Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Йога-Тур в Королевство Марокко

Даты: 8-17 сентября 2017г.
Вид йоги: Хатха йога.
Уровень подготовки: начальный-средний.
Стоимость: 980 евро

Йога-тур по красочным местам королевства Марокко, расположенном в северо-западной части африканского континента. Наше путешествие начнется из самого сердца страны – Маракеша, с его узкими улочками, в которых витают ароматы специй, с роскошными садами, дворцами и мечетями. Мы посетим город Уарзазат, являющийся негласной кинематографической столицей Марокко; проедемся вдоль живописной долины, где выращивают шафран. По дороге из Маракеша к океану заедем в старинный портовый город Эссуэйру, погуляем по его улицам и колоритным рынкам. Побываем в живописной долине Сус, называемой «апельсиновым раем» Марокко, посетим древний город Тарудант и берберскую деревушку Тиут.

И наконец! – нас ждет йога-отдых в Агадире – лучшем курорте страны на побережье Атлантического океана.

Об инструкторе тура: Александра Грачева – сертифицированный и дипломированный инструктор по хатха-йоге и йогатерапии. Преподаватель Московского Университета Йоги. Занимается йогой с 2003 года, преподает с 2006 года. Обучалась в Государственном Национальном Институте Здоровья на кафедре «Традиционных систем оздоровления», в Академии Традиционных Систем Оздоровления (С.Агапкин, А.Фролов) на курсе «Йогатерапия». Проходила обучение в России (учителя Аштанга Йога Центра), Украине (А. Лаппа) и Индии (доктор М. Мадаван, Шри М.С.Рамеш Кумар, Шри Чидананда, Шри Шешадри и др.).

Программа тура:

День 1. (8 сентября, пт)

Вылет из Москвы Royal Air Maroc (AT221) в 10.30.
Встреча в аэропорту Касабланки в 14.40 Мохаммед V (CMN)
Сбор группы в зоне прилета, трансфер в Марракеш.
Размещение в двухместном номере, в отеле 4*.

Открыв для себя Марракеш, мы погрузимся в загадочную атмосферу древности, сочетающую в себе ароматы пряных специй, пестрящие узкие улочки рынков, красоту и таинственность местных женщин, колорит, который запомнится нам своими яркими красками и настоящей восточной экзотикой!

День 2. (9 сентября, сб)

Трансфер Le Paradis du Safran, небольшая экскурсия по живописной долине, где выращивают шафран, и где нас ждет обед (за доп. плату), возвращение в Марракеш и экскурсия по городу с посещением сада Мажорель + посещение CHEZ ALI с ужином. Ужин входит в стоимость экскурсии.

Сады Мажорель – являются настоящим оазисом! Почему оазисом? Потому что находятся в городе, в котором не растёт практически ничего! А оказавшись в этом цветущем зелёном уголке, можно насладиться прохладой и зеленью.

Сад Мажорель — был студией художника Жака Мажореля, который переехал жить в Марокко в 1919 году, для того, чтоб продолжить карьеру и вылечить туберкулез. Эстетика модерна с ее восторженным, почти коленопреклоненным отношением к растениям «заразила» его флористическим «безумием» на всю оставшуюся жизнь. Известный французский кутюрье Ив Сен-Лоран и его друг Пьер Берже в 1980 году выкупили территорию. Старая студия художника была переделана под небольшой музей исламского искусства. Сейчас здесь можно видеть акварели Мажореля, посвященные природе и ландшафтам южного Марокко. Также здесь находятся частные коллекции Ив Сен-Лорана. После смерти Ив Сен-Лорана в 2008 году, его прах был развеян в этом саду.

После насыщенного эмоциями и впечатлениями дня, нам предстоит восстановить свои силы в известном ресторане CHEZ ALI, отведав необычную марокканскую кухню.

День 3. (10 сентября, вскр)

Экскурсия в Уарзазат с посещением Kasbah Ait Benhadou.
Экскурсия в Уарзазат – это путешествие вглубь страны на 200 километров к юго-востоку от Марракеша. В Уаразате мы посетим касбу Таурирт – берберскую цитадель XVII века, открытую для посещения туристов. В XX-XXI веках известность Уаразату принесли съемки таких фильмов, как «Астерикс и Обеликс: Миссия “Клеопатра”», «Мумия», «Гладиатор», «Александр» и многих других. Мы посетим находящиеся в Уарзазате павильоны киностудии «Атлас», в которых сняты около 500 фильмов. После осмотра нас ждет обед (за доп. плату). Также во время экскурсии мы побываем в крепости Тифулту и укрепленном городе Айт-Бен-Хадду, который находится под охраной ЮНЕСКО.

День 4. (11 сентября, пн)

Трансфер в Агадир , через Эссуэйру, экскурсия по городу , далее продолжение пути. Прибытие в Агадир, размещение в отеле 4*.

Портовый город Эссуэйра, который является одним из красивейших в Марокко, запомнится нам белоснежными домами с синими окнами! Здесь мы прогуляемся по узким городским улочкам, наполненным красными и голубыми домами и крепостными валами, полюбуемся красивыми морскими пейзажами. Экскурсия по Эссуэйре включает посещение старой части города – Медины и знаменитого порта, прогулка по улице ремесленников Сигхай. А после – обед в уютном ресторанчике на набережной (за доп. плату).

По пути в Эссуэйру нас ждет остановка в месте, где произрастает дерево Арганы, мы посетим небольшую частную фабрику и узнаем, как из плодов изготавливают аргановое масло.

Агадир – по праву является главным курортом и центром пляжной жизни всего Марокко. Также город считается идеальным местом отдыха для поклонников активных развлечений и спорта. Стоит отметить, что Агадир по праву снискал репутацию самого «европейского» из марокканских городов. Подтверждением тому является тот факт, что местные женщины здесь не носят хиджаб. Однако город привлекателен не только красивыми пляжами и легкой атмосферой, но и красивыми улочками с многочисленными ресторанами, просторными ухоженными аллеями и красивейшими парками. Кроме этого, несмотря на то, что Агадир считается пляжным курортом, здесь имеется несколько интересных старинных достопримечательностей.

День 5-7. (12-14 сентября, вт-чт)

Утренняя практика.
Отдых, свободное время на океане, прогулки по Агадиру, спа.
Вечерняя практика.

День 8. (15 сентября, пт)

Утренняя практика.
Экскурсия Тарудант / Тиут ( 09.00 – 17.00).
Вечерняя практика.

Экскурсия в долину Сус («апельсиновый рай» Марокко). Маршрут проходит мимо рощ арганы с пасущимися на деревьях козами. Эти рощи сменяются апельсиновыми, мандариновыми и лимонными садами. По прибытии в живописную берберскую деревушку Тиут используйте возможность покататься на муле по пальмовому оазису.

После обеда в марокканском ресторане (за доп. плату) переезд в один из старейших городов Марокко – Тарудант, бывший в разные века столицей династии Альморавидов и Саадьенов, с посещением прекрасных садов дворца паши. Мы сможем прикоснуться к тысячелетней истории города, окруженного средневековой семиметровой стеной, которая тянется на пять километров и опоясывает весь город. Возвращение в отель.

День 9. (16 сентября, сб)

Утренняя практика. Отдых, свободное время. Вечерняя практика.

День 10. (17 сентября, вскр)

Утренняя практика.
В 12.00 освобождение номеров. Отдых, свободное время до вечера.
19.00 -Трансфер в аэропорт Агадира (время ориентировочное).

Распорядок дня по йогапрограмме (в Агадире):
6.30-8.30 – утренняя практика (шаткармы, практика асан, пранаяма);
8.30-10.00 – завтрак;
10.00-18.00 – свободное время (отдых на океане, прогулки, спа) ;
16.30-18.00 – леция в один из дней по философии Йоги;
18.00-20.00 – вечерняя практика (практика асан, пранаяма, медитация) ;
20.00-21.30 – ужин.

Расписание приблизительное, возможны изменения!

*СТОИМОСТЬ до 1 июля: 980 евро (за ½ dbl)
*СТОИМОСТЬ после 2 июля: 1050 евро (за ½ dbl)
Доплата за одноместное размещение: 290 евро
Предоплата: 30% до 20 июля
Окончательная оплата: до 100% до 10 августа
* цена действительна при группе от 12ти человек

Планируйте свой отдых заблаговременно, заранее регистрируйтесь и вносите предоплату.
Количество мест ограничено!

В стоимость включено:
– трансфер аэропорт-отель аэропорт,
– транспорт по программе,
– гид с 8 по 11 и 15 сентября, гиды русскоговорящие,
– входные билеты,
– вода в автобусе,
– проживание в отеле 4* в Марракеше 3 ночи питание завтраки,
– проживание в отеле 4* в Агадире, завтраки и ужины 6 ночей, выезд до 12.00.

Отели:
Отель 4* в Марракеше (3 ночи на базе завтраков).
Отель 4* в Агадире (6 ночей на базе завтраков и ужинов). Отель находится на первой линии.

Примечания:
– Вода будет предоставлена из расчета 1 бутылка в день на чел во время трансферов и экскурсий (8, 9, 10, 11 числа), Во время трансфера в аэропорт вода не предоставляется.
– Обеды и ужины во время экскурсионной программы не включены (!!!). Только ужин при посещении CHEZ ALI.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
– Йога-программа – 160 евро (оплата инструктору до 20 июля).
– Авиаперелет – Москва-Касабланка, Агадир-Москва – 31000 руб. (гарантированная цена для первых 5ти человек при покупке в туристической компании ТурСалонъ).
– Катание на повозке в Медине.
– Обеды и ужины во время экскурсионной программы (кроме 9 сентября – ужин включен в стоимость программы), обеды в Агадире.

Рекомендуемые рейсы:
08.09.2017 Москва-Касабланка в 10.30 Royal Air Maroc (AT221)
17.09.17 Агадир-Москва в 22:30 Royal Air Maroc (AT220);

Оплата тура:
Туристическая компания «ТурСалонЪ».
Адрес: г. Москва, ул. Петровка, д. 23/10, строение 5, 3 этаж, «ТурСалонЪ»

Контактные телефоны: (495) 623-97-75, (495) 983-08-31 Камбарова Юлия
Время работы: пн-пт. с 10.00 до 19.00 (без перерыва), сб-вскр – выходные дни E-mail: yulia@tour-salon.ru, info@tour-salon.ru Сайт: www.tour-salon.ru

Дополнительная информация:
Камбарова Юлия (менеджер «ТурСалонЪ»): (495) 623-97-75, (495) 983-08-31, yulia@tour-salon.ru
Грачева Александра (йогаинструктор тура) (903) 106-19-84, gra-sasha@ya.ru, www.aleksayoga.ru

Взять с собой:
– Коврик для занятий йогой;
– Одежду для занятий йогой;
– Женщинам и мужчинам – одежду, закрывающую плечи и колени;
– Личную аптечку (должны быть антисептические, болеутоляющие средства, средства от отравлений, кишечных расстройств и средства от простуды);
– Купальные принадлежности;
– Солнцезащитные средства;
– Фотоаппарат;
– Удобную обувь для прогулок;
– Небольшую походную сумку или рюкзак для прогулок и поездок;
– Пропсы (при необходимости) – ремешок, кирпичики;
– Хорошее настроение.

Внимание! Загранпаспорт должен действовать 3 месяца с момента окончания тура (т.е. минимум до 18.12.17) и иметь не менее 2х пустых страниц!

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email