Если йога-тур, то это YogaTour.info!

«Познай себя!» Йога-тур на Алтай 2020

Даты: 11 – 20 июля 2020 года (10 дней)
Проводят: Кирилл Ржаной и Ольга Ржаная

Приглашаем вас в красивое путешествие по заповедным местам Алтая. Мы совместим занятия хатха-йогой, регулярную практику медитации и освоение практической психологии, чтобы лучше слышать и понимать себя.

Вопросы можно задать в what (Анастасия)

Регулярно мы сталкиваемся с огромными объёмами информации, которая создаёт суету ума и хронический стресс. Становится всё сложнее слышать себя, понимать, где есть ты, а где навязанные программы извне.

Уже для многих стало роскошью быть спокойным, свободным от стресса и депрессии, быть в моменте “здесь и сейчас”. Поэтому мы едем на Алтай, чтобы побыть в живописных природных местах, переключиться от шаблонного функционала жизни, восстановить нервную систему, обратить внимание на себя и свои возможности.

В программе йога-тура: практика хатха-йоги, медитации, дыхательные практики, семинары и лекции, упражнения психосоматики и практической психологии, экскурсии по нетронутым уголкам природы, посещение уникальных мест Сибири. Вы вернетесь качественно другим человеком, способным спокойно и мудро реагировать на различные внешние обстоятельства.

В этом йога-туре Вы несомненно:

  • Наполнитесь жизненной силой через дыхательные практики и пранаяму;
  • Оживите тело через йога-асаны и специальные динамические упражнения;
  • Насладитесь чистой заповедной природой Алтая;
  • Познакомитесь с интересными “живыми” людьми;
  • Получите массу положительных впечатлений и запомните это путешествие на долго.

Программа путешествия:

11 июля (суббота)

08.50 – встреча группы в аэропорту города Горно-алтайска. Доставка на автобусе в сопровождении гида до «Актра» (175 км, 3 часа в пути). Остановки на перевалах и у реки Бия. Завтрак в кафе в городе Горно-Алтайск.

Эко-отель «Урочище Актра» – это оазис дикой природы. Ее первозданная красота вдохновляет молчаливым очертанием гор и буйной зеленью нетронутого леса. Отель уютно расположился на берегу прекрасного Телецкого озера в двух километрах от колоритного поселения Артыбаш. Здесь тихо и спокойно. Вас ждут комфортные номера и отличный сервис.

12 июля (воскресенье)

Прогулка по Телецкому озеру.

07.30 – Практика хатха-йоги и медитации.
09.00 – Завтрак.
11.00 – После завтрака отправление на прогулку по озеру на быстроходных катерах в сопровождении гида. Посещение красивого водопада Эстюба, водопада Корбу, водопада Кеште, прогулка по музею-заповеднику в селе Яйлю.
16.00 – Возвращение в отель
17.00 – Семинар по работе с психосоматикой.

13 июля (понедельник)

07.00 – Практика хатха-йоги и медитации.
09.00 – Завтрак.
10.00 – Посадка в автобус, выезд в Чемальский район до «Тэнери» (с.Аскат) (250км, 4-5 часов в пути). По пути остановки на перевалах и у источника Аржан-Суу.

Горный отель «Тэнери»

«Тэнери» – тихое и очаровательное место, где можно наслаждаться красотой природы в сочетании с настоящим уютом. Отель расположен в лесу, на левом берегу реки Катунь, неподалёку от села Аскат, в самом сердце Алтайских гор. Здесь объединились в единое целое мощная энергия леса и завораживающая мощь воды. Вас ждёт чистейший воздух, шум Катуни и тихий спокойный отдых.

17.00 – После размещения, пешеходная прогулка в село Аскат – деревню мастеров.

Аскат – это деревня мастеров и художников, купить и посмотреть работы можно на поляне мастеров на въезде в Аскат, а так же в музее-усадьбе семьи Головань, Льняной лавке, в центре русской культуры “Лукоморье”, которые находятся в самом селе. Посетители смогут пройти мастер-класс.

В этно галереях выставлены работы нескольких мастеров Аската. Тут и бубны, расписанные Николаем Чепоковым (Таракаем), и разнообразные акарины, ковры, кованные изделия и многое другое. В основном, это неповторимые изделия ручной работы, плод фантазии мастера.

Выставка художников Головань находится на территории их усадьбы, над Катунью. На выставке представлены картины маслом Василия Головань и картины, выполненные Дарьей Головань в необычной технике акварелью по шелку.

Пройдя по Аскату, путь лежит на гору Менжелик, с которой открывается изумительный вид на противоположный берег, Катунь и горный пейзаж.

Продолжительность: 3 часа

Практика осознанного дыхания и освоение методов устойчивой концентрации.

14 июля (вторник)

07.00 – Практика хатха-йоги и медитации.

10.00 – После завтрака выезд на экскурсию в Долину горных духов.

Долина ручья Чечкыш, в устье своём превращающаяся в узкий скальный каньон, с древнейших времён привлекала людей и становилась местом их постоянного обитания. Строение ущелья наилучшим образом подходило для охоты. Доказательством этого в самом узком месте ущелья расположился жертвенник и наскальные рисунки, посвящённые процессу охоты. В этом же ущелье шаманы совершали свои обряды, привлекая духов этих мест к себе в помощь.

Тропа не сложная, сухая в любую погоду. В середине пути остановка у святого источника, чтобы напиться чистой и целебной воды и послушать экскурсовода об отношении алтайцев к источникам и святым местам, обрядах, совершаемых в таких местах.

Дальше путь к водопаду. Водопад небольшой, примерно 3 метра высотой, но очень живописный. Летом многие туристы купаются под его прохладными струями. Следующим объектом посещения будет жертвенник в самом узком месте ущелья с древними наскальными рисунками. Теперь мы придерживаемся правой ветки тропы в обратную сторону и выходим на обзорную площадку над Катунью. С обзорной площадки открывается прекрасный вид на долину реки Катунь, где человек ощущает себя птицей, парящей над хребтами Алтая, а у самых впечатлительных вырывается из груди крик, как эхо печального клика орла.

Для посещения данной экскурсии можно надевать любую одежду по сезону. Обувь только с пятками.

Продолжительность: 3,5 часа

15.00 – Сплав до села Барангол.

Настоящий водный поход по Нижнему руслу реки Катунь, с прохождением порогов и шивер, посещением достопримечательностей, приготовлением пищи на костре. Во время этого сплава запланировано прохождение четырёх порогов: Ирадаш и Семинский, Мунинский, Манжерокский, посещение Камышлинского водопада и Талдинских пещер. Для прохождения сплава необходимо взять с собой вторую пару обуви, в которой вы будете сплавляться (лучше кеды или сандалии с закрытым верхом и пяткой), футболку и шорты. Мы Вам выдадим шлем, весло, спасательный жилет и неопреновый гидрокомбинезон.

Продолжительность: 3 часа

19.00 – Возвращение в отель.

20.30 – Психотерапевтическое дыхание 1 и 2-го уровней.

Отдых.

16 июля (четверг)

07.00 – Практика хатха-йоги и медитации. Техники дыхания для наполнения энергией и повышения тонуса.

09.00 – После завтрака выезд на экскурсию к Каракольским озёрам.

Это настоящее приключение на весь день: поездка на вездеходе по ухабистой лесной дороге, с преодолением бродов через горную речку, поход через кедровую тайгу в зону высокогорной тундры и альпийских лугов к семи озёрам ледникового происхождения. Прекрасные снимки на снегу в купальниках, возможен подъем на внедорожнике прямо к озерам. Каракольские озёра расположены в 40 километрах от базы, в горах на высоте от 1600 до 2100 метров над уровнем моря. Каракольские озера имеют ледниково-тектоническое происхождение. Котловины озер расположены на ступенях гигантской каровой лестницы.

Самое нижнее озеро находится на высоте около 1800 метров над уровнем моря, самое верхнее – почти 2100 метров. Размер озер уменьшается с увеличением высоты, так же как и температура воды в них. Самое большое озеро длиной 440 и шириной 350 метров имеет площадь около 12 га. Благодаря значительному перепаду высот, система Каракольских озер охватывает широкий спектр природно-климатических зон. Нижние озера окружены массивами горной кедровой тайги, выше уровня леса деревья уступают место альпийским лугам с широким разнообразием цветов, а для окрестностей небольших верхних озер характерен растительный и животный мир высокогорной тундры.

Продолжительность 12 часов; удалённость от базы – 55км.

21.00 – Возвращение в отель.

Отдых.

17 июля (пятница)

07.00 – Динамическая медитация. Работа с подавленными эмоциями через дыхание и движение.

09.00 – После завтрака выезд на экскурсию по Чуйскому тракту до урочища Калбакташ.

Если хочется получить достаточно полное представление об Алтае, эта поездка – самый лучший выбор. Чуйский тракт пересекает горный Алтай с севера на юг и является главной транспортной артерией, соединяющей Россию и Монголию в этом регионе. Так как он был таковой артерией со времён Великого шелкового пути и являлся одной из его ветвей, то и историческая наполняющая этой экскурсии безгранично богата.

Современный Чуйский тракт – это очень ухоженная магистраль с качественным асфальтированным покрытием, удобными парковками. Основная часть Чуйского тракта пролегает вдоль рек Катуни и Чуи с самыми красивыми ландшафтами. Дорога всё время стремится вверх, поэтому с каждым километром изменяются пейзажи, одна климатическая зона сменяет другую. Остановки запланированы так, чтобы посетить самые значимые объекты: археологические памятники (древние курганы и каменные изваяния, наскальные рисунки); исторические объекты (памятники гражданской воины и строительства Чуйского тракта, остатки старого тракта, древние городища); Места Силы (слияние горных рек, перевалы, горные озёра и водопады). В середине пути можно насладиться пикником на природе.

Продолжительность: 10 часов

Вечерняя практика.

18 июля (суббота)

07.00 – Практика йоги.

09.00 – После завтрака выезд на экскурсию в Природный парк Уч-Энмек и таинственное озеро Арукем.

Алтайская деревня. Парк Уч-Энмек.

Поездка по Чуйскому тракту через Семинский перевал в Каракольскую долину. По пути осмотр древних наскальных рисунков, царских курганов ранней скифской эпохи. Пешеходная прогулка к таинственному озеру Арукем (2 км). С берега озера открывается прекрасный вид на снежные вершины Уч-Энмек. Посещение усадьбы в алтайской деревне. Гостей познакомят с алтайским национальным жилищем, бытом, традициями, национальным костюмом. В финале экскурсии дегустация блюд национальной кухни. Выступление артиста горлового пения.

Продолжительность: 10 часов

Освоение методов медитации “через созерцание”.

19 июля (воскресенье)

07.00 – Практика хатха-йоги и медитации.

Отдых в отеле

Семинар: “Осознанный диалог с телом”. Методы психосоматики для самостоятельного использования.

20 июля (понедельник)

07.00 – Утренний трансфер в аэропорт Горно-Алтайска.

Учебная программа

Программа семинара состоит из трёх направлений:

  • Хатха-йога;
  • Медитация;
  • Практическая психология. Семинар: “Ревизия жизни”;
  • Работа с психосоматикой. Работа с внутриличностными конфликтами. Трансформация боли прошлого. Работа со страхом и тревожностью;

Что ждёт участников:

Помимо, разнообразных занятий физическими упражнениями, участники освоят методы психотерапевтического дыхания для избавления от таких психологических факторов, как депрессия, тревожность, страхи, неврозы, бессонница, панические атаки, а также хронического мышечного напряжения, вызванного этими психологическими причинами.

Вдумчивая практика хатха-йоги с двумя профессиональными преподавателями. Акцент будет сделан на отстройку позиций, формирование правильного дыхания и методы внутренней работы в асанах.

Дыхательные техники наполнения жизненной энергией и техники для успокоения сознания. Практика базовых пранаям.

Будет рассмотрено и отработано несколько способов входа в медитационное состояние (медитация, дхьяна, созерцание), чтобы участники смогли выбрать наиболее подходящий для себя метод и в дальнейшем практиковать самостоятельно.

Методы обретение персонального эталонного состояния.

 

Организатор поможет подобрать для вас удобный вариант перелёта.

glav-1140x530

Контакты для бронирования и вопросов, включая авиабилеты:

Телефон: +7 (926) 338-55-85 (Анастасия)

Вопросы можно задать в what (Анастасия)

Познай себя в горах Алтая!

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email