Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Когда лучше бронировать отели на Новый год

Многие россияне предпочитают праздновать Новый Год в Европе или теплых странах. Как же избежать излишних затрат на отдых в этот период?

Как известно, если вы бронируете отель заранее, когда тарифы на проживание опускаются ниже средней отметки, поездка может обойтись значительно дешевле. Итак, рассмотрим, когда нужно начинать задумываться о зимнем отдыхе.

Тем, кто планирует отправиться в Сидней, бронировать отель нужно уже за полгода – в августе. В этом случае на проживании в конце декабря можно сэкономить до 50 процентов.

В Центральной Америке цены стабильны круглогодично, хотя к зиме могут немного повышаться. Поездка в страны Южной Америки и Азии окажется выгоднее, если заказывать проживание в сентябре, причем экономия на азиатских отелях может составить до 16%.
В ноябре бронируйте гостиницы в странах Ближнего Востока, Африки и Европы. Например, отель в Стамбуле обойдется на 26 процентов дешевле, гостиница в Берлине — на 35 процентов.

Если вы собрались в ОАЭ, не спешите с заказом. В Дубае, например, вы сэкономите более 40% от стоимости гостиничного номера, если закажете в последний момент — в середине декабря.

Кстати, билеты на самолет стоит приобретать заранее. К декабрю цена перелета возрастает, что связано с сезонными тарифами. Поэтому, если вы не хотите переплатить до 50% от средней стоимости билетов — покупайте их уже сейчас.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email