Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Ученые доказали, что алкоголь вызывает рак

Новозеландские ученые выяснили, что алкоголь вызывает не менее восьми типов рака, причем количество употребляемого спиртного не играет роли.

Журнал “Addiction” опубликовал исследования специалистов из университета Отаго, которые проанализировали данные, собранные такими научными организациями как Международное Агентство по изучению рака, Американским и Всемирным фондами исследования рака и другими.

Для примера ученые привели 2012 год, когда более 500 тысяч людей умерли от рака, вызванного именно употреблением алкоголя; их доля составила 5,8% от общего количества смертей раковых больных.

Злоупотребление спиртным повышает вероятность заболевания, но в группе риска и те, кто выпивает немного. Рак гортани, пищевода, ротоглотки, молочных желез, прямой кишки, толстой кишки и печени — вот какие заболевания вызывает алкоголь.

Параллельно ученые изучали целесообразность употребления алкоголя в умеренных количествах с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, однако пользы для здоровья они не показали. Напомним, что согласно недавним исследованиям другого научного коллектива польза красного вина также оказалась очень сомнительной.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email