Если йога-тур, то это YogaTour.info!

Домашняя еда способна снизить риск диабета

Ученые уверяют: фастфуд и употребление полуфабрикатов могут повысить риск заболевания диабетом II типа, а сбалансированное домашнее питание этот риск снижает.

Исследование проводила группа специалистов из Школы Общественного Здравоохранения с привлечением добровольцев, предоставивших данные о состоянии здоровья и своем пищевом поведении. Помимо этого, участники указали факторы, влияющие на их пищевые привычки, например, количество рабочих часов и семейное положение.

Выяснилось, что риск заболевания диабетом может повыситься у тех, кто ест дома 2 и менее раз в неделю. Однако, если употреблять домашнюю пищу 5 раз или чаще, то этот риск снижается на 15%. Это поддается объяснению, ведь зачастую, перекусывая в точках общепита или на ходу, мы употребляем высококалорийные, но неспособные насытить продукты, которые только способствуют набору веса. Излишний вес и ожирение способны привести к диабету.

Рекомендации по профилактике диабета обычно касаются увеличения физической активности и изменения частоты приема пищи и её качества. Ученые уверены, что выводы, сделанные в ходе исследования, помогут многим людям сохранить здоровье.

Результаты исследования опубликованы в журнале PLOS Medicine.

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email