Если йога-тур, то это YogaTour.info!

5 продуктов, помогающих очистить сосуды

Здоровое сердце — залог долгой и продуктивной жизни. Здоровые сосуды и артерии — это залог здоровья кровеносной системы в целом.

Часто на стенках сосудов образуются холестериновые бляшки, которые точно не способствуют нормальному функционированию организма. Рассмотрим натуральные средства, способные помочь сосудам.

5 продуктов, помогающих очистить сосуды
5 продуктов, помогающих очистить сосуды

1. Чеснок
Этот замечательный борец с «плохим» холестерином есть на каждой кухне. Немецкие ученые доказали, что частое присутствие чеснока в рационе снижает риск возникновения уплотнения аорты, благотворно влияет на работу сердечных мышц и, конечно, снижает уровень холестерина. Особенно эти свойства чеснока важны для пожилых людей.

2. Гранат
Свойствами граната заинтересовались американские ученые и обнаружили в нем кладезь витамина С, полифенола и танина. Также в гранате содержатся ненасыщенные жирные кислоты, отвечающие за производство оксида азота, улучшающего эластичность сосудов. Это означает, что проходимость сосудов увеличивается, усиливается кровоток и снижается образование тромбов.

3. Лосось
Лакомимся на здоровье и избавляемся от атеросклероза! Лосось богат омега-3-полиненасыщенными жирными кислотами, которые снижают сгущение крови, оказывают тонизирующее действие на кровеносные сосуды, а атеросклеротические бляшки образуются медленнее.

4. Куркума
Эта чудесная специя — редкий гость в нашем рационе. Но узнав о свойствах куркумина (вещества, содержащегося в этом продукте), вы непременно захотите почаще употреблять его. Он не только защитит сосуды от воспаления, но и поддержит организм в хорошем состоянии, очищая его и согревая кровь. Кстати, куркума — отличное дезинфицирующее средство, помогающее при порезах и царапинах!

5. Оливковое масло
Это диетический продукт, необходимый для профилактики инфаркта, инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний. Мононенасыщенные жиры и антиоксиданты помогают поддерживать уровень «плохого» холестерина на безопасном уровне. Почаще употребляйте в пищу оливковое масло — ведь витамины и микроэлементы, содержащиеся в растительном масле, значительно полезнее, чем животные жиры.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email