Если йога-тур, то это YogaTour.info!

«Сокровища Непала» йога-тур 2017

20 – 30 ноября 2017 (8й ежегодный семинар в Непал)

Путешествие по стране. Практика йоги. Культура.

Треккинги лёгкого уровня.


слайд

Преподаватель: Кирилл Ржаной

Семинар уже стал хорошей, доброй традицией! Непал – одно из самых красивых и сильных мест нашей прекрасной планеты. Ежегодно мы ездим в эту чудесную страну, чтобы наполняться энергией, совершенствоваться в йоге и черпать вдохновение.

Программа путешествия: Катманду – Бхактапур – Патан – Покхара – Сарангкот – Катманду
Путешествие по стране. Практика йоги. Треккинги лёгкого уровня.

Регулярные занятия йогой на природе, освоение методов повышенной концентрации внимания, изучение практик повышения личной энергетики, познавательные лекции, посещение святых мест и незабываемое время в Гималаях.

Уровень сложности: открытый (доступен для любого уровня подготовки).

Помимо путешествия по интереснейшей стране с древнейшей историей, вы получите ценный практический опыт трансформации и улучшения здоровья. Если Вы новичок в йоге, то семинар будет гармоничным входом в практику йоги; если Вы занимающийся с опытом – семинар вдохновит и подарит Вам новые знания.

О стране: Непал – страна древней культуры и экзотики, единственное индуистское королевство в мире, расположенное на склонах великих Гималаев, между двумя древнейшими цивилизациями Индии и Китая. Страна снежных пиков и пагод, тигров и роз, дворцов и богов, страна богатых традиций и гармоничного сочетания двух великих религий – индуизма и буддизма.

sarankot1
йога непал

Программа семинара:

– 7 дней семинара и 3 дня отдыха и экскурсий
– Практика и теория йоги;
– Регулярные занятия в живописных местах Непала;
– Тематические лекции;
– Отдых;
– Экскурсии.

Лекции и мастер-классы:
– Пути обретения психосоматического здоровья;
– Психология йоги. Методы остановки внутренних диалогов;
– Прана, пранаяма и дыхательные техники;
– Ключи освоения медитации в современном социуме.

Этот йога-тур гармонично сочетает:

  • качественный отдых (перезагрузка)
  • знакомство с культурой страны
  • занятия на природе/обучение
  • треккинги по Гималаямbanner2new

nepal_zpscde1c786

Программа путешествия:

День 0 (19.11)
Вылет из Москвы, в Катманду. Ура!!!

День 1 (20.11)
встреча группы (для тех участников, кто уже прилетит к этому времени)
Прибытие в Непал. Трансфер в отель, расположенный рядом со ступой Боуданатх и отдых.
ОТДЫХ после перелета.

16:00 – Сбор группы в ресторане.
16:20 – Практика хатха-йоги.
19:30 – Экскурсия к ступе Боуданатх.

Ступа Боуданатх– место с потрясающей атмосферой и энергетикой. Это одна из самых древних и больших ступ, сюда стекаются тысячи паломников. В районе Боуды расположены десятки буддийских монастырей.

20:00 – Совместный ужин. Знакомство с участниками семинара.

День 2 (21.11)
7:00 – Практика хатха-йоги.

10:00 Поездка в Парпинг — небольшой городок в 19 км на юг от Катманду, известный своими буддийскими и индуистскими местами паломничества. Помимо храмов Ваджра-йогини и Дакшинкали, в Пхарпинге имеется пещера Мастера Падмасамбхавы (Гуру Ринпоче), основателя традиции Ньингма.
В Парпинге и окрестностях расположены десятки буддийских монастырей, ступ и святых мест, там же сосредоточены поселения тибетцев. В общем комплексе имеются также индуистские храмы и кумирни, поэтому Парпинг имеет значение для жителей всего Непала.

Групповая медитация в пещере Падмасамбхавы.

День 3 (22.11)
7:00 – Практика хатха-йоги.
10:00 – Поездка в Патан.

Патан (Patan) или Лалитпур (Lalitpur) находится по южную сторону реки Багмати, практически сливаясь со столицей. Это один из самых красивых городов мира с огромным количеством достопримечательностей. Поэтому название города Лалитпур, принятое официально в настоящее время, означает «город красоты»

17408114661353409016

Город Патан утопает в красивейших храмах: например, Золотой храм, обнаружить который среди плотно построенных домов не так-то просто. А найти стоит: отделанные золоченой бронзой стены, древнейшие статуи божеств, инкрустированные драгоценными камнями, у храма есть собственная башня.

18:00 – 19:00 – Практика.

День 4 (23.11)
День отдыха. В этот день мы отдыхаем от занятий и даём возможность организму закрепить эффект практик и восстановиться.

Вы можете заняться для себя интересной активностью, например съездить на Дворцовую площадь Дурбар – является самым интересным и наиболее насыщенным памятником архитектуры и истории в Катманду. Ее старинные дворцы и храмы являются символом культурной и религиозной жизни народа Катманду.

В самом сердце Дворцовой площади расположен целый комплекс храмов, посвященных царю обезьян Хануману, которого почитают в Индии. Древний индийский эпос Рамаяна повествует о том, что Хануман был другом и помощником Господа Рамы. Храмов, которые входят в комплекс Хануман Дхокка, много, однако каждый построен с такой любовью и почтением, что воспринимаются они как единое целое.

На внутреннем дворике Королевского Дворца расположена ритуальная платформа, где проводились коронации. В 2001 году здесь прошла коронация последнего короля Непала, Гьянендры. Проводить фото и видеосъемку внутри дворца строго запрещено. На входе охрана просит посетителей сдать всю фототехнику в камеру хранения.

День 5 (24.11)
7:00 – Практика хатха-йоги.
10:00 – поездка в Бхактапур.

Бхактапур (Bhaktapur, «Город святых», также носит название Бхадгаон и Кхвопа) — древний неварский город в часе езды от Катманду, обладающий огромным количеством выдающихся архитектурных памятников.

bhaktapur_2

4027432

«Город горшечников» или «город ремесленников», как его еще часто называют, считается одним из наиболее примечательных мест в долине Катманду. По мнению многих, именно здесь лучше всего сохранились аутентичные традиции и примечательная архитектура. Туристов со всего мира привлекают самобытность города, а также построенные из красного кирпича древние храмы и резные деревянные крыши, что украшают их.

18:00 – 19:00 – Практика.

День 6 (25.11)
Перелет в Покхару. Отдых. Размещение в отеле на берегу озера Фева.
Вечерняя практика.

Покхара– это жемчужина Непала. Этот курортный городок находится в 265 км к северо-западу от Катманду. Он расположен на берегу живописного озера Фева, откуда открывается уникальный по красоте вид на гималайскую гряду Аннапурна.

banner2new

1402834703_84-7

День 7 (26.11)
День отдыха.
В этот день мы отдыхаем от занятий и даём возможность организму закрепить эффект практик и восстановиться.
Но Вы можете заняться для себя интересной активностью:
– Полетать на параплане
– Отправиться в рафтинг
– Поохотиться на материальные объекты 🙂 (шопинг)

День 8 (27.11)
6:30 – Практика хатха-йоги.
10:00 – Восхождение на Ступу Мира.

Ступа Мира (пагода Мира) -красивейшая буддистская ступа возвышается на вершине холма, покрытого зеленью, и отлично вписывается в живописную панораму Покхары. Находится она на южном берегу озера Пхева и является символом мира во всем мире, пользуется популярностью у всего местного населения и у путешественников.

1402834635_27world-peace-stupa-pokhara-nepal

Построена эта белоснежная пагода японской организацией во главе с буддистским монахом Нитидацу Фудзии, который является пропагандистом сострадания и добра. При его участии было построено более 80 подобных ступ во всем мире. Все они символизируют мир, гармонию и доброту. В ступе расположились 4 статуи Будды, привезенные из таких стран как Китай, Япония, Непал и Вьетнам, они призваны стать символом дружбы народов.

День 9 (28.11)

Сегодня мы отправимся встречать рассвет в деревню Сарангкот. Деревушка расположена на высоте 1590 м. Отсюда открываются изумительные панорамы, поэтому все стремятся попасть сюда до рассвета. Также Сарангкот является местом старта парапланов, опять-таки из-за завораживающих видов на озеро, заснеженных вершин Гималаев и саму Покхару.

5:30 – Выезд в Сарангкот.
6:30 – Практика комплекса Сурья-намаскар в красивейшем месте с видом на долину. Медитация.
19:00 – Совместный ужин и закрытие семинара.

annapurna-nepal

im_9261

Обратно мы будем спускаться пешком. Время спуска составит примерно 2 часа.
Наш путь пройдет через горные деревушки, где по пути мы сможем вдоволь насладиться горной природой, террасами и красивыми панорамными видами.

День 10 (29.11)
6:30 – Практика хатха-йоги.
11:00 Вылет в Катманду

День 11 (30.11)
Прощание с Непалом.
Вылет в Москву.

Bauddhanath Stupa

viu1234501893x

Информация о преподавателе:

Преподаватель хатха-йоги и медитации. Основатель Московского Университета Йоги и сети йога-центров. Опыт практики йоги с 2003 года. Психотерапевт.
Образование: психолог, преподаватель психологии (высшее), специалист по нетрадиционным системам оздоровления: преподаватель йоги (дополнительное), психотерапия (дополнительное)
Закончил преподавательский курс в традиции Бихарской школы йоги (основатель традиции Свами Сатьянанда Сарасвати). Обучался у различных преподавателей йоги Индии и стран СНГ. Создатель учебных курсов: “Медитация в условиях мегаполиса”, “Психология йоги”, “Йога царского ума”, “Осознанное питание в условиях мегаполиса, “Сила пробуждения”. Провел более 80 учебных программ по всему миру. Преподаёт синтез из различных стилей йоги. Консультант – тренер ряда известных людей в сферах бизнеса, спорта и политики. Ежегодно проводит обучение профессиональных преподавателей йоги. Имеет многолетний опыт проведения групповых и индивидуальных занятий, тематических семинаров и лекций в России и за рубежом.

Это будет невероятно красивое путешествие с двойной пользой, которое Вы запомните на всю жизнь!

 

noun_492593_70C041Если поисковые системы отображают повышенную стоимость (сейчас многие системы: skyscanner, aviasales и другие запрограммированы на показ разных ценовых предложений), то в заявке напишите, что Вам нужно помочь с авиабилетом.

Взять с собой: полный список необходимых вещей будет выслан участникам отдельным письмом.

Фотоотчеты с прошлых йога-туров в Непал
Йога-тур в Непал 2010
Йога-тур в Непал 2011
Йога-тур в Непал 2012
Йога-тур в Непал 2013
Йога-тур в Непал 2014
Йога-тур в Непал (Муктинатх) 2016
Йога-тур в Непал 2017

374219_2
Контакты: e-mail: olga_treg@mail.ru ; телефон: +7-926-130-18-62 (Ольга)

Отправьте ссылку друзьям:

VK
WhatsApp
Twitter
Print
Email