Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Определены самые безлюдные туристические места мира

Не секрет, что не каждый туристический маршрут пользуется популярностью. Зависит это от многих причин – визовой и транспортной доступности, наличия достопримечательностей, погодных условий, ценовой политики, рекламы и прочих условий. Конечно, любая страна рада увеличить поток туристов, к чему прикладываются определенные усилия. И уже в скором времени многие ожидают большой скачок в посещаемости ряда маршрутов, которые до сих пор не были особенно популярны. Список таких ныне «безлюдных» стран и составили туристические порталы. Рейтинг в данном случае не имеет значения, так как каждая страна развивает туризм своими темпами.

1. Душанбе, Таджикистан. В Душанбе стоит побывать ради красот города. Более десятка больших парков и скверов делают столицу Таджикистана по-настоящему уютным зеленым городом. Кроме того, здесь не счесть музеев, кстати, краеведческий считается одним из лучших в Азии. А древние достопримечательности – Гиссарская крепость? Люди со всего мира заново открывают для себя Таджикистан, поэтому неуклонно растет количество авиарейсов.

2. София, Болгария. Роскошные соборы и храмы Софии манят к себе всех, кто интересуется архитектурой и религией. Национальный парк Витоша не просто красив – здесь есть и горнолыжные трассы. А какой изумительный в Софии зоопарк! Посетители не увидят скучающих зверей в клетках – ведь это, в первую очередь, природный парк, выстроенный с использованием современных решений. Это туристическое направление растет с огромной скоростью.

3. Бухарест, Румыния. Бухарест – современный, развитый город. Его называют «вторым Парижем» – за старинные архитектурные красоты. Не забывайте, что, хотя в Румынии можно прекрасно отдохнуть на пляже, только Бухарест подарит душевный покой и умиротворение.

4. Касабланка, Марокко. Марракеш остается на пике популярности, однако те, кто побывал в Касабланке, говорят, что она впечатляет гораздо больше. И дело не только в наличии роскошных пляжей на океанском побережье. Касабланка – это город древней восточной архитектуры, которая поразит величием даже тех, кого уже и удивить нечем.

5. Бостон, США. Мемориалы, парки, музеи Бостона привлекают множество людей. Неудивительно – каждый квартал города имеет собственный колорит и душу, так что за один день Бостон не обойти и не прочувствовать. В городе находится великолепный океанариум – «Аквариум Новой Англии», мне можно не только полюбоваться рыбками и другими морскими обитателями, но и послушать разнообразные познавательные лекции.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email