Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Топ-5 тематических парков Азии

Можно привести много примеров того, как в последнее время растет благосостояние Азии. Кажется, что все величайшие проекты мира реализуются именно там, причем прогресс наблюдается большей частью в Китае и Индии. Рост досугового сегмента экономики привел к развитию тематических парков.

1. Токийский Диснейленд, Япония

Это первый Диснейленд, построенный вне Соединенных Штатов. Токийский парк развлечений привлекает ежегодно почти 14 миллионов туристов, что чуть меньше количества посетителей американских Диснейлендов. Токийский парк разделен на зоны: Парк Зверушек, город Микки Мауса, Вселенский Базар и четверка сказочных стран – Страна Фантазии, Страна Будущего, Страна Приключений и Страна Дикого Запада.

2. Парк «Universal Studios» в Сингапуре

Это сингапурский парк, построенный «Genting Group», находится на острове Сентоза. Основной целью строительства стало расширение развлекательного мегаполиса и комплекса «Sentosa Resorts World Entertainment». Парк «Universal Studios» состоит из семи зон – Голливуд, Научный городок, Нью-Йорк, Затерянный мир, Мадагаскар, Древний Египет и Тридевятое Царство.

3. Океанический парк, Гонконг

Этот океанический парк ежегодно принимает более пяти миллионов посетителей. Прогулка по парку уже с самого начала захватывает дух, потому что две части его – «Городской Берег» и «Вершина горы» – соединены канатной дорогой. В океаническом парке много интересного – коралловый риф, морские звезды, большие панды, удивительные птицы и даже аквариум с акулами.

4. Горы Гентинг, Малайзия

Решитесь на увлекательную поездку из столицы, Куала Лумпур, в высокогорье Гентинг – страну развлечений! Это лучший способ отвлечься от шума и суеты города. К тому же температура в горах несравнимо комфортнее и прохладнее, чем в душном и жарком Куала Лумпур. В парке Гентинг вам предложат прокатиться на пиратском корабле, на спиннере, на водяной ракете и других экстремальных аттракционах.

5. Парк динозавров, Китай, Шангжу

Этот замечательный парк находится всего в двух часах езды от Шанхая. В нем есть и игровые площадки, и аквапарк, и музей с фигурами гигантских рептилий. Можно совершить экскурсию по пиратским кораблям или посетить шоу тайских слонов в «Городе Динозавров». В аренду можно взять велосипед или самокат.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email