Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Йога-семинар в Карнатаке (Южная Индия)

Дорогие друзья!
Приглашаем вас на йога-семинар «Комплексный подход к самореализации», который пройдет с 23 ноября по 3 декабря в Южной Индии, Картанака, деревня Хуббанагери, на территории йога-резорта «Эколодж»: семь дней самопознания и мастер-классов и три дня великолепного отдыха.
Вас ждет очаровательный 8-километровый дикий пляж, где никто не потревожит дружественную атмосферу ретрита.

Йога-семинар в Карнатаке (Южная Индия)
Йога-семинар в Карнатаке (Южная Индия)

Проводит: Кирилл Ржаной (опыт личной практики йоги с 2003 года. Опыт преподавания с 2006 года)

Штат Картанака — это красивейший регион страны, интересный как в культурном, так и в духовном плане. Здесь можно встретить потрясающие исторические, религиозные и архитектурные памятники, а пляжи Аравийского побережья и пальмовые рощи никого не оставят равнодушным. На одном из таких пляжей и будет проводиться семинар: белый песок, синее спокойное море и тропическая зелень будут вас ждать.

В йога-резорте «Эколодж» мы будем проживать в бунгало — одноэтажных либо двухэтажных домиках, традиционно выстроенных из бамбука и пальмовых листьев. Бунгало оборудованы абсолютно всеми удобствами, необходимыми для комфортного проживания. Из окон открывается вид на побережье Аравийского моря. К берегу часто приплывают дельфины, а на территории эколоджа можно встретить семейство мангустов.

Йога-семинар в Карнатаке (Южная Индия)
Йога-семинар в Карнатаке (Южная Индия)

Программа семинара предполагает много интересного и полезного для тела и души.

Во-первых, это, конечно, ежедневные медитационные практики: психопрактики, концентрация внимания и идеомоторные тренировки.
Во-вторых, разнообразные практики хатха-йоги и все, что с ней связано.
В-третьих, мастер-классы по психосоматике в йоге, которые помогут справиться с давними психологическими травмами, нарушающими гармоничное функционирование физического тела.

Кроме этого вас ждут лекции на разные тематики.

Также вас ожидают две экскурсии, включенные в стоимость тура: города Мурдешвар и Удупи.

Первая экскурсия — поездка в храмовый комплекс Мурдешвар на холме Кандука. Конечно, первое, что бросится в глаза туристу — это огромная (37 метров) статуя бога Шивы, который сидит в позе лотоса спиной к морю, лицом к материку. Это самая большая в мире статуя этого божества. Четыре руки Шивы символизируют его всесильность и отличие от обычных смертных людей. У подножья статуи расположился сам храмовый комплекс, посвященный Шиве. Чтобы попасть на территорию комплекса, нужно пройти через надвратную башню, называемую «гопура». Это гранитное сооружение высотой в 20 этажей, на входе в которую стоят две статуи почитаемых в Индии животных — слонов. Пройдя в арку, вы поразитесь открывшейся вам красоте золотого храма Шивы. Кстати, внутри гигантской статуи божества находится музей, где можно познакомиться с древней легендой об Атма-лингаме.

Вторая экскурсия, которую мы вам предлагаем, это паломничество к город Удупи к храму Кришны, стоящему в окружении восьми монастырей. В этом городе проповедовал известный философ Мадхва, основавший школу двайта-веданта. Здесь расположен основанный этим великим человеком храм Кришны, история которого насчитывает более семи веков. В храме находится божество Кришны, украшенное драгоценными камнями. Интересно, что статуя стоит спиной ко входу в храм. С этим связана интересная легенда. Говорят, что некоему неприкасаемому по имени Канака Дас был запрещен вход в храм. Но ему очень хотелось хоть одним глазом взглянуть на божество. Однажды Канака Дас сидел, погруженный в молитву Кришне, как неожиданно в стене перед ним образовалась трещина (теперь её называют «канакана-кинди»), и взору неприкасаемого предстала спина Кришны. Бог был искренне тронут силой веры этого человека и повернулся к нему лицом, а ко входу спиной. Так эта статуя и стоит по сей день.

Мы уверены, что наш йога семинар запомнится вам хорошим отдыхом и новыми полезными знаниями, а также станет важной ступенью на пути самосовершенствования!

Количество билетов ограничено!
Пароль: Московский Университет Йоги

Центр ШИВАЛИНГАМ (менеджер – Елена)
Tel. 7(495)502-4807
Tel. 7(495)921-0128

Оплатить картой

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email