Если йога-тур, то это YogaTour.info!

10 мест в Африке, которые стоит посетить

Африка – огромный континент, на нем есть много мест, которые стоит увидеть. Величественные горы, великолепные водопады, удивительная культура – все это есть в Африке. Непросто выбрать лучшие маршруты, но портал tourism-review постарался удивить путешественников.

1. Кейптаун, Южная Африка

Путешествие в Кейптаун – самая запоминающаяся часть тура по Африке. Этот город отличается природной красотой – посетите очаровательные пляжи и Тэйбл Маунтин (Table Mountain, «Гора-стол») в центре города. В Кейптауне можно попробовать изысканные вина в ресторанах высокого класса. На Набережной Виктории и Альфреда расположены лучшие рестораны и торговые центры. Среди основных достопримечательностей непременно нужно отметить Остров Роббен (место 18-летнего заточения Нельсона Манделы), пляжи, Тэйбл Маунтин и виноградники.

2. Дженне, Мали

Дженне – это древнейший город на южной окраине Сахары. Основанный в 800 году н.э., город находится в дельте реки Нигер, в нескольких милях от Тимбукту. Когда-то Дженне был перевалочным пунктом для торговцев, перевозившим товары между Гинеей и пустыней Сахара. Теперь Дженне стал культурным центром ислама, и старинная Великая Мечеть все еще стоит на рыночной площади.

3. Великие Пирамиды Гизы, Египет

Это одно из величайших мировых архитектурных достижений. Великим Пирамидам уже более 5000 лет, и с очень давних времен к ним стремятся путешественники. Пирамид в Гизе три: пирамида Хуфу (Хеопса), пирамида Хафра и пирамида Менкаура.

4. Марракеш, Марокко

Город Марракеш стоит у подножия Атласских гор. Это большой, шумный, но очень красивый город, и в нем много интересного. Выгляньте из окна риада (отеля в старинном домике) в Медине: эта часть города просто очаровательна! Обязательно вдохните свежий воздух садов Мажорель, а затем отправляйтесь на площадь Джема-эль-Фна – сердце Медины.

5. Масаи Мара, Кения

Если захотите увидеть нечто действительно потрясающее, отправляйтесь в заповедник Масаи Мара. С июля по октябрь в Кении сухо, поэтому разнообразие флоры и фауны поражает. Кроме того, нигде в мире больше не предложат вам полюбоваться миграцией антилопы-гну с воздушного шара.

6. Гора Килиманджаро, Танзания

Гора Килиманджаро – самая высокая в мире. Покорить ее вершину очень трудно, так как подъем занимает 6 суток. Но если вы решительны и сильны, то вам это удастся без дополнительного снаряжения.

7. Горные гориллы, национальный парк Вирунга, Уганда, Руанда, Конго

Знаете ли вы, что в мире всего около 700 горных горилл? Увидеть их в дикой природе удастся не каждому. Порядка 300 горных горилл обитает в парке Вирунга, находящегося на территории Уганды, Демократической Республики Конго и Руанды в восточной Африке.

8. Долина реки Омо, Эфиопия

Лучшее место для того, чтобы и культурно обогатиться, и сплавиться на плотах во время отпуска – это долина реки Омо. Добраться туда можно только на машине, но поездка того стоит. Традиции и верования более чем пятидесяти местных племен сохранились в первозданном виде, и знакомиться с этой культурой лучше в сопровождении гида.

9. Водопад Виктория, Замбия, Зимбабве

Этот водопад находится между этими двумя странами в Южной Африке. Ширина водопада – более 1800 метров, а высота – около 120 метров. Это место – удивительное, такое ощущение, что стоишь под ливнем, особенно в сезон дождей, когда более 5 миллионов литров воды низвергаются в реку Замбези. Брызги поднимаются на 300 метров, а шум водопада слышен на расстоянии 50 километров.

10. Занзибар, Танзания

Архипелаг Занзибар – очень популярный туристический маршрут, а популярность ему обеспечили невероятной красоты пляжи и чудесное историческое прошлое. Он принадлежит Танзании и многие годы хранит ее традиции. Занзибар славился своими специями, а еще он был центром арабской работорговли. Влияние арабской культуры заметно в Занзибаре, особенно в Стоун Тауне (Каменном Городе), старинной части Занзибара, где находится дворец султана и много мечетей.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email