Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Полезное чтение: 12 хороших книг о йоге и здоровье

Лето отличное время для саморазвития. Появляется много свободного времени для тренировок, а отличная погода будет способствовать вашим начинаниям. Но для любого хобби нужен материал, и йога не исключение.

Предлагаем вам ознакомиться с отличной литературой, представленной в 12 книгах о йоге.

Наука дышать

Вы когда-либо задумывались, как вы дышите? Правильно или нет? А ведь дыхание — это есть основа и причина нашего самочувствия.

С помощью специальных упражнений, методик, переосмысления своего «Я» можно избавиться от многих проблем, как психологических, так и физических.

Бодрость, прилив сил, уверенность в себе, крепкое здоровье — все это даст вам хатха-йога. Узнайте, как научиться дышать по-настоящему и с пользой для организма!

Йога-антистресс. Мягко успокаивает. Снимает тревогу

Йогой может заниматься каждый, но уловить то самое чувство баланса и умиротворения не каждому под силу. Если вы поставили себе цель и хотите ее достигнуть, можете смело открывать данную книжку.

Советы, которые она в себе содержит, помогут достичь гармонии. Вы сможете более спокойно принимать неприятные обстоятельства, почувствуете себя более самоуверенно. На начальных этапах информация, представленная в книге, будет прекрасной базой в открытии себя для йоги.

Книги по йоге

Здоровая, счастливая, сексуальная. Мудрость аюрведы для современных женщин

Не книга, а просто кладезь полезных советов по совершенствованию самой себя. Здесь есть все, философские наставления, проверенные методы сохранения красоты и здоровья.

Упражнения, медитации, и многое другое представлено в этой книге. Ознакомившись с этим произведением, вы обнаружите для себя много полезного, чем можно заняться в свободное время с максимальной выгодой.

Книги по йоге

Куриный бульон для души. Создай себя заново

Вам захотелось следить за собой? Правильно питаться, иметь полезные привычки, привести себя в форму? Но порой трудно это сделать, ведь неуверенность в себе отталкивает от начала. А вот когда кто-то уже прошел через все это, выслушав его историю, невольно чувствуешь себя увереннее.

В этой книге и рассказаны истории людей, которые на себе прочувствовали занятия фитнесом и уходом за собой. Кто-то после травмы приходил в себя, а кто-то и всю жизнь занимался собой.

Книга является отличным мотиватором, своими историями она наполняет души уверенностью, говорит обращать внимание только на себя не думая, что там видят другие.

Если вы еще ни разу серьезно не занимались собой или наоборот, вы уже давно в теме, она станет открытием для вас. 101 чудесная история расскажет вам обо всем, что нужно знать!

Книги по йоге

Vegan Life: счастье легким путем. Главный тренд XXI века

С каждым днем вегетарианство все больше входит в наш обиход, но не потому что это модно, а полезно. Став вегетарианцем, человек сохраняет жизнь животным, становится более рассудительным, любит жизнь.

В книге предложено множество советов, как перейти на полезный режим питания с минимальными неудобствами. Что лучше есть. Представят плюсы и минусы любых режимов вегетарианства.

Также написаны советы от людей со стажем, которые знают, что нужно делать. Если вы хотите, чтобы и ваш ребенок с рождения разделял с вами рацион, то для вас предоставлен детский режим питания и воспитания ребенка. Не обходите эту книгу стороной. Прочитав ее, в совокупности со спортивными занятиями, ее польза проявится мгновенно.

Книги по йоге

Формируем пищевые привычки для здоровья

Безусловно, еда является кирпичиками нашего здравия и если неправильно питаться, то однажды это выйдет боком. Известный диетолог звезд Голливуда, которая работала с Робертом Дауни-мл. и Дженифер Лопес, Хейли Помрой, разработала не одну методику питания для создания, восстановления и поддержания формы.

В ее компетенции не стоит сомневаться. Почему? Когда у Хейли были проблемы со здоровьем, она сама решила создать себе специальный режим употребления пищи, который принес плоды. На своем опыте она создала 7 различный вариантов питания, которые, работая с организмом, восстанавливаю его и наполняют силой, организовала свод из 20 супер-продуктов, где присутствуют такие блюда как: рыба, грибы, каши и многое другое.

Однозначно можно сказать, что с книгой нужно ознакомиться для личного саморазвития.

Книги по йоге

45 оттенков зеленого. Для вегетарианцев и не только

Еще одна волшебная книга по диете и вегетарианству. Если вы решились перейти на сторону «зеленых», в ней содержится огромное количество советов для этого. Как восполнить нехватку витаминов? Все есть. Но главная изюминка этой книги – это ее комплекс из 45-ти блюд, от которых без всяких сомнений потекут слюнки. К примеру, нутовый омлет с овощами, смузи-болы и еще многое другое.

Все это творения 26 летней девушки Али Самохиной, автора книги “Переходи на зеленый”. Она уже не новичок в своем деле. Сейчас работает на пару с опытными диетологами, находят замену мяса в овощах. Вместе они составляют зеленые шедевры специально для вас. Не грех будет попробовать хотя бы один, это отлично скажется на вас как внешне, так и внутренне.

Книги по йоге

Сердце йоги. Принципы построения индивидуальной практики

Йога — это модно, правильно, полезно… Об этом знают многие и спешат на очередное занятие. Но уверены ли вы, что практики действительно приносят вам всю возможную пользу?

Автор данной книги — сын знаменитого Кришнамачарьи, который был не только йогом и целителем, но и философом. Кришнамачарьи утверждал, что йогические практики, необходимые разным людям, отличаются, и подстраивать себя под йогу — бессмысленное занятие.

Данная книга поможет вам понять, что подходит именно вам, ведь необходимо учитывать как образ жизни и цель занятий, так и состояние организма.

Вы сможете самостоятельно разработать для себя систему практик, а также изучите йога-сутры Патанджали и Йоган-Джалисару — стихи самого Кришнамачарьи, в которых он изложил суть своего учения.

Чисто женская тема! Что должна знать каждая дама о своем здоровье

Тело женщины – это одна большая загадка. Над ней бьются и мужчины и женщины. Как сделать себя привлекательной, наполнить свое сексуальное окружение прекрасным? В этом вам поможет врач-дерматовенеролог Екатерина Макарова с 12-ти летним стажем за плечами. Она раскрыла уже не одну тайну женского тела.

В книге представлены советы по уходу за собой, как стоит работать с ресурсами своего тела в достижении своего идеала. Ознакомление принесет вам небывалую пользу, уверенность, что очень необходимо любой девушке.

Книги по йоге

«По правую руку Бога». Шри Шайлендра Шарма

Книга является уникальным сборником вопросов по йоге, техникам и упражнениям. Написана она на основе вопросов учеников Шайлендры Шармы и ответов на них спустя 10 лет. Эта книга будет отличным вариантом тем людям, которые хотят открыть йогу по-новому, расширить границы своего восприятия.

Книги по йоге

«Слияние с Шивой». Садгуру Шивайя Субрамуниясвами

В книге даны ответы на все значительные вопросы, касающиеся традиций древней индии. Раскрыты темы тела и духа. Речь идет о различных путях йоги, которые являются основой новых открытий — появление новых надежд, джняна-йога, йога объяснение реального облика человека и йоги взаимосвязей — что мотивирует создавать новые цели и расширять горизонты, которых хочется достичь.

Рекомендуется читать данную книгу по одной главе в день. Читая в свободное время, довольно приятно замечать, каким образом прошедшее сегодня сходилось с тем, что написано в тексте.

Книги по йоге

«Sweeping the Dust». Ruth Lauer-Manenti

Автором этой книги является Рус Лойер-Маненти, который по совместительству преподаватель дживамукти – одного из направлений йоги. Характерная особенность данной книги – большая ее часть написана на примерах и жизненных историях самого Маненти. Проста в чтении, отличное чтиво в свободное время, где всегда можно найти что-то полезное.

Книги по йоге

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email