Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Из «Боинг-747» построили самый известный в мире дом-самолет

Уже 100 лет прошло с момента основания Уильямом Боингом компании «The Pacific Aero Products Company». Позже компанию переименовали в «Boeing Airplane Company», под этим названием она существует по сей день, имея статус самого крупного производителя военной, космической и авиационной техники.

ФОТО: DAVID HERTZ FAIA AND THE STUDIO OF ENVIRONMENTAL ARCHITECTURE
ФОТО: DAVID HERTZ FAIA AND THE STUDIO OF ENVIRONMENTAL ARCHITECTURE

Самолеты «Boeing» известны каждому. Но не все знают, что списанный лайнер можно купить и, разобрав на части, построить из него дом! Один из таких домов можно увидеть в городе Малибу (штат Калифорния, США).

Местная бизнес-леди приобрела списанный самолет «Boeing-747» за 35000 долларов и поручила работу над проектом дома архитектурной фирме «David Hertz Architects».

Проект получил название «Крылатый Дом»: работа над ним велась на протяжении 7 лет, а затраты на разработку и строительство оцениваются в насколько миллионов долларов. Но хозяйка особняка решила не жалеть ни времени, ни денег на особняк, не наносящий вреда экологии и спроектированный в соответствии с ее личными предпочтениями.

Конечно, пришлось столкнуться с некоторыми бюрократическими сложностями: нужно было получить разрешение на строительство от многих инстанций, а Федеральная Авиационная Администрация выдвинула требование — с высоты дом не должен напоминать обломки самолета, ведь люди могут испугаться.
Площадь дома составляет 360 кв. м.; крышу главного здания изготовили из крыльев самолета, части фюзеляжа превратились в арт-студию, кабина пилотов — в зал для медитации, хвост «Боинга» стал балконом.

Кроме этого при доме есть конюшня, материалом для постройки которой выступили детали грузового отсека. Такое решение пришлось бы по душе и самому Уильяму Боингу – ведь на склоне жизни он и сам увлекался разведением лошадей!

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email