичь высоты 5000 м, и только гребень Марди Гимал отделяет нас от южной стороны Мачхапучхере. Это великолепное зрелище! Внизу лежат огромные ледяные поля и голубые ледники Стены Святилища.

Аннапурна I, высшая из всех, находится за пределами и вокруг нас, дуга от горизонта до горизонта, от Дхаулагири до пика Ганеш Химал, это дюжина или более блестящих заснеженных гигантов. И вот Вы стоите на вершине мира. Место, вид и ощущения, с которым почти ничто не может сравниться – и Вы это заслужили. Вы проживаете это «Здесь и сейчас». Какими бы ни были наши инсайты и Возвышенные состояния, к 13:00 нам нужно спуститься в Верхний лагерь и хорошо пообедать горячей едой.

Вечерняя практика прояснения психосоматики или процессинг первопричин бессонницы.

День 07 – 5 мая: переход в нижний лагерь (2.970 м)

Утренняя практика

После завтрака мы начинаем путь обратно. Спускаемся через гималайские джунгли до Лоу-Кэмпа, наслаждаясь великолепным видом на снежные горы. Прогулка длинная, но это спуск вниз.

Вечерняя практика прояснения

День 08 – 6 мая: поход к отелю Дхаулагири (2.006 м) [6-7 ч.]

Суставная гимнастика, утренняя практика пранаямы и медитация.

После неспешного завтрака мы неспешно прогуляемся по тени леса и выйдем на террасные поля пшеницы. Мы продолжаем идти в деревню Деурали, параллельно наслаждаясь великолепными холмами, покрытыми лесом из гималайской березы, горного дуба и гигантских цветущих рододендронов.

Вечерняя практика прояснения.

День 09 – 7 мая: поход к Пхеди (1.130 м) – поездка обратно в Покхару [45 мин.]

Утренняя практика пранаямы и медитация.

После завтрака нам, к сожалению, пора покинуть волшебные горные холмы и насладиться последним спуском через лес в деревню к Пхеди, где нас встречает наш транспорт, а затем отправиться в очаровательный городок Покхара на берегу озера. При заселении в отель мы можем принять душ и просто отдохнуть до конца дня, анализируя незабываемые впечатления от похода!

Здесь у нас будет свободное время и вы можете расслабиться в ресторане на берегу озера, сходить массаж или отправиться за покупками, осмотреть достопримечательности. После возвращения из треккинга, спокойная Покхара покажется вам серьёзной цивилизацией.

Совместный ужин и подведение итогов.

День 10 – 8 мая: вылет обратно в Катманду (1.300 м) [25 мин.]

Утренняя практика хатха-йоги и медитация.

После завтрака мы возвращаемся в Катманду. Заселившись в отель мы сможем свободно провести время, отдыхая, делая покупки, исследуя окрестности, улочки и монастыри, систематизировать фотографии или просто расслабиться, наблюдая за солнцем. Если кому-то не хватит впечатлений, то можно взять дополнительную экскурсию по Катманду.

День 11 – 9 мая: возвращение домой.

Сегодня, после завтрака в отеле, мы можем расслабиться и неспешно провести утро. Далее трансфер в аэропорт и возвращение домой.

Как мы и обещали, эта программа не оставит равнодушным даже самых избалованных путешественников!

Список рекомендованных вещей будет выслан отдельным письмом.

Стоимость: 1670$

Включено:

  • Проживание в Катманду и Покхаре на базе завтраков.
  • Авиабилеты из Катманду в Покхару.
  • Авиабилеты из Покхары в Катманду.
  • Все трансферы по программе.
  • Полная программа семинара.
  • Лицензированный правительством Гид.
  • Команда персонала для треккинга + Шерпа (шерпа – это не носильщик, а проводник по территории).
  • Носильщики (1 носильщик на двоих с багажом максимум в 20кг).
  • Проживание и 3х разовое питание на треккинге.
  • Разрешения на маршрут, ACAP и TIMS карты.
  • Налог PAN на персонал, согласно закону, оборудование, страховка и т.д для персонала Непала.
  • Налог на туризм 7% and гос. VAT 13%.
  • Аптечка первой помощи с основными принадлежностями, подходящими для размера группы и маршрута похода – если вам нужны конкретные лекарства, очень важно обсудить это с нами до отправления в путешествие.
  • 15% от прибыли от тура пойдет на помощь ассоциации детских домов для детей с ограниченными возможностями Майтри Непал.

В стоимость не входит:

  • Международный перелёт (60 – 70 тыс. руб).
  • Виза.
  • Личные расходы и иной сервис, не упоминающийся выше.
  • Страховка.

Рекомендованные рейсы.
(Вы можете выбрать для себя другой удобный перелёт, ориентируясь на даты тура)

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email