Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Штрафы в Испании, о которых следует помнить туристам

Отправляясь на отдых в другую страну, не будет лишним ознакомиться с местными правилами и законами. Давайте узнаем, за что могут привлечь к ответственности в Испании — причем, как водителей, так и тех, кто предпочитает передвигаться пешком или на велосипеде.

Любителям громко послушать музыку в машине стоит знать, что в местах отдыха и около больниц это делать запрещено. Нарушение спокойствия отдыхающих и больных карается штрафом в 2400 евро.

Если в машине едет ребенок, но при этом нет специально предназначенного автокресла — раскошелиться придется на 200 евро.

Обязательно продумайте, как поедет в машине ваш питомец! Если собака не находится в переноске или удерживающем устройстве, вам будет грозить штраф в 600 евро.
Экстренное торможение часто жизненно необходимо, но не злоупотребляйте этим в Испании, ведь если ваш маневр создаст неудобства другим автолюбителям, придется оплатить пять сотен евро.

Велосипед — очень удобное и полезное средство передвижения! Но если велосипедист будет слушать музыку через наушники во время езды, то он будет оштрафован на 200 евро.

Пешеходов также нередко штрафуют: например, за пересечение проезжей части в неположенных местах штраф составит от 80 до 200 евро.

Если же вы все-таки переходите по «зебре», нужно идти активно, ведь чрезмерная медлительность также наказуема: 80 евро. Если медлительность вызвана сильным алкогольным опьянением, то горе-пешехода оштрафуют на целую тысячу евро.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email