Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Медитативные Индийские Гималаи!

Даты: 30 апреля – 12 мая 2018 года
Место: Гималаи / Индия / Манали
Проводит: Олег Макаров

Цена: 1090$
Акция! скидка 100$ на три места!

Зачем ехать в Гималаи? Да просто потому, что они есть!
Гималаи – это величайший горный массив Индии с такими сказочными ландшафтами, в реальность которых просто сложно поверить.

Окружающий здесь со всех сторон медитативный фон способствует внутреннему росту. Иногда даже кажется, что ты попал в другую реальность – волшебный и сакральный край вдохновляющий к самопознанию.

Индия – это сама по себе удивительная страна, родина йогических знаний, величайших духовных учителей, религиозных и философских традиций мира. Поездка в Индию, а особенно в Гималаи всегда незабываемое приключение!

Множество легенд, историй, мифов связано с этими местами. Гималаи одно из немногих мест силы планеты, олицетворяющих животворящую энергию, которая способствуют внутреннему очищению, исцелению и преображению.

Главное достояние для путешественников и паломников — красота природы и обретение душевного равновесия. Сюда приезжают, чтобы посетить святые места, побывать в легендарных храмах, найти Шамбалу и насладиться покоем, отдохнуть от суеты и мирской жизни. Здесь занимаются духовными практиками, проводят ретриты.

Отвлекитесь от всех стереотипов и отключите свой разум, тогда откроется чистая и светлая реальность, в которую вы сможете возвращаться снова и снова, даже находясь у себя дома!

Йога тур будет проходить в новом, недавно построенном Шри Васиштха Йога Доме (Индия, Гималаи). Это рядом с городом Манали – неофициальным центром туризма в Индии. Нас ждут очень уютные комнаты с панорамными окнами с видом на горы, а вокруг гималайские кедры!

Практики здесь проходят мощно, открывая новые глубокие опыты. Если вы ищите больше чем «просто отдых», любите приключения, любите горы, любите йогу, открыты всему новому и готовы расширить рамки своего восприятия, то добро пожаловать в Невероятную Индию!

Какие бы ни были ваши цели: познание себя, пробуждение души, раскрытие сердца, расширение сознания, обретение смысла собственной жизни, открытие внутреннего света, который поможет не сбиться с Пути или просто отдых, если вы готовы, то летим с нами!

Что вы получите от путешествия:

  • Расширите границы своего восприятия и сможете развить интуицию
  • Восстановите жизненную энергию в местах силы и войдете в ресурсное состояние
  • Обретете единство души и разума
  • Свежие идеи, инсайты и новые решения своих задач
  • Духовное обогащение (знакомство с духовной культурой других народов всегда оказывает благотворное влияние на душу)

Что вы получите от йога тура:

  • Утренняя садхана на восходе для пробуждения души
  • Силу Кундалини йоги помноженную на силу первозданной природы Гималаев
  • Очищение на физическом и тонком планах
  • Получите оздоровление и омоложение организма
  • Вернете утраченный баланс и гармонию
  • Научитесь силой мысли и с помощью определенных технологий привлекать в свою жизнь те или иные события

Цена: 990$ до 1 февраля

В цену входит:

  • проживание при двухместном размещении
  • питание (завтрак/ужин)
  • трансфер от аэропорта и обратно
  • йога программа (2 занятия в день)
  • экскурсионная программа ( 5 экскурсий – описание ниже)

В цену не входит:

  • международный авиа перелет ( от 40000р ) Москва – Дели – Куллу / Куллу – Дели -Москва
  • виза 40-60 $
  • страховка 15 $

Проживание в ретритном центр «Шри Васиштха Йога Дом»

Располагаемся Мы комфортных и простых номерах центра с видом на снежные вершины.
На территории центра: две площадки для йоги, уютная столовая с чайной зоной, живописная территория с яблоневым садом.

Экскурсионная насыщенная программа включена в стоимость:

Мы предлагаем 5 экскурсий в удивительные, наполненные духовной энергией и необыкновенной красотой места. А поведет нас знаток местных обычаев и индийской культуры Чеслав Гречников.

Чеслав больше семи лет постоянно живет в Индии, обладает огромными знаниями о ее религии и философии, которые ежедневно дополняет и углубляет.
Он не просто поделится с вами интересной и ценной информацией, но и как никто другой сможет погрузить вас в невероятную атмосферу мест силы, где нам предстоит побывать.

1) Рядом с Васиштхой находится город Манали, в котором расположены храмы,которые стоит посетить. Древнюю историю имеет храм Хадимбы – демонессы и богини водном лице. Колоритный, построенный из дерева и украшенный резьбой, он выглядит как терем бабы Яги. Расположен в сказочном лесу в окружении кедров великанов. В «старом» Манали находится храм Манупо индийским преданиям, прародителя человеческого рода. Согласно легендам, именно в этом месте после великого потопапристал ковчег с Ману.

2) Экскурсия в тихую и живописную деревушку Наггар, бывшую когда то столицей долины. Это место избрала своим домом знаменитая семья Рерихов. Здесь расположены дом – музей Рерихов, галерея с оригинальными работами Николая и место его «самадхи» (место кремации), а также университет, основанный им. Любуясь видами долины и кедровым лесом, мы совершим прогулку к древним храмам Кришны и Трипурасундари.

3)Перевал Ротанг -один из самых капризных, но и самых красивых в штате Химачал Прадеш. Высота его 3994 метра. Долгое время этот перевал считался границей, отделяющей обитаемый мир от необитаемых земель, в которых живут высшие сущности – боги и демоны. Лишь немногие герои уходили туда и уже не возвращались обратно. Потрясающие виды, которые откроются вам, навсегда останутся в вашей памяти и будут манить обратно. Для любителей экстрима мы предлагаем дополнительную опцию – полет на параплане с перевала.

4) Великий Бог молний. Паломническая экскурсия к храму Биджли Махадев с элементами легкого трекинга. Живописный шиваитский храм, расположенный на вершине горного хребта. Здание храма считалось всегда важной частью любой местности, поэтому для постройки храма выбирали самое высокое место. В древности гора, на которой расположен Биджли Махадев темпл, почиталась как лингам Шивы, а самому храму, согласно рассказам местных жителей, свыше двенадцати тысяч лет.

После двух часов восхождения мы поднимемся на высоту 2500 метров, проходя через горные деревни и красивый гималайский лес. По пути будут регулярно встречаться места отдыха, маленькие уютные кафе. Когда мы достигнем цели, нам откроется потрясающая панорама на долины Кулу и Парвати.
Потом мы посетим храм, название которого переводится как “Великий Бог Молний”. Внутри храма мы увидим лингам высотой в метр,в который постоянно бьет молния. От удара лингам каждый раз раскалывается. Это явление отражает природу Бога Шивы – разрушение и последующее созидание вселенной. А брахману (главному священнику) этого храма, по слухам, за ночь до удара снится сон, в котором он видит, куда приземлятся отлетевшие куски. Найденные куски соединяются с помощью гхи (топленого сливочного масла).

5) Маникаран – древнейший центр паломничества. Мы посетим сикхскую гурудвару и храмы, посвященные Шиве и Парвати, Раме, Вишну. Пройдемся по улочкам, которые, как и в древние времена, заполнены паломниками со всей Индии. Наша первая остановка – сикхская гурудвара (храмы в этой традиции принято называть “Вратами Гуру”- гурудварами). Сикхизм наряду с индуизмом и исламом является одной из основных религий Индии. Мы познакомимся с ее традициями, историей возникновения, особенностями. Посетим горячие пещеры, примем прасад (покушаем святой храмовой еды), увидим потрясающий зеркальный зал гурудвары. Далее мы посетим знаменитый храм Шивы и Парвати. А бык Нанди поможет нам донести наши молитвы и просьбы до самого Махадева. Внутри храма бьет родоновый источник с горячей водой. Именно в Маникаране Шива и Парвати провели свой «медовый месяц»И наконец, мы разобьемся на небольшие группы и расслабимся в приватных банях с бассейнами с целебной горячей водой. После омовения мы прогуляемся по улочкам Маникарана и посетим храм Рамы.

Записаться на тур: makarbar@mail.ru 8-915-137-08-08

Видео отзывы с прошлого тура

Видео отчет с прошлого тура

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email